Страница 4 из 42 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Правила безопасности, которые должны знать родители (некоторые сама не знала

  1. ответ для Talyas , на сообщение « Напишите про опасность пластиковых... »
    #31
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
    Напишите про опасность пластиковых пакетов. Раньше не обращала внимания, пока при разборе посылки с одеждой не увидела, как моя крошка натянула на голову прозрачный пакет. А на нем надпись: "Ни в коем случае не давать детям"
    спасибо, обязательно напишу.

  2. #32
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    от себя добавлю, может, пригодится кому. оговорюсь, что у меня ребенок оооочень шилопопистый и приходится перестраховываться
    - готовлю только на дальних конфорках
    - электрочайник стоит далеко в углу стола, ребенку до него не дотянуться, даже если стул придвинет
    - на стеклопакетах сняты все ручки, есть одна дежурная для провертривания. в присуствии ребенка дома окна нараспашку не открываю, только форточки без ручки
    - ножи, ножницы и прочее острое поубирала из выдвижных ящиков
    - папин ящик с инструментами - на дальней полке шкафа
    - был период интереса к воде и крану, пока возился с раковиной горячую воду подкручивали на минимум
    но я больше всего боюсь ожогов, один мы случайно заработали - в кафе опрокинул на себя чашку с горяченным кофе причем мы с мужем оба за столом были, и буквально на секунду отвлеклись.

  3. ответ для Айона , на сообщение « Угу... Зацепиться ногой за ковер,... »
    #33
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Угу... Зацепиться ногой за ковер, упасть и получить сотрясение мозга.. Добавим пункт- убрать ковер.
    зачем же сразу убирать?
    наша бабушка на несколько месяцев заклеивала край ковра липкой лентой. А может и специальные приспособления есть) Всего пару месяцев потерпеть, пока ловчее станет, потом можно снимать.

  4. #34
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    от себя добавлю, может, пригодится кому. оговорюсь, что у меня ребенок оооочень шилопопистый и приходится перестраховываться
    - готовлю только на дальних конфорках
    - электрочайник стоит далеко в углу стола, ребенку до него не дотянуться, даже если стул придвинет
    - на стеклопакетах сняты все ручки, есть одна дежурная для провертривания. в присуствии ребенка дома окна нараспашку не открываю, только форточки без ручки
    - ножи, ножницы и прочее острое поубирала из выдвижных ящиков
    - папин ящик с инструментами - на дальней полке шкафа
    - был период интереса к воде и крану, пока возился с раковиной горячую воду подкручивали на минимум
    но я больше всего боюсь ожогов, один мы случайно заработали - в кафе опрокинул на себя чашку с горяченным кофе причем мы с мужем оба за столом были, и буквально на секунду отвлеклись.
    спасибо, я обязательно вставлю по списку

  5. #35
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 565

    Для меня окна - мега опасная вещь, т.к. тем летом видела разбившегося 3-х летнего малыша, еще москитные сетки, когда летом оставляют спящего ребенка в коляске с москиитной сеткой, он просыпается, садится и может себя ей задушить, слышала про несколько случаев, круг на шею для плавания - читала на ЛВ как у ребенка им пережалась сонная артерия и ребенка еле откачали, но там вроде круг был какой-то некачественный, пэ пакеты, провода, розетки, духовка - не даю подходить близко, когда горячая.

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
    ну почему же не надо? А выкинутая, например, помада старая или еще, что, очень привлекает))
    Да помада ерунда) Ну измажется, да даже если и съест, ничего страшного) В почти 3 года уже соображает, что можно, а что нельзя. А в год интерес пересиливает все)

  7. #37
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    от себя добавлю, может, пригодится кому. оговорюсь, что у меня ребенок оооочень шилопопистый и приходится перестраховываться
    - готовлю только на дальних конфорках
    - электрочайник стоит далеко в углу стола, ребенку до него не дотянуться, даже если стул придвинет
    - на стеклопакетах сняты все ручки, есть одна дежурная для провертривания. в присуствии ребенка дома окна нараспашку не открываю, только форточки без ручки
    - ножи, ножницы и прочее острое поубирала из выдвижных ящиков
    - папин ящик с инструментами - на дальней полке шкафа
    - был период интереса к воде и крану, пока возился с раковиной горячую воду подкручивали на минимум
    но я больше всего боюсь ожогов, один мы случайно заработали - в кафе опрокинул на себя чашку с горяченным кофе причем мы с мужем оба за столом были, и буквально на секунду отвлеклись.
    Вот это главное.
    Есть некие общие места опасности. Острое/режущее, горячее, электричество, высота, ядовитые вещества (лекарства, бытовая химия и т.п.).
    Главное не перегибать палку. Все предусмотреть невозможно. Всегда есть место случайности.

  8. #38

    подпишусь

  9. ответ для Айона , на сообщение « Вот это главное. Есть некие общие... »
    #39
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Вот это главное.
    Есть некие общие места опасности. Острое/режущее, горячее, электричество, высота, ядовитые вещества (лекарства, бытовая химия и т.п.).
    Главное не перегибать палку. Все предусмотреть невозможно. Всегда есть место случайности.
    и я о том. Самые распространенные опасности обезвредить, ребенка проинструктировать, а дальше надеяться на хорошее.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    226

    банальность, но никогда не оставлять на краю чашки с горячим чаем и не пить этот чай на ходу или сидя с ребенком на руках. У нескольких знакомых были несчастные случаи с пролитым горячим чаем на ребенка.
    И ещё... никогда не оставлять ребенка одного в ванной, а то бывают случаи, вышла на полсекунды за полотенышком..

Страница 4 из 42 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •