Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: А что вы моете меламиновой губкой?

Наш человек Аватар для marfa00

А что вы моете меламиновой губкой?

неоднократно тут на форуме попадались отзывы, что кто-то что-то отмывает меламиновой губкой. загорелась и купила небольшую упаковку - всего 3 штучки.

начала с кухни - отмыла фартук из пластиковых панелей и столешницу. отмылось всё на ура.
    еще отлично отмылись белые пластиковые подоконники. и главное очень легко. они шершавые, раньше их только щеткой с каким-нить средством отмывала, типа сиф или мускул.
    потом попробовала отмыть белые финские двери. тоже результат порадовал.
    и еще детская пластиковая мебель из икеи отмылась просто суперски. стала как новенькая. отмылись даже старые следы красок и фломиков и следы от наклеек. и главное так легко, вообще не ожидала даже.

но на этом мой эксперимент по отмыванию различных поверхностей закончился, потому что губки все стерлись. вот думаю - что еще можно ими отмыть...

поделитесь, для чего их используете вы?

зы. интересует и отрицательный опыт - что ими нельзя отмыть или что-то испортили?

2. ответ для marfa00 , на сообщение « А что вы моете меламиновой губкой? »
    Элита Аватар для Miroshka

черные линии от подошвы на светлом паркете - только ими отмываю

3. ответ для marfa00 , на сообщение « А что вы моете меламиновой губкой? »
    Ветеран Аватар для Funky

По-моему самый заметный эффект именно на пластике. У меня пласт. окнам уже 10 лет, я думала что пластик желтеет необратимо, но оказалось что губкой можно вернуть окна практически к первоначальному виду.
    То же с внутренностями холодильника, кухонной техникой. А вот жир, мне кажется, она особо не отмывает.
    Так же после ремонта оттерла поверхности на которые строители накапали грунтовкой, хотя уже думала никогда не ототру.

4. ответ для marfa00 , на сообщение « А что вы моете меламиновой губкой? »

Я нашла пока только одно применение ей, отмываю индукционную плиту. Появляется периодически такой матовый налет, это жир вроде, терла чем только нашла, а не помогало, а губка справилась отлично.

5. ответ для Funky , на сообщение « По-моему самый заметный эффект именно... »

Цитата Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
    По-моему самый заметный эффект именно на пластике. У меня пласт. окнам уже 10 лет, я думала что пластик желтеет необратимо, но оказалось что губкой можно вернуть окна практически к первоначальному виду.
    То же с внутренностями холодильника, кухонной техникой. А вот жир, мне кажется, она особо не отмывает.
    Так же после ремонта оттерла поверхности на которые строители накапали грунтовкой, хотя уже думала никогда не ототру.
    у меня окнам в комнатах 5-6 лет, а на кухне меняла пару лет назад. и мне подарили специальный набор для ухода за окнами - силикон для резинок, читсящий крем, еще что-то... в общем этот чистящий крем тоже вернул моим давним окнам и откосам белизну. но он уже к концу. так что теперь буду тоже меламиновыми губками окна отмывать.

а какую кухонную технику мыли? и внутри тоже? мне инетресно, кто-нить духовки или микроволновки внутри ими мыл? и можно ли? ничего такого они не выделяют? на упаковке бытовая техника не была нарисована. но была нарисована одежда...

Цитата Сообщение от Tekillabum Посмотреть сообщение
    Я нашла пока только одно применение ей, отмываю индукционную плиту. Появляется периодически такой матовый налет, это жир вроде, терла чем только нашла, а не помогало, а губка справилась отлично.
    о, супер. маме посоветую. у нее как раз индукционная.
    о, еще вспомнила. я попробовала еще нержавейку помыть - варочную (у меня газовая) и экран на стене из нержавейки. в общем-то грязь отмылась. но разводы сильные. в общем, они явно не для этого или я что-то не так делала. но мне сифом мыть больше понравилось + спец.средством потом намазать.

7. ответ для marfa00 , на сообщение « А что вы моете меламиновой губкой? »
    Мега-элита Аватар для яРыба

вся нержавейка в доме - кухонная вытяжка, электрический чайник, кастрюли... мою этой губкой.
    Участки застарелого нагара в духовке тоже отмылись (но с помощью спец. средств и губки)
    Кухонные фасады из массива тоже протираю ею периодически.

8. ответ для marfa00 , на сообщение « А что вы моете меламиновой губкой? »
    Активный участник Аватар для lyder

а не портит ли эта губка массив????

9. ответ для lyder , на сообщение « а не портит ли эта губка массив???? »
    Наш человек Аватар для Синицына

Цитата Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
    нет, не портит. Я пробовала и лаковую поверхность и с пропиткой.
    В выходные, кстати, оттёрла ручку шариковую с моющихся обоев. Губку не мочила - сухой тёрла нежно и быстро.

10. ответ для lyder , на сообщение « а не портит ли эта губка массив???? »
    Мега-элита Аватар для яРыба

Цитата Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
    нет, не портит. Но я мочу губку. протираю мокрой.
    И ещё... телевизор на кухне удалось с помощью этой губки довести до первозданного состояния. Телек старый у меня, лет пятнадцать висит уже, на нём кухонный налёт жира с копотью А губкой всё убралось достаточно быстро, даже особенных усилий прикладывать не пришлось.
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »