Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как выбрать велосипед

Активный участник Аватар для MaFeMa

Как выбрать велосипед

Помогите ,пожалуйста с выбором велосипеда! Мальчику 9 лет,рост 140.Что надо учитывать,какие фирмы брать,какие нет.Велосипед нужен городской,без рамы,складной.Где его лучше купить?Если на форуме это обсуждалось,киньте ссылочку,пожалуйста!Заранее спасибо!

2. ответ для MaFeMa , на сообщение « Как выбрать велосипед »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

Тут дело в чем...
    У нас был велосипед такой ка вы описываете, без рамы складной (фирмы Стелс - отстой полный, не берите, прожил 3 года и можно нести на помойку). Но аккурат в 8,5 лет ребенок понял, что велик-то у него плохонький... когда мимо со свистом пролетают его ровесники на нормальных взрослых велосипедах, а ты крутишь педали, но как ни старайся догнать не можешь... тут в ребенке взыграла зависть и обида, что у него такой "отстойный" велик. Ну и дед Мороз принес ему в подарок большой нормальный горный велосипед фирмы Трек. Как раз ему было 9 лет и рост примерно 140. Обычный горный велосипед практически взрослый, с нормальными взрослыми колесами, скоростями, вот только размер рамы поменьше, чем на моем велосипеде.
    У нас на площадке сейчас практически у всех ребят старше 8ми (а то и 7ми) лет взрослые горные велосипеды. По тому я бы советовала подумать... может так оказаться, что велосипед вам на годик, а потом деть будет просить "настоящий взрослый" как у нас получилось...
    Фирмы хорошие считаются Аутор, Трек, это из распространенных.

3. ответ для MaFeMa , на сообщение « Как выбрать велосипед »
    Давно я здесь Аватар для ППК

у дочки трек,колеса 24", он правда негорный,но вроде не плохой.яправда в них ничего не понимаю)))мальчуковые расцветки тоже были.согласна что надо уже брать нормальный хороший велик и на несколько лет эту тему закрыть.на дочкином и я и муж можем проехаться.рост у нее как раз 140

4. ответ для MaFeMa , на сообщение « Как выбрать велосипед »
    Мега-элита

у нас складной стелс гостевой имеется на даче,живет уже лет 5 или 4 года,не помню.живой,хотя используется в хвост и гриву,иногда сама на нем езжу,обгоняю товарищей заядлых гонщиков на скоростном треке и нордвее (это муж и дочка ). единственно,что ...как бы это сказать... ну простенький он.хотя у нас дети в престижном месте на даче катаются из очень обеспеченных семей и довольны,Саша тоже на нем ездит иногда и не жалуется,но у нее нет такого,что "а вот у других",т.ч. тут от ребзя зависит еще.
    но в целом,наверно,если есть возможность как-никакая лучше купить со скоростями наиболее популярных (только левак не надо брать) фирм: трек,аутор,нордвей,стелс.разница в данных великах только в раме,ибо механизм у всех одинаковый,для всех идет фирма шимоно.т.ч. тут,что по деньгам выгоднее по большому счету.
    берите взрослый,только может с рамой не очень высокой.мы Саше будем взрослый брать,но с женской рамой,хотя она каталась тут на папином треке (из своего подросткового подвыросла) совершенно нормально,но в случае экстернного соскока можно неприятно ударится о раму.
    купить...ну эти фирмы во многих магазинах спортивных можно купить,думаю цене везде примерно одинаково,поищите поисковиком для сравнения.

5. ответ для MaFeMa , на сообщение « Как выбрать велосипед »
    Наш человек Аватар для passer-by

иногда сама на нем езжу,обгоняю товарищей заядлых гонщиков на скоростном треке и нордвее (это муж и дочка )
    подозреваю, что они вам поддаются в гонке простенького складного стелса и трека с равными по силам седоками у первого шансов никаких

Мальчику 9 лет,рост 140.Что надо учитывать,какие фирмы брать,какие нет.Велосипед нужен городской,без рамы,складной.
    не представляю обычного современного мальчишку на складном велике. Это в 90-е все ездили на том, что смогли достать родители и радовались, что у тебя в принципе есть велик.
    Сейчас (в мае) еще можно зацепить какие-нибудь велики прошлогодних коллекций с приличными скидками. По фирмам уже сказали (правда, складных простеньких, у них если и будет, то мало) - трек, автор (самые распространенные), меррида, скотт, старк. Покупать в спец.магазинах - триал-спорт, аленбайк, велодрайв и прочие.
    Стелс, конечно, не очень, но совсем его бояться не стоит. Сколько-то прослужит, но всё зависит от интенсивности и стиля катания - просто по дороге подольше, если скакать с поребриков, то гораздо меньше. Если с бюджетом не совсем-совсем туго, то я бы стелс не взяла.
    И точно не покупать "велик" в лентах, океях и пр.!!!!!!!!

а, и еще - вел надо выбирать по росту - высота рамы и ее длина

p.s. разница в комфорте при езде на "советском" тяжелом нескоростном стелсе или каком-нибудь ашан-байке и на нормальном велике (трек, автор и т.д.) огромна

6. ответ для MaFeMa , на сообщение « Как выбрать велосипед »
    Мега-элита Аватар для Казя Базя

дочке 7 лет, рост 122 см, велик купили горный скоростной, сейчас вроде складные (типа велты, камы) уже не в моде))

Мега-элита Аватар для Казя Базя

почему ?? Я купила себе велик 4 года назад в Реале, стоил он тогда 3000, поэтому и взяла, не поверите, гоняю четвертый год по городским паркам, нормальный велик, единственный его минус, это то что он ну ооочень тяжелый, а так просто супер, все скорости переключаются, ни разу не сломался
    Вот честно честно, а называется Челенджер (затонувший корабль)

8. ответ для MaFeMa , на сообщение « Как выбрать велосипед »
    с Луны Аватар для Мама фигуристов

Сыну летом 9 будет (рост 122), катается на самом обычном складном стелсе, доставшимся по наследству от старшей сестры. И никаких неудобств по этому поводу ребенок не испытывает, и никто не смеется. Половина дачных мальчишек на таких катаются. Вполне нормальный велик для дачных дорожек. А, если за модой и крутостью гнаться, так всегда найдется кто-нибудь, у кого круче, дороже и лучше. Но мы в городе на великах не катаемся - только на даче.

Наш человек Аватар для Я.ник

Цитата Сообщение от Rutkoffskaya Посмотреть сообщение

почему ?? Я купила себе велик 4 года назад в Реале, стоил он тогда 3000, поэтому и взяла, не поверите, гоняю четвертый год по городским паркам, нормальный велик, единственный его минус, это то что он ну ооочень тяжелый, а так просто супер, все скорости переключаются, ни разу не сломался
    Вам повезло... Я тут встречала темы о том, что делать с бракованным велосипедом, купленным в ОКЕЕ, за который (как оказалось) никто не отвечает. Тут - чистая лотерея.

Мы свои велосипеды покупаем в Велодрайве. Цены (в сравнении с городскими) невысокие. Интернет-магазин с бесплатной доставкой, а есть еще много магазинов по городу, где можно померить. Имеет смысл брать нормальный взрослый велосипед (колеса 26 вполне подойдут) с рамой, соответствующей росту 9в любом магазине проконсультируют).Если брать раму "женскую", скошенную, то можно брать "на вырост". Я вот при росте 170 см на велосипеде с высокой рамой 20 дюймов еле еду, а старый Стелс с рамой 21, но низкой - легко. Дочке в 9-10 лет покупали ростовку 17. Лет до 13 хватило.
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

10. ответ для Я.ник , на сообщение « Вам повезло... Я тут встречала темы о... »
    Наш человек Аватар для Ируськин
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения

Цитата Сообщение от Rutkoffskaya Посмотреть сообщение

Был у нас этот "затонувший корабль" ... Детский правда, 16". Купили для деревни. Так вот ребенок в 5 лет вообще с трудом на нем ездил. Правда тогда он не умел на 2-х колесах, а по деревенским дорогам на 4-х колесах трудновато. На след. лето уже сняли доп.колеса, но катался сын ( ростом тогда он был 120 см) с трудом и соответственно без особого желания. И никак не мог понять, что же так ехать -то тяжко... Чтоб провернуть педали нужно было массу усилий приложить. Сравнить было с чем, т.к. в городе у нас был Трек 16" ( везти его в деревню я не хотела). Так что, по нашему опыту Челленджер этот ужас ужасный.

Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

Страница 1 из 2 12 Последняя »