Страница 39 из 42 « Первая  «  293536373839404142 Последняя »  » 

Тема: Правила безопасности, которые должны знать родители (некоторые сама не знала

  1. #381
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Про животных.
    Ну они вообще если адекватные, то аккуратно относятся к деткам.
    У меня собака вылизывала мелкого, выла,когда он плакал.
    Но вот был случай :он совсем маленький был,мы сидели на диване,ребенок лежал у меня на коленях (я его разумеется держала руками), собаке срочно куда-то понадобилось, и она пробежала, наступив ему на живот 🙈 Хорошо она у нас не особо крупная:10кг.
    Так что наверное собаки могут случайно задавить.
    А кошки очень не любят,когда их мучают. Могут и по лицу лапой дать.
    А говорят,что кошачьи порезы очень долго заживают. И воспалиться еще могут.
    Еще про собак вспомнила:если собака появилась до ребенка, то заранее приучить ее, чтобы она спокойно отдавала игрушки,подпускала к своей миске и т.д. Мы научили.
    А итоге конечно были случаи, когда ребенок ей есть мешает,когда отбирает что-то, чуть ли в пасть к ней не лезет. Она спокойно все терпела. Только вид у нее замученный был 😅
    А если не обучить, то может и цапнуть. Так как ребенок ей не хозяин. Она не обязана его слушаться. Подругу в детсве укусила своя же собака.

    Ну а агрессивных и невоспитанных собак надо будет куда-то пристроить.
    Ребенок будет лезть к животному 100%!

  2. ответ для Та(т)у , на сообщение « У нас кот и собака, кот вообще спит с... »
    #382
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Та(т)у Посмотреть сообщение
    У нас кот и собака, кот вообще спит с сыном(с рождения). Оба животные привиты и регулярно обрабатываются,вычесываются, сын вместе с ними сначала ползал,теперь бегает. лежат они вместе, играю вместе. ребенок полностью здоров,аллергии нет,на улице в отличии от многих детей собак не боится, тем самым не вызывает агрессию у собак( не кричит,руками не машет,не убегает). ничего плохого в общении ребенка с собаками\кошками не вижу. а в игры сына с собакой не лезу,он знает,что нельзя делать,а в остальном сами разберутся, сначала один игрушку отнимет,потом другой и так постоянно, никто покусан не был.
    У меня собака вообще сыну сразу игрушку отдает.
    Она любитель, чтобы у нее игрушку вытягивали из пасти.
    Когда ребенок был мелкий, он начал тянуть,она обрадовалась,тоже стала тянуть. Он отпустил,упал,ударился и заплакал.
    Собака испугалась, уши поджала,думала, что я ее ругать буду.
    С тех пор она у него вообще ничего не тянет.
    Он подходит,берет за игрушку,она сразу же и отдает 😅
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. #383

    Честно говоря, о многих вещах не знала, хотя у нас с мужем пунктик насчет детской безопасности (наша дочь очень подвижная и любопытная). Читаю о несчастных случаях, произошедших с детками и плакать хочется. Но лучше знать заранее о том, что может произойти. Береженого Бог бережет.

  4. #384
    Ветеран Аватар для попоссум
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    ст.м.Удельная
    Сообщений
    780

    Сейчас начинается постепенно сезон отпусков и разъездов, поэтому можно добавить еще несколько рекомендаций об этом:

    1. Приехав в чужую страну / город, и живя в отеле, лучше вкладывать ребенку в кармашек визитку этого отеля, написав на ней свой номер.
    Если живете не в отеле или если визитка большая, то можно просто на бумажке написать адрес отеля/квартиры и/или свой номер телефона, который работает в отпуске.
    Главное, чтобы кармашек в одежде был.
    Вместо бумажки можно браслет безопасности (типа шведских инфобандов) надеть ребенку, особенно если у моря и если карманов в одежде нет. На нем написать номер телефона и название отеля.
    Если малыш уже говорит, то договориться, что если не видит маму, подходит к любой женщине с ребенком или служащему в форме (полицейский, работник магазина, и тд) и показывая браслет, просит позвонить.
    К сожалению и одновременно к счастью, на личном примере проверено, что даже заграницей без знания языка, взрослые понимают, что хочет ребенок и звонят по указанному телефону.
    Это не поможет не потерять ребенка, но это на порядок ускорит его нахождение, если вдруг он выпал из зоны видимости.
    2. При посещении крупных ТК, ТЦ, парков развлечений и прочих мест отдыха, согласуйте с ребенком, где инфопункт/кассы (он часто есть в подобныз местах) или договоритесь о конкретном месте, куда ребенок должен прийти, если вдруг вы потеряетесь (у инфопункта, у касс, у белого медведя, у плакатов и т.д.)
    Часто в ТЦ и ТК глушится мобильный сигнал и все новомодные гаджеты типа gps-часов не работают. Надевайте браслет или кладите бумажку в карман ребенку с вашим номером телефона. Это позволит быстро Вас найти.
    3. Ну и конечно, яркая одежда помогает находить глазами ребенка в толпе ему подобных в парках развлечений и прочих местах большого скопления людей.
    Настя. Хоумстейджер по любви. Преображаю квартиры для аренды и продажи.

  5. #385

    привет) очень полезная информация, спасибо

  6. #386
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 807

    Наверное было, но ситуация у соседей располагает к написанию -
    То что мусор с ключами выносить думаю все знают, но!
    Есть двери с внутренним замком безопасности (ручечка такая симпатишная, почему то не всегда на высоте взрослого роста, а наоборот, как раз на детском), который никак снаружи не открывается, а только изнутри. И часто он приводит в действие доп.штыри по периметру (у нас такая)
    Так вот. Рекомендую эту защелку снять ( мы просто по телефону у конторы узнали как это сделать, все просто и быстро, на остальные замки не влияет). Потом можно поставить обратно.
    А соседи как раз встряли. Деть закрыл дверь на такую защелку. Минус дверь и плюс все весьма напуганы т.к. на плите что то там варилось. Все ттт обошлось, приехали срезали достаточно быстро и спасло что плита индукция отключилась.

  7. #387
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    79

    Про пакет, конечно, ужас ужасный. Мне бы и в голову не пришло, что такое возможно.

  8. #388
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    79

    А у соседки был случай - ребенок в ходунках вышел в подъезд (квартиры новой планировки, с широкими проемами). А она на балконе белье развешивала. Как, говорит, дверь открыл - вот вопрос. А дальше дело техники. Хорошо, другие подъездные жители его успели заметить, и он до лесенок не добрался. А то бы ой-ой-ой...

  9. #389
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
    Наверное было, но ситуация у соседей располагает к написанию -
    То что мусор с ключами выносить думаю все знают, но!
    Есть двери с внутренним замком безопасности (ручечка такая симпатишная, почему то не всегда на высоте взрослого роста, а наоборот, как раз на детском), который никак снаружи не открывается, а только изнутри. И часто он приводит в действие доп.штыри по периметру (у нас такая)
    Так вот. Рекомендую эту защелку снять ( мы просто по телефону у конторы узнали как это сделать, все просто и быстро, на остальные замки не влияет). Потом можно поставить обратно.
    А соседи как раз встряли. Деть закрыл дверь на такую защелку. Минус дверь и плюс все весьма напуганы т.к. на плите что то там варилось. Все ттт обошлось, приехали срезали достаточно быстро и спасло что плита индукция отключилась.
    Как раз такая ситуация со мной была давно уже. Мы с братом, уже достаточно взрослые дети, зачем-то вышли в подъезд. Зачем - уже не помню. Дверь захлопнулась, а внутри оказалась повернута защелка, так что ключами было не открыть. Время было уже достаточно близкое к тому, когда родители с работы приходили, так что ждали мы не долго. Но в квартиру было не попасть. Дверь ломать они не хотели, а "открывальщиков" замков легальных еще не было тогда. Папа решил в квартиру попасть через балкон с этажа над нами Залез и открыл

  10. #390
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    79

    В моем детстве тоже был такой кот. И тоже, кстати, рыжий ))) Уж как только я его не мучила - и в колясках катала, и пеленала, и даже за хвост "гулять" водила - все терпел. Мама говорит, наверно, в благодарность за то, что с помойки его принесли, не дали погибнуть. И правда умные животные, умнее некоторых людей )))
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть неуверенной в себе. Жизнь научила меня быть неуверенной в других.

Страница 39 из 42 « Первая  «  293536373839404142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •