Страница 6 из 42 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Правила безопасности, которые должны знать родители (некоторые сама не знала

  1. #51
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
    согласна со многими пунктами, но вот реально не понимаю в чем опасность стиральных машинок? Если она нормальная, не разваливается на ходу. Я вобще не запрещаю ее трогать. Только когда она работает, чтобы не переключал програму.
    короче были 2 случая, когда старший ребенок (но небольшой тоже) постирал младшего. С трагическим исходом.
    надо выключать из розетки, когда не работает.

  2. #52
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
    согласна со многими пунктами, но вот реально не понимаю в чем опасность стиральных машинок? Если она нормальная, не разваливается на ходу. Я вобще не запрещаю ее трогать. Только когда она работает, чтобы не переключал програму.
    Еще я не очень понимаю опасность розеток. ни в одну нормальную розетку палец даже самый маленький не влезет. А сколько времени и мозгов надо, чтобы найти дома тонкий металлический предмет и засунуть его в розетку мне даже представить сложно. У меня ребенок пальцами потрогал розетку под моим присмотром несколько раз и потерял интерес всякий.
    ИХМО надо меньше запрещать и больше ребенку показывать и рассказывать. Основное любопытство возникает от запретов. Многое можно предотвратить.
    Очень правильно замечено, что на горке надо учить лазать, а не запрещать.
    А у меня племянник в розетку тонкую отвертку запихивал, его слегка долбануло. Но он вообще такой по жизни весьма интересующийся мальчик.. экспериментатор

  3. ответ для Irok-zverok , на сообщение « короче были 2 случая, когда старший... »
    #53
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    короче были 2 случая, когда старший ребенок (но небольшой тоже) постирал младшего. С трагическим исходом.
    надо выключать из розетки, когда не работает.
    Если уж старший догадался младшего постирать, то что ему мешает просто включить вилку в розетку? Все электроприборы из розеток непонавыдергиваешься.

  4. #54

    Цитата Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
    согласна со многими пунктами, но вот реально не понимаю в чем опасность стиральных машинок? Если она нормальная, не разваливается на ходу. Я вобще не запрещаю ее трогать. Только когда она работает, чтобы не переключал програму.
    Еще я не очень понимаю опасность розеток. ни в одну нормальную розетку палец даже самый маленький не влезет. А сколько времени и мозгов надо, чтобы найти дома тонкий металлический предмет и засунуть его в розетку мне даже представить сложно. У меня ребенок пальцами потрогал розетку под моим присмотром несколько раз и потерял интерес всякий.
    ИХМО надо меньше запрещать и больше ребенку показывать и рассказывать. Основное любопытство возникает от запретов. Многое можно предотвратить.
    Очень правильно замечено, что на горке надо учить лазать, а не запрещать.
    На самом деле, сколько слышу про розетки, то дети, которые в них что-то засовывают, уже старше 3-х лет, то есть уже не под таким строгим присмотром, но при этом любопытства много. И обычно все прекрасно до этого знали, что трогать их нельзя, но как же не проверить-то )

  5. ответ для Irok-zverok , на сообщение « короче были 2 случая, когда старший... »
    #55

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    короче были 2 случая, когда старший ребенок (но небольшой тоже) постирал младшего. С трагическим исходом.
    надо выключать из розетки, когда не работает.
    серьезно? никогда не слышала о таких трагических случаях.

  6. ответ для Айона , на сообщение « Если уж старший догадался младшего... »
    #56
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Если уж старший догадался младшего постирать, то что ему мешает просто включить вилку в розетку? Все электроприборы из розеток непонавыдергиваешься.
    не думаю, что он прям специально это сделал. (закрыл, выбрал режим стирки..) Просто случайно нажал на кнопку, когда младший туда залез.
    Так что я бы все-таки вынимала из розетки. (это и машинку спасет от случайного скачка напряжения)

    да, один такой случай был в США, другой у нас. (может и больше было, но тут читала про два)

  7. ответ для Larika , на сообщение « На самом деле, сколько слышу про... »
    #57
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
    На самом деле, сколько слышу про розетки, то дети, которые в них что-то засовывают, уже старше 3-х лет, то есть уже не под таким строгим присмотром, но при этом любопытства много. И обычно все прекрасно до этого знали, что трогать их нельзя, но как же не проверить-то )
    да, наверняка вы правы.
    Где-то читала, что умные папы дают своим чадам залезть в розетку, перед этим снизив напряжение. Чтоб условный рефлекс выработался
    Думаю - до трех лет защищать розетки, потом усиленная разъяснительная работа.

  8. ответ для Irok-zverok , на сообщение « да, наверняка вы правы. Где-то... »
    #58
    Элита Аватар для belka_Ka
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    путешествую =)
    Сообщений
    1 638

    отлтичный топик
    пошла и убрала монетку, которую ребенок все-время у папы из стола достает!
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
    - А не пойти ли мне спать, подумала я...
    - А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
    Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)

  9. #59
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Спасибо за темку! Магниты уберу нафик пока, не знала об этом.

  10. ответ для Айона , на сообщение « А у меня племянник в розетку тонкую... »
    #60
    Частый гость Аватар для Регинчик
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    А у меня племянник в розетку тонкую отвертку запихивал, его слегка долбануло. Но он вообще такой по жизни весьма интересующийся мальчик.. экспериментатор
    Просто мой еще наверное совсем мал. Ему полтора и додуматься достать что-нибудь острое металлическое и сунуть в розетку пока еще не получается. Да и убрано все далеко.

    Но как можно ребенка постирать????? мне такое даже в страшном сне не приснится. Ни разу не было попыток забраться в машинку, хотя малыш активный и все ему интересно

Страница 6 из 42 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •