Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: как НЕ развестись? или как опять полюбить мужа?

как НЕ развестись? или как опять полюбить мужа?

никогда не думала, что буду писать что то подобное.....

прошу совета: мы женаты 13 лет, есть ребенок 12 лет и малыш 2 года.
    Практически с самого начала отношений было ясно, что мы - люди очень разные, это проявляется во всем - отношение ко всему, отсутствие общих увлечений, но есть все таки какой то общий настрой, книги - фильмы - музыка нам нравятся одинаковые )))
    но была любовь, я была молода ))) потом родился ребенок, потом квартира - ремонт - путешествия - друзья и как то так и прожили много лет ))))

второго ребенка я очень хотела, муж был против , с огромным трудом уговорила, родился, муж в нем души не чает, просто обожает, созрел очевидно до отцовства. Первый год просто была идеальная семья! все счастливы! (надо еще сказать, что это совпало в переводом мужа в Москву и он стал приезжать только на выходные +/- пару дней, но в эти дни мы надышаться друг на друга не могли)

и вот в конце первого года у меня просто переклин какой то произошел!!!! муж стал меня раздражать во ВСЕМ - как он говорит, что он говорит, его жесты, ну в общем все! при этом никакой послеродовой депрессии у меня и в помине не было! я уже вышла к этому моменту не работу....сначала я думала, что может пройдет, но не проходит! смотрю на него и понимаю, что не люблю.....сексом заниматься нет никакого желания.....все бесит....практически жду, когда уедет....
    ругаемся постоянно (((( жить так невозможно ((((
    что делать? есть ли какие то шансы , что это пройдет, я смогу найти в нем что то хорошее и опять полюбить? и как это сделать? или надо перестать тешить себя иллюзиями? и не мучить ни себя, ни его?

ну и плюс накладываются такие моменты, как общий отпуск, планы, хотели в следующем году покупать квартиру побольше....очень сложно так жить и что то планировать, когда преследуют мысли, что не хочу жить с этим человеком....

спасибо всем заранее!.....

2. ответ для my2I , на сообщение « как НЕ развестись? или как опять... »
    Давно я здесь Аватар для Koktel

Цитата Сообщение от my2I Посмотреть сообщение
    никогда не думала, что буду писать что то подобное.....

прошу совета: мы женаты 13 лет, есть ребенок 12 лет и малыш 2 года.
    Практически с самого начала отношений было ясно, что мы - люди очень разные, это проявляется во всем - отношение ко всему, отсутствие общих увлечений, но есть все таки какой то общий настрой, книги - фильмы - музыка нам нравятся одинаковые )))
    но была любовь, я была молода ))) потом родился ребенок, потом квартира - ремонт - путешествия - друзья и как то так и прожили много лет ))))

второго ребенка я очень хотела, муж был против , с огромным трудом уговорила, родился, муж в нем души не чает, просто обожает, созрел очевидно до отцовства. Первый год просто была идеальная семья! все счастливы! (надо еще сказать, что это совпало в переводом мужа в Москву и он стал приезжать только на выходные +/- пару дней, но в эти дни мы надышаться друг на друга не могли)

и вот в конце первого года у меня просто переклин какой то произошел!!!! муж стал меня раздражать во ВСЕМ - как он говорит, что он говорит, его жесты, ну в общем все! при этом никакой послеродовой депрессии у меня и в помине не было! я уже вышла к этому моменту не работу....сначала я думала, что может пройдет, но не проходит! смотрю на него и понимаю, что не люблю.....сексом заниматься нет никакого желания.....все бесит....практически жду, когда уедет....
    ругаемся постоянно (((( жить так невозможно ((((
    что делать? есть ли какие то шансы , что это пройдет, я смогу найти в нем что то хорошее и опять полюбить? и как это сделать? или надо перестать тешить себя иллюзиями? и не мучить ни себя, ни его?

ну и плюс накладываются такие моменты, как общий отпуск, планы, хотели в следующем году покупать квартиру побольше....очень сложно так жить и что то планировать, когда преследуют мысли, что не хочу жить с этим человеком....

спасибо всем заранее!.....
    просто сразу вопрос...не обижайтесь
    а есть ли кто-то...какой-то мужчина....который приятен?
    как говорит...что он говорит...его жесты...секс
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

3. ответ для my2I , на сообщение « как НЕ развестись? или как опять... »
    Активный участник Аватар для Juliakova79

Развод!!! И делу конец
    "Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто любит нас." Лев Толстой.

4. ответ для my2I , на сообщение « как НЕ развестись? или как опять... »

в том то и дело, что НЕТ!!!!

5. ответ для my2I , на сообщение « как НЕ развестись? или как опять... »
    Наш человек Аватар для Tvorozhok

Ну может кризис..... какого-то года???

6. ответ для my2I , на сообщение « как НЕ развестись? или как опять... »

это я про мужчину, который приятен ))))

7. ответ для Tvorozhok , на сообщение « Ну может кризис..... какого-то года??? »

Цитата Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
    Ну может кризис..... какого-то года???

есть надежда, что пройдет?

8. ответ для my2I , на сообщение « в том то и дело, что НЕТ!!!! »
    Давно я здесь Аватар для mouser

Цитата Сообщение от my2I Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что НЕТ!!!!
    А женщина?
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)

9. ответ для my2I , на сообщение « как НЕ развестись? или как опять... »

я просто еще поясню , почему я так бьюсь - муж мой с точки зрения многих - прекрасный муж! он сидит дома )))) зарабатывает неплохо, все деньги мне отдает )))
    ребенка старшего любит, младшего на руках носит, меня вроде как любит, сейчас не могу объективно уже оценить )))
    было несколько серьезных ситуаций у нас, когда он показал себя настоящим мужчиной, и себя чувствовала действительно как за каменной стеной.....
    в сексе все было всегда не фонтан, но удовлетворительно ))) а у меня темперамент более чем средний, так что не могу сказать, что я страдала по этому поводу

10. ответ для mouser , на сообщение « А женщина? »

Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    А женщина?

не пробовала.....может, надо попробовать?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »