Результаты опроса: Сколько кг набрали за беременность?

Проголосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • меньше 10 кг

6 17.14%
  • 10-14 кг

13 37.14%
  • 14-18 кг

8 22.86%
  • больше 18 кг

8 22.86%
Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Гестоз! Кому ставили диагноз или было подозрение на него?!

Частый гость Аватар для OksanaShanti

Гестоз (поздний токсикоз)! Кому ставили диагноз или было подозрение на него?!

С анализами всё в порядке, давление хорошее, шевеление ребенка ещё лучше! Но... Врач собирается меня госпитализировать, обосновывая значительной прибавкой веса, но вес прибавляется не скачками, а ровномерно сейчас на 28 неделе набранный вес 10 кг.. Я не против стационара, но хотелось бы узнать...
    1) Кто в каком роддоме лежал? как условия? и вообще какой РД посоветуете?
    2) Как надолго можно туда попасть?
    3) Чем лечат?

В первую беременность набрала около 20 кг,клали на ДО в 18 роддом (все понравилось именно на ДО, лежала 2 недели),во вторую беременность набрала 5 кг,но тоже лежала в 18 на ДО (гестоз и отеки, прокапали капельницы и все,лежала одну неделю). Условия в 18 комфортные даже на бесплатном.

Мега-элита Аватар для Шифрующийся тунеядец

В первую Б набрала 22 кг. С гестозом лежала на ДО на Вавиловых. Капали магнезию, лежала не больше 7 дней. Гестоз мой усугубился ближе к 37 неделям, поставили лёгкую степень преэклампсии, отёк сетчатки глаза-и быренько меня с этим делом отправили в Снегирёвку, там собсно и прокесарили.
    Сейчас тоже гестоз ставят, никуда не кладут, хотя сегодня была на приёме и уже намекнули, что пора бы и лечь...Набрала уже к 30 неделям 15 кг...
    Все хорошее рано или поздно заканчивается. Хорошая я тоже закончилась!

Старожил Аватар для Юлечка Красотулечка

гестоз-это же не просто прибавка в весе. это нарушение микроциркуляции крови, в результате чего возникают отеки, микроциркуляция нарушается и в плаценте, которая тоже "отекает", ребенок недополучает необходимых веществ. у меня был дикий гестоз после 35 недели((( с 38 недели лежала на дородовом. раньше не лечь было, работала все, думала самая умная, подумаешь отеки. ставили капельницы эуфилина, пила курантил. в итоге делали кесарево. ребенку поставили диагноз хроническая фетаплацентарная недоостаточность, т.е. ребенку не хватало питания, дочка в 39 недель полностью доношеная родилась 2640.
    так что не пренебрегайте по возможности рекомендациями врачей. я лежала в 9-ке. условия супер. врачи тоже.

Мега-элита Аватар для Victoshka

Я набрала тоже 20 кг где-то к 39 неделе, а вообще узнала о своем гестозе только когда в РД приехала, вот такой меня гинеколог классный вел. Давление поднялось на 39 неделе, местная Г решила чего уж там меня проверять, дохожу недельку и так, тем более отеков не было видно, хотя до этого сама же меня пугала внутренними отеками. Хорошо у меня контракт в 9-ке с Ненашкиным был, позвонила ему сказал собираться и ехать к нему. В итоге в моче очень высокий показатель белка, почки совсем не справлялись, ночь подержали, ставили капельницы, сбивали давление, постоянно делали КТГ, на утро все же решил КС делать. На удивление сама я не чувствовала особо что мне плохо и по КТГ ребенок тоже чувствовал себя отлично. Так мы и родились на 39 неделе 3200 и 50 см, к счастью без патологий и каких-либо диагнозов, спасибо Ненашкину

Частый гость Аватар для Мимка

Я в конце апреля лежала на 1ДО в 18 Роддоме с гестозом легкой степени. Считаю, что лучше неделю пролежать, прокапаться и заодно там КТГ, доплер, если требуется и УЗИ сделают. Мне лично в консультации ничего этого делать не предлагали, хотя первый ребенок у меня родился на 38 неделе с весом 2600 (все из-за феноплацентарной недостаточности). Условия нормальные, в основном всем капают магнезию, если доплер не очень хороший, назначают дополнительные лекарства. Обычно отпускают через неделю.

7. ответ для Мимка , на сообщение « Я в конце апреля лежала на 1ДО в 18... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Цитата Сообщение от Мимка Посмотреть сообщение
    Я в конце апреля лежала на 1ДО в 18 Роддоме с гестозом легкой степени. Считаю, что лучше неделю пролежать, прокапаться и заодно там КТГ, доплер, если требуется и УЗИ сделают
    +100000
    Гестоз это одно из самых страшных осложнений которое только возможно в беременности и последствия его очень серьезные!! Последствие моего гестоза - ДЦП у ребенка. Лучше неделю пролежать на ДО, даже может быть"просто так" чем потом горько плакать.
    РД который спец по гестозам это Снегиревка, но там условия не очень. В общем если все не очень тяжело в любом РД можно полежать.

Частый гость Аватар для OksanaShanti

Спасибо, буду знать!

А у меня очень отекают ноги, особенно к вечеру. Мой врач говорит что все нормально, и ни чего не назначил. Сейчас я на 31 неделе беременности.

10. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « +100000 Гестоз это одно из самых... »
    Хранитель Аватар для Svetla4onok

Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    +100000
    Гестоз это одно из самых страшных осложнений которое только возможно в беременности и последствия его очень серьезные!! Последствие моего гестоза - ДЦП у ребенка. Лучше неделю пролежать на ДО, даже может быть"просто так" чем потом горько плакать.
    РД который спец по гестозам это Снегиревка, но там условия не очень. В общем если все не очень тяжело в любом РД можно полежать.
    Нормальные там условия на до сейчас. Не 5*, но лежать можно.
    Гестоз очень!!!!!!! Опасен..автор,если врач считает надо в рд, едьте не раздумывая. Если все ок,вас никто держать там не станет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »