Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Замена батарей.Надо ли куда-то обращаться?

Замена батарей.Надо ли куда-то обращаться?

Все детальки закуплены,сами батареи -тоже.
    Осталось только старые срезать,новые привинтить.
    Вопрос в слудующем-мы должны обращаться к сантехникам,в управляющую компанию (у них спросить не могу,ибо не дозвониться уже который день,как обычно)...или мы можем сами поменять,не ставя никого в известность?и..ээ...не будет ли там воды,когда они окончательно холодными станут? этот вопрос больше всего беспокоит,конечно

а если должны обращаться к сантехникам этим,сколько такая замена должна стоить примерно?
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

2. ответ для Юдифь , на сообщение « Замена батарей.Надо ли куда-то... »
    Хранитель Аватар для Missboss

вам надо в управляющую компанию (жек) обратиться, чтобы слили воду из стока отопления, делают это только сантехники этой конторы, а ваши рабочие ( или вы сами) можете отрезать старую батарею и поставить новую. После замены батареи сантехники жека еще должны проверить не течет ли у вас, когда опять пустят воду. это в ваших же интересах, чтобы никого не затопить. По цене: у нас в доме отключение и включение стояка 200 руб.
    вроде еще отопительный сезон не закончен и вода в трубах есть, а летом - надо уточнить в жеке какая у вас система отопления в доме.

3. ответ для Missboss , на сообщение « вам надо в управляющую компанию (жек)... »

Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    вам надо в управляющую компанию (жек) обратиться, чтобы слили воду из стока отопления, делают это только сантехники этой конторы, а ваши рабочие ( или вы сами) можете отрезать старую батарею и поставить новую. После замены батареи сантехники жека еще должны проверить не течет ли у вас, когда опять пустят воду. это в ваших же интересах, чтобы никого не затопить. По цене: у нас в доме отключение и включение стояка 200 руб.
    вроде еще отопительный сезон не закончен и вода в трубах есть, а летом - надо уточнить в жеке какая у вас система отопления в доме.
    спасибо!
    тогда буду усиленно дозваниваться до них.

4. ответ для Юдифь , на сообщение « Замена батарей.Надо ли куда-то... »
    Наш человек Аватар для Синицына

летом в радиаторах тоже вода.

5. ответ для Missboss , на сообщение « вам надо в управляющую компанию (жек)... »

Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение

Я только что дозвонилась до нашей управ.компании.они мне дали телефон сантехника,а он озвучил цену5000 руб. за отключение-включение
    это что за цена такая?
    куда теперь обращаться??????????

замена батарей не столько наша прихоть,сколько необходимость.они текут.меняем сами,какого ж черта они такой ценник ломят за отключение воды??????

6. ответ для Юдифь , на сообщение « Я только что дозвонилась до нашей... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Я только что дозвонилась до нашей управ.компании.они мне дали телефон сантехника,а он озвучил цену5000 руб. за отключение-включение
    это что за цена такая?
    куда теперь обращаться??????????
    Вариатнты:
    -заплатить местному сантехнику за слив/замену ~2500-3500 за батарею
    -взять ключ у дворника от подвала и самому залезть и слить всё что надо
    -оставить всё как есть и ждать пока потечёт : заменят и сольют БЕСПЛАТНО

7. ответ для bubl , на сообщение « Вариатнты: -заплатить местному... »

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    Вариатнты:
    -заплатить местному сантехнику за слив/замену ~2500-3500 за батарею
    -взять ключ у дворника от подвала и самому залезть и слить всё что надо
    -оставить всё как есть и ждать пока потечёт : заменят и сольют БЕСПЛАТНО
    у дворников есть такие ключи?
    я узнаю,спасибо.и мужу передам.

оставить все как есть и ждать не могу,в доме дети и новые полы скоро будут

8. ответ для Юдифь , на сообщение « у дворников есть такие ключи? я... »
    Ветеран Аватар для igrid

Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    у дворников есть такие ключи?
    я узнаю,спасибо.и мужу передам.
    Не забудьте, что вся ответственность ляжет на вас, если вдруг где-то ошибетесь при отключении-включении стояков.
    Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? (с)

9. ответ для Юдифь , на сообщение « Замена батарей.Надо ли куда-то... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Думаю, если бы Вы не по телефону решали эти вопросы, а письменно обращались, да чтобы в жилконторе расписались в получении на втором экземпляре, всё выглядело бы совсем по-другому.
    Сантехники откровенно наглеют, поскольку люди безропотно платят им в карман уже не сотни, а тысячи рублей за 10 минут работы.

И сейчас Вы еще можете письменно обратиться в жилконтору с заявлением, в котором потребовать объяснить, откуда взялась сумма 5000 за отключение батарей. И пройдет ли эта сумма через кассу жилконторы.

10. ответ для Юдифь , на сообщение « Замена батарей.Надо ли куда-то... »
    Мега-элита Аватар для vinogra

надо сходить в жилконтору и посмотреть на стендах сколько стоит слив воды. Взять квитанцию и оплатить через сбербанк.
    Кроме того, 5 тысяч это они озвучивают за горячую воду, а когда отопление отключат, тогда дешевле берут

Страница 1 из 7 12345 Последняя »