Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Не попали в детский сад. Как поступить?

Старожил Аватар для ЗАИЦ

Не попали в детский сад. Как поступить?

Девочки, сегодня муж ходил в РОНО и в общем сказали что мест в садах, в которых мы стояли на очереди нет. Дали мужу талончик в сад который очень далеко от дома и он зачем-то согласился на это. Что теперь делать? Можно ли этот талон вернуть обратно в РОНО и отказаться от того сада и опять встать на очередь в наши садики? Я в принципе могу подождать еще годик это ведь даст больше шансов попасть в садики, которые относительно недалеко от дома? Или соглашаться на тот садик, на который дали талончик, а потом пытаться перевестись в нужный сад? Или в таком случае шансы значительно ниже становятся, т.к. мы в очереди уже не стоим и потеряли приоритет? Девочки, я совсем в этом ничего не понимаю, помогите пожалуйста разобраться в этой системе! Сразу оговорюсь мы живем в Приморском районе, тут и правда всегда проблема с садами. Но мы живем у метро Пионерская, а дали сад на Черной речке Ну ни в какие ворота....

2. ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Не попали в детский сад. Как поступить? »
    с орбиты Аватар для Oooops

Вы можете согласиться на этот сад и остаться в очереди (той же) на следующий год. Можете отказаться от сада и остаться в очереди на след. год. Если будут уговаривать брать то, что предложено или отказываться и вставать в очередь заново - не соглашайтесь. Удачи в РОНО

3. ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Не попали в детский сад. Как поступить? »
    Ветеран Аватар для Whiskas

Мы тоже не попали в желаемый сад, но в след. году сказали, что попадем. Дали направление в другой сад, а на уведомлении о постановке в очередь написали, что до подхода очереди в наш сад будем ходить в другой. Главное это уведомление не терять.

4. ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Не попали в детский сад. Как поступить? »
    Старожил Аватар для ЗАИЦ

Девочки, я все равно не очень поняла... Талончик на другой сад уже дали, т.е. муж согласился на этот сад. Никаких уведомлений, что мы остались в очереди в желаемые сады не дали. Это значит что очередь аннулирована? Можно им этот талончик вернуть обратно и остаться в той же очереди, что были? Или теперь сначала в очередь вставать?

5. ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Не попали в детский сад. Как поступить? »

А вы вставали в очередь через интернет или сами в РОНО ходили?? Я записывалась в РОНО сама и, когда вставала в очередь, дали "Уведомление о постановке на учет по определению ребенка в ГДОУ № (здесь номер желаемого сада)". В этом уведомлении есть регистрационный номер, а также дата постановки на учет и номер очереди в желаемом саде. В этом же уведомлении мы указали, что при отсутствии мест в нашем саде до подхода очереди будем ходить в другой сад. Когда пришли и узнали, что в наш сад не попадаем, нам сказали" есть места там-то", а на уведомлении написали "до подхода очереди ходит в такой-то сад" и указали новую дату явки в комиссию.
    В вашем случае могу только догадываться, но мне кажется, что обговаривать то, что остаетесь в очереди, надо было при получении направления в другой сад. А чтобы не мучиться - позвоните и узнайте. К тому же в каждом РОНО свои правила.

Старожил Аватар для ЗАИЦ

Мы записывались в сад в РОНО в 2010 году и тогда нам давали уведомление о постановки на учет. Сегодня когда муж пошел в РОНО это уведомление забрали и выдали талончик на ненужный сад. Ну и теперь на руках ничего не осталось кроме этого талончика

7. ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Мы записывались в сад в РОНО в 2010... »

Цитата Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
    Мы записывались в сад в РОНО в 2010 году и тогда нам давали уведомление о постановки на учет. Сегодня когда муж пошел в РОНО это уведомление забрали и выдали талончик на ненужный сад. Ну и теперь на руках ничего не осталось кроме этого талончика
    Тогда бегом в РОНО. Нам сказали, без этого уведомления место в желаемом саду не дадут.

8. ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Не попали в детский сад. Как поступить? »

Читаю и удивляюсь. Может такие правила у вас в районе? Нам тоже дали сад далеко, при этом забрали в саду направление (на руках ничего не оставляют). Ходили в РОНО и там сказали,что если место дали (пусть и не в желаемый сад),то с очереди снимают. Сами потом берете справку в саду (в который ходите и встаете в очередь на перевод. Сомневаюсь,что если дали сад,то очередь остается за вами. Лучше автору поста позвонить в РОНО и уточнить. Если бы так все делали (брали сад,который дают и не уходили с очереди),то очереди были бы еще больше.

Старожил Аватар для innuchka

Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь. Может такие правила у вас в районе? Нам тоже дали сад далеко, при этом забрали в саду направление (на руках ничего не оставляют). Ходили в РОНО и там сказали,что если место дали (пусть и не в желаемый сад),то с очереди снимают. Сами потом берете справку в саду (в который ходите и встаете в очередь на перевод. Сомневаюсь,что если дали сад,то очередь остается за вами. Лучше автору поста позвонить в РОНО и уточнить. Если бы так все делали (брали сад,который дают и не уходили с очереди),то очереди были бы еще больше.
    У нас в районе также: если дали место в саду - с очереди снимают. Для перевода в другой сад необходимо также встать в очередь в комиссии - очередь общая для вновь приходящих и переводящихся.

10. ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Не попали в детский сад. Как поступить? »

Цитата Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня муж ходил в РОНО и в общем сказали что мест в садах, в которых мы стояли на очереди нет. Дали мужу талончик в сад который очень далеко от дома и он зачем-то согласился на это. Что теперь делать? Можно ли этот талон вернуть обратно в РОНО и отказаться от того сада и опять встать на очередь в наши садики? Я в принципе могу подождать еще годик это ведь даст больше шансов попасть в садики, которые относительно недалеко от дома? Или соглашаться на тот садик, на который дали талончик, а потом пытаться перевестись в нужный сад? Или в таком случае шансы значительно ниже становятся, т.к. мы в очереди уже не стоим и потеряли приоритет? Девочки, я совсем в этом ничего не понимаю, помогите пожалуйста разобраться в этой системе! Сразу оговорюсь мы живем в Приморском районе, тут и правда всегда проблема с садами. Но мы живем у метро Пионерская, а дали сад на Черной речке Ну ни в какие ворота....
    Откажетесь от того сада, что дали - по сути, встанете в очередь заново. Не факт, что на след. год получите желаемый, скорее всего нет - чем дальше по возрасту, тем с местами хуже.. Согласитесь - слетите с очереди в желаемый сад совсем.
    Короче говоря, вы попали. Это наш Приморский район....
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Страница 1 из 5 12345 Последняя »