Страница 40 из 42 « Первая  «  3036373839404142 Последняя »  » 

Тема: Правила безопасности, которые должны знать родители (некоторые сама не знала

  1. #391
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    У меня изнутри ребенок так закрылся в квартире на защелку, пока я велик выносила из квартиры. А открыть не смог, мелкий был ещё. И балконов нет в доме ни у кого. Вызывала спасателей.
    Кстати, бравые ребята приезжавших очень быстро и решают проблемы совершенно бесплатно, и стараются разрешить проблемы малыми потерями для потерпевших. Если что, смело им звоните.
    Пока я их ждала, звонила и частникам. Не знала, сколько будут ехать Спасатели и на нервяке звала на помощь все возможные варианты. Так частник со мной торговался: я приеду, если вы отмените вызов спасателям, запугивал что испасатели мне раскурочить всю дверь, а он аккуратненько все сделает. Отказалась от его услуг в пользу спасателей , и правильно сделала.
    Ещё они также приезжали ко мне, когда птица в вентиляцию залетела. Я боялась, что она там окрчурится и будет вонять.

  2. #392
    Гость
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Озерки, Сикейроса
    Сообщений
    25

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    Как раз такая ситуация со мной была давно уже. Мы с братом, уже достаточно взрослые дети, зачем-то вышли в подъезд. Зачем - уже не помню. Дверь захлопнулась, а внутри оказалась повернута защелка, так что ключами было не открыть. Время было уже достаточно близкое к тому, когда родители с работы приходили, так что ждали мы не долго. Но в квартиру было не попасть. Дверь ломать они не хотели, а "открывальщиков" замков легальных еще не было тогда. Папа решил в квартиру попасть через балкон с этажа над нами Залез и открыл


    Ой, прям история из моего детства- родители ушли в ресторан, мне лет 10 было, я конечно не специально защёлку поворачивала.. как так получилось - не знаю, ..
    И вот уснула я под телевизор, . Родители долго стучали, безрезультатно.
    И папка мой математик, полез через соседский балкон. А высоты, то он боиться)((

  3. #393
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Внесла в начало всё до этого места.

  4. #394
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Меня еще параноиком называли, а все правильно ведь написано! К сожалению, чьм-то горем опыт получен(((. Пусть хоть как называют, свой ребенок дороже!!!

  5. #395
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 205

    Выходила выбросить мусор в мусоропровод. В кармане ключи и мобильник. Закрыла дверь на ключ (ребенок, 1г8мес, любит выскочить босиком), а ребенок закрыл ее изнутри на щеколду. Папа прилег полежать (была не в курсе). Звонок отключен (от соседей и пр). Стою перед дверью, она закрыта. Звонила по домашнему телефону (у него звонок громкий и автоответчик), т.к. У папиной мобилки сел аккумулятор. Слава богу, на кухне было уже все убрано.
    Т.ч. Ключи и мобильник - обязательные атрибуты при выходе из квартиры.

  6. #396
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 205

    Про машину. Нельзя оставлять ребенка одного, в том числе из-за температуры.
    При температуре воздуха на улице +20+22 градуса в 12 часов дня температура в машине достигнет через 15 мин +80.
    Как минимум тепловой удар, как максимум. - смерть.

    Еще одна причина - угон ТС. Оставление в машине квалифицируется как оставление в опасности.

  7. #397

    очень важная информация, спасибо!

  8. #398
    Ветеран Аватар для Женечка 555
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    708

    Моя знакомая зашла в туалет, а с другой стороны ребенок хлопнул дверью , она защелкнулась(( В итоге мама просидела больше 8-ми часов закрытая в туалете, выбить не получалось, такой кошмар испытала... В итоге только когда пришел папа домой, вызволили ее. Ребенку было около года. Ужас вообщем((

  9. #399
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 805

    Цитата Сообщение от Женя Женечка Посмотреть сообщение
    Моя знакомая зашла в туалет, а с другой стороны ребенок хлопнул дверью , она защелкнулась(( В итоге мама просидела больше 8-ми часов закрытая в туалете, выбить не получалось, такой кошмар испытала... В итоге только когда пришел папа домой, вызволили ее. Ребенку было около года. Ужас вообщем((
    Не поняла. Замок на двери только снаружи?
    Как так захлопнулось что изнутри не открыть..

  10. ответ для ё-маё , на сообщение « Не поняла. Замок на двери только... »
    #400
    Ветеран Аватар для Женечка 555
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    708

    Цитата Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
    Не поняла. Замок на двери только снаружи?
    Как так захлопнулось что изнутри не открыть..
    Такой замок, не знаю как получилось, все кому рассказывает в недоумении.. Бывают же захлопывающиеся, вот теперь будем переезжать, все нужно учитывать!! Хоть вообще не ставь замки на межкомнатные двери с маленькими детьми!

Страница 40 из 42 « Первая  «  3036373839404142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •