Страница 11 из 42 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Правила безопасности, которые должны знать родители (некоторые сама не знала

  1. ответ для Kamea , на сообщение « Зачем так категорично? Мой трёхлетка... »
    #101
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Зачем так категорично? Мой трёхлетка играет с магнитным конструктором под присмотром - очень хорошая развивающая игрушка!
    есть 2 типа конструкторов - в одних в составе одни магнитные шары, они только для больших детей. (неокуб к примеру)
    и конструкторы, где шары металлические просто, а магнитные палочки. Их сложнее проглотить - но тоже только после 3 лет, под строгим контролем взрослого.

  2. #102
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Спасибо Автор!
    Подобные темы очень хорошо мозг вправляют, полезное чтение.

  3. #103
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    есть 2 типа конструкторов - в одних в составе одни магнитные шары, они только для больших детей. (неокуб к примеру)
    и конструкторы, где шары металлические просто, а магнитные палочки. Их сложнее проглотить - но тоже только после 3 лет, под строгим контролем взрослого.
    а есть Геомаг Беби, у которого очень крупные детали и такие конструкторы специально выпускаются для деток от 1 года
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для Птахо , на сообщение « а есть Геомаг Беби, у которого очень... »
    #104
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Цитата Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
    а есть Геомаг Беби, у которого очень крупные детали и такие конструкторы специально выпускаются для деток от 1 года
    век живи - век учись )

  5. #105
    Старожил Аватар для Сандра Крету
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    г.Сестрорецк (Новый район)
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от leegoosh Посмотреть сообщение
    Про сосиски и виноград хочу добавить, если что-то попало в дыхательные пути и ребенок стал задыхаться - надо перевернуть ребенка вверх ногами (поднять за ноги) и постучать по спине, сама не сталкивалась, но заучила так же как и про то, что одежду после ожога снимать нельзя...
    Вообще эта тема развивает во мне комплекс плохой матери, чего только с нами не было - и комод ловила в полете, и сын моющее средство для ванны разлил и руками там шлепал на полу, хорошо что не выпил.. Самое обидное, что я ко всему этому была "не готова", то есть думала, что он еще не умеет, не откроет, не достанет... а происходит все за считанные секунды, я постоянно нахожусь в состоянии "ахтунг" ))
    Из личного опыта (полезно знать):
    Часто ребенок может жевать карандаш, палочку, или другой острый предмет и неловко упасть, поранив себе небо... Колотая рана неба - крови будет много, поскольку это слизистая и там близко сосуды, но сама травма, как правило, не так страшна, как пугаются родители - на слизистой все заживает очень быстро, и дополнительные вмешательства не требуются - обращаться надо в приемное отделение больницы им. Раухфуса на 2-ой советской, там детский челюстно-лицевой хирург осмотрит.
    В моем случае острым предметом была пластиковая палка (такая перекладина вешается над детскими кроватками, на ней погремушки всякие, колокольчики - чтобы ребенок тянулся ручками к ним), сын ей любил играть - просто валялась в игрушках, края у нее довольно острые.. потянул в рот облизывать - упал на попу, она и воткнулась.. В первый день отказывался от еды, слюни глотать не мог, не пил, орал от голода - уже через сутки забыл обо всем, но я чуть рассудок не потеряла.
    а я вот наоборот помню, что нельзяя стучать по спине(может не так как-то застрять...), обхватить сзади руками под грудь и делать движения сверху вниз..как-то так делают спасатели 911

    Хороша всякая проповедь, если она исповедь (Башлачев)

  6. #106
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Цитата Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
    а я вот наоборот помню, что нельзяя стучать по спине(может не так как-то застрять...), обхватить сзади руками под грудь и делать движения сверху вниз..как-то так делают спасатели 911
    застрянет не так, если не вверх ногами.
    если ребенок побольше уже - кладут живом на колени взрослого и давят между лопаток. вроде.
    но лучше почитать специальный раздел.

  7. #107
    Участник Аватар для Kortush
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Комендантка
    Сообщений
    290

    Про комод - действительно, никогда бы не подумала, на сколько это опасная штука!! Буквально недавно дочка открыла верхний ящик, потянула на себя и он стал падать... на нее.. Хорошо я была рядом и поймала на лету (реакция с егозой у меня выработалась уже молниеносная), ребенок вылез из под него...Испугалась только сильно. А меня долго еще трясло и страшно подумать, что могло бы случиться, если бы меня не было в комнате

  8. #108
    Ветеран Аватар для *Anetta*
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    704

    Автор,спасибо за тему! Прочитала,пошла перепроверять всё заново. Вроде егозу свою и не оставляю без присмотра,но,как тут писали,нескольких секунд достаточно,чтобы случилось несчастье

  9. #109
    Ветеран Аватар для онежек
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    метро Комендантский пр.
    Сообщений
    926

    все мелкие предметы: пуговицы, монеты, украшения, заколки, батарейки, заглушки от мебели, бусины, таблетки, детальки игрушек и многое другое может быть засунуто в рот/нос/ухо((( каждодневная ревизия дома обязательна и главное, жестко контролировать домашних на этот счет, а то у нас старшая сестра циркули и ножницы в ящике стола (в зоне доступности) держала пока я не обнаружила

  10. #110
    Ветеран Аватар для vikus90210
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    620

    а ещё нужно смотреть за старшими,что бы они ни чего не оставляли на виду у мелкашей.Делали уроки,помарки замазала она штрихом,я его убрала на полку и сказала что бы не оставляла на виду.Ровно через пару минут сидим дальше делаем уроки,и вдруг я чую клеем каким то пахнет.Поворачиваю голову,а ко мне идёт мелкая(тогда ей было 1год5мес примерно)и пьёт этот штрих,он у неё изо рта вытекает,руки все в штрихе.У меня волосы зашевилились на голове.Он на клеевой основе,прилип и размазался по рукам,лицу.я вливала в ребёнка воду,пыталась вызвать рвоту,одновременно оттирала лицо,руки.Вообщем в боевой раскраске она ходила неделю.Слава богу пронесло НО КАК Я ОРАЛА НА СТАРШУю
    Доченька Гюнай 2003 года
    Доченька Камилла 2009 года

Страница 11 из 42 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •