Страница 7 из 42 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Правила безопасности, которые должны знать родители (некоторые сама не знала

  1. #61
    Ветеран Аватар для Магдалина
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    679

    Цитата Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
    Но как можно ребенка постирать????? мне такое даже в страшном сне не приснится. Ни разу не было попыток забраться в машинку, хотя малыш активный и все ему интересно
    Знаю такой случай, когда младший постирал старшего. Мальчики-погодки, старшему 2,5, младшему 1,5. Играли в ванной, пока мама в комнате развешивала белье. Сначала просто нажимали на кнопочки, выставив тм самым программу для стирки и нажав на старт, но машина не включилась с открытой дверцей.Потом старший залез в машину прятаться, а младший закрыл дверцу, машина начала стирать, пошел набор воды. Мама (моя сестра двоюродная) услышала, что машина включилась и пошла выключать, слава богу, сразу. В итоге старший не успел нахлебаться, а только намок и испугался. Сестру трясло еще потом 3 дня после этого от мысли, что было бы, если бы она не услышала старт машины и помедлила бы минуты 2.

  2. #62
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от Магдалина Посмотреть сообщение
    Знаю такой случай, когда младший постирал старшего.
    ого, а я думала это редкость. А тут и ходить далеко не надо за примером.
    Слава Богу, что мама вовремя подоспела!

  3. #63
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    не думаю, что он прям специально это сделал. (закрыл, выбрал режим стирки..) Просто случайно нажал на кнопку, когда младший туда залез.
    Так что я бы все-таки вынимала из розетки. (это и машинку спасет от случайного скачка напряжения)

    да, один такой случай был в США, другой у нас. (может и больше было, но тут читала про два)
    Ой, ну в Америке там вообще все сложно, если в инструкции не написано, то можно, вон догадался же взрослый кошку в микроволновке посушить У них так национальная игра такая, сделать какую-то хрень непредназначенную, а потом отсудить лям зелени

  4. #64
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
    Просто мой еще наверное совсем мал. Ему полтора и додуматься достать что-нибудь острое металлическое и сунуть в розетку пока еще не получается. Да и убрано все далеко.

    Но как можно ребенка постирать????? мне такое даже в страшном сне не приснится. Ни разу не было попыток забраться в машинку, хотя малыш активный и все ему интересно
    Ну у меня малыш в стиралку по пояс залезает, он туда игрушки складывает, потом достает, она у нас на кухне, так у меня хоть минут 15 есть спокойно что-то готовить.

    Но вот постираеть его еще мыслей не было... И у старшего тоже

  5. ответ для Айона , на сообщение « Ну у меня малыш в стиралку по пояс... »
    #65

    Пример относится к лекарствам, но всё же, вдруг кто не знает. Очень опасно оставлять в свободном доступе капли в нос - нафтизин, в частности. Стоит набрать в яндексе "нафтизин ребёнок", волосы дыбом встают.
    Мой сын однажды глотнул нафтизина (очень мало, я успела вовремя увидеть и отобрать) - в итоге был вялый, долго спал. Вызывали скорую и слушали всякие ужасы, что могло бы произойти, выпей малыш чуть больше.

  6. ответ для basilio , на сообщение « Пример относится к лекарствам, но всё... »
    #66
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
    Пример относится к лекарствам, но всё же, вдруг кто не знает. Очень опасно оставлять в свободном доступе капли в нос - нафтизин, в частности. Стоит набрать в яндексе "нафтизин ребёнок", волосы дыбом встают.
    Мой сын однажды глотнул нафтизина (очень мало, я успела вовремя увидеть и отобрать) - в итоге был вялый, долго спал. Вызывали скорую и слушали всякие ужасы, что могло бы произойти, выпей малыш чуть больше.
    витамин Д не менее опасен, а нафтизином у нас довольно большой племяннице перекапали в нос - тоже прокатились в больницу.

  7. ответ для basilio , на сообщение « Пример относится к лекарствам, но всё... »
    #67
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
    Пример относится к лекарствам, но всё же, вдруг кто не знает. Очень опасно оставлять в свободном доступе капли в нос - нафтизин, в частности. Стоит набрать в яндексе "нафтизин ребёнок", волосы дыбом встают.
    Мой сын однажды глотнул нафтизина (очень мало, я успела вовремя увидеть и отобрать) - в итоге был вялый, долго спал. Вызывали скорую и слушали всякие ужасы, что могло бы произойти, выпей малыш чуть больше.
    Да что там интернет, у меня племянник глотонул пузырек, в больничку прокатился на скорой.

  8. #68
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 013

    ватные палочки еще детки очень любят , ими очень легко повредить перепонку или нос. В общем убирать подальше. Еще нельзя переходя дорогу держать за пальцы, ладошку, надо держать выше запястья, так ребь не сможет высвободиться на дороге, за ладошку удержать не сможете,если ре вдруг решит ее выдернуть. Резко дергать за руку тоже не стоит( а это я вижу очень часто, особенно если мама в гневе), чревато вывихами, водитель детской скорой рассказывал, что это хит травм(

  9. #69
    Активный участник Аватар для Кнесенка
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    447

    хорошая темка, подпишусь пожалуй.
    про комод не знала, и правда опракидывается
    моему 1.3 если что не достать додумался подставлять везде маленькую табуреточку или устойчивую игрушку

  10. #70
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Вспомнила про жидкость для розжига. Будьте осторожны на пикнике: детки любят бутылки с дозатором. Прошлым летом была пара тем о том, как ребёнок хлебнул этой дряни

Страница 7 из 42 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •