Страница 2 из 42 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Правила безопасности, которые должны знать родители (некоторые сама не знала

  1. #11
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    я предполагала, что меня будут утрировать и приписывать мне желание посадить всех детей в мягкую комнату. Не надо ерничать, Айона. Я же вас не заставляю. Просто хочу предупредить родителей о возможных опасностях, о которых некоторые не в курсе (я вот многого не знала). Предупрежден - вооружен. А вы уж сами решайте - что делать с этими знаниями. И каждый сам решит для себя.

    Кстати - посадить ребенка в манеж и не давать ему падать и учится на своих лекгих падениях - очень опасно.
    В последнем пункте собираюсь писать, что подросших детей НАДО учить ловкости, координации и тп. А не "не пущать" лазить на детской площадке. Свою спецом перед садиком учила лазить, на небольшую горку с другой стороны и тп.
    Чтобы знать, что в садике она без моего присмотра сама со всем справится.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Dushe4ka&
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 095

    Да всего и не угадаешь. Дети такие смышленые, что ты бы даже и не подумал так сделать, а у него хватила смекалки. Так что все приходит с опытом. Мы тоже все делали со временем и постепенно, когда видели, что реально может быть опасно

  3. #13
    Наш человек Аватар для Dellia
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    6 765

    крестики и монетки

  4. ответ для Irok-zverok , на сообщение « я предполагала, что меня будут... »
    #14
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 869

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    я предполагала, что меня будут утрировать и приписывать мне желание посадить всех детей в мягкую комнату. Не надо ерничать, Айона. Я же вас не заставляю. Просто хочу предупредить родителей о возможных опасностях, о которых некоторые не в курсе (я вот многого не знала). Предупрежден - вооружен. А вы уж сами решайте - что делать с этими знаниями. И каждый сам решит для себя.
    у меня реально квартира как психушка
    на всех шкафах/комодах/дверцах отсутствуют ручки - специально такую мебель заказывали, так нам все сборщики стремились привинтить ванная/туалет/кладовка закрываются на блокирующуюся дверь (ребь пока не просек как открывать), комп/принтер/аквариум тоже защищены от ребенка, а так же убраны из зоны доступа все вещи типа косметики, напольных ваз, утюгов и прочего...
    А по-поводу написанного про: запнулся за ковер - сотрясение мозга, так ИМХО не так страшно, как выпитая химия или проглоченная иголка

  5. ответ для Mink , на сообщение « у меня реально квартира как... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Dushe4ka&
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
    у меня реально квартира как психушка
    на всех шкафах/комодах/дверцах отсутствуют ручки - специально такую мебель заказывали, так нам все сборщики стремились привинтить ванная/туалет/кладовка закрываются на блокирующуюся дверь (ребь пока не просек как открывать), комп/принтер/аквариум тоже защищены от ребенка, а так же убраны из зоны доступа все вещи типа косметики, напольных ваз, утюгов и прочего...
    А по-поводу написанного про: запнулся за ковер - сотрясение мозга, так ИМХО не так страшно, как выпитая химия или проглоченная иголка
    У нас ванная тоже закрывается, ручка с запором тк пытается залезть в ванную, ногу перекладывать или на руках подтягивается
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

  6. #16
    Элита Аватар для Швырпопулька
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 781

    Теперь добавлю как у нас, бонально, но все же:
    1)главное опасение окна, из стеклопактов вывернули все ручки и ходим открываем только одной и потом убираем высоко;
    2) приучила всех готовить только на задних комфорках;
    3) комоды и т.д. Прикрутили к стене;
    4)все опасные штучки, химия на верху и в верхних шкафчиках;
    5) заглушки на розетки

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Да вы пиарьтесь, пиарьтесь, никто ж не запрещает. Я то думала тут реально что-то новое и интересное о безопасности ребенка в доме, а тут мало того, что три строчки, так еще и сплошняком банальщина.

    Кстати, некоторые детки весьма ловко выковыривают заглушки на розетках, а потом еще и карандаши туда засунуть пытаются.

  8. #18
    Элита Аватар для Швырпопулька
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 781

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Да вы пиарьтесь, пиарьтесь, никто ж не запрещает. Я то думала тут реально что-то новое и интересное о безопасности ребенка в доме, а тут мало того, что три строчки, так еще и сплошняком банальщина.

    Кстати, некоторые детки весьма ловко выковыривают заглушки на розетках, а потом еще и карандаши туда засунуть пытаются.
    Странное и смешное у Вас понятие о пиаре)))) я вот уже выше говорила, что порой подумываю о поводке-рулетке для собачек, для улицы нужная вещь. Хахаха. Ну что тоже бонально или толково?

    Ранее известна как Жужжа...

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
    Странное и смешное у Вас понятие о пиаре)))) я вот уже выше говорила, что порой подумываю о поводке-рулетке для собачек, для улицы нужная вещь. Хахаха. Ну что тоже бонально или толково?
    Простите, но бАнально.
    Ну а как еще можно сказать о теме с громким названием и никчемным наполнением из 3 пунктов, о которых не слышал разве что глухой? Ну да, громкое заявление -буду дополнять. Т.е. изначально-то по теме сказать было нечего.

    Рулетка в мыслях хорошо, но спокойному ребенку, который небыстро бегает она не нужна, а тому, у кого шило в одном месте - не поможет, запутываться будет.

    Про магнитный конструктор и прочие игрушки с мелкими деталями - можно просто смотреть для какого возраста предназначены.

    Надеюсь, что мусорка у вас так же на замок запирается

  10. #20

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Да вы пиарьтесь, пиарьтесь, никто ж не запрещает. Я то думала тут реально что-то новое и интересное о безопасности ребенка в доме, а тут мало того, что три строчки, так еще и сплошняком банальщина.

    Кстати, некоторые детки весьма ловко выковыривают заглушки на розетках, а потом еще и карандаши туда засунуть пытаются.
    Индюк тоже думал , пока вода не закипела.Вот и написали бы чтото новое о безопасности детей, критиковать то много мозгов не надо

Страница 2 из 42 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •