Тема: Заболел каланхоэ. Не знаю чем и как лечить.

Элита Аватар для Alianora

Заболел каланхоэ. Не знаю чем и как лечить.

Стала замечать, что у каланхоэ стали желтеть листики. Стоит цветок на южном окне, прямые лучи на него не попадают, прочитала, что он это не любит. Поливаю раз в неделю, листья не опрыскиваю. После того как отцвел, обрезала высохшие цветки. Может кто-то знает что с ним и как его вылечить?

2. ответ для Alianora , на сообщение « Заболел каланхоэ. Не знаю чем и как... »
    с Луны Аватар для Awrora

Смотрю он у вас стоит в горшке, в котором и покупался?
    Нужно пересадить, при пересадке посмотрите корни, ну и само растение проверьте на наличие вредителей.
    Желтеть листья могу в двух случая, оба связаны с поливом, либо недолив, либо перелив. Мне кажется в вашем случае недолив. Для данного времени года раз в неделю маловато, сейчас растения активно растут. В общем корни надо посмотреть и само растение внимательно осмотрите

3. ответ для Awrora , на сообщение « Смотрю он у вас стоит в горшке, в... »

Цитата Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
    Смотрю он у вас стоит в горшке, в котором и покупался?
    Нужно пересадить, при пересадке посмотрите корни, ну и само растение проверьте на наличие вредителей.
    Желтеть листья могу в двух случая, оба связаны с поливом, либо недолив, либо перелив. Мне кажется в вашем случае недолив. Для данного времени года раз в неделю маловато, сейчас растения активно растут. В общем корни надо посмотреть и само растение внимательно осмотрите
    +1 мне кажется во всех покупных горшках земля неподходящая - какой-нибудь торф или что-то в этом роде, я бы замочила на часик в воде без горшка (ну или меньше - по состоянию корней), убрала бы этот торф аккуратно по максимуму, а потом посадила бы в хорошую подходящую землю
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

4. ответ для Alianora , на сообщение « Заболел каланхоэ. Не знаю чем и как... »
    мурочка Аватар для *мэрочка*

у моего такое было, когда стоял на солнце. убрала на север, и там ему хорошо!

5. ответ для Alianora , на сообщение « Заболел каланхоэ. Не знаю чем и как... »
    Элита Аватар для Alianora

Спасибо большущее!!!
    Замочила его в воде - напился цветочек
    Я не пересадила сразу, т.к. купила цветущим месяц назад, а потом он сразу же снова зацвел, побоялась его лишний раз тревожить
    Пересажу в ближайшее время. При осмотре - корни и стебли - все хорошие, ттт.

Хранитель

Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    +1 мне кажется во всех покупных горшках земля неподходящая - какой-нибудь торф или что-то в этом роде, я бы замочила на часик в воде без горшка (ну или меньше - по состоянию корней), убрала бы этот торф аккуратно по максимуму, а потом посадила бы в хорошую подходящую землю
    А не много это - на час?
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.