Тема: гусиные яйца - незаменимы для беременных!

гусиные яйца - незаменимы для беременных!

Девочки, моя сестра сейчас в положении)) А я недавно где-то вычитала, что яйца гусиные очень полезны для беременных!
    В нем присутствуют вещества, которые необходимы для правильного развития мозга у плода.

Скажите, кто-нибудь пробовал? и как их кушать?? сырыми точно нельзя, гуси - птицы не очень чистоплотные....

Вообщем покоя мне не дают эти яйца....поделитесь!!!

2. ответ для Анюта Анюта , на сообщение « гусиные яйца - незаменимы для... »
    Banned

) ух! Как тему назвали я трех детей родила, а гусиные яйца и не пробовала..... А оказывается "незаменимы"...

По теме не подскажу совершенно.... я как то без них прожила, и родила, и все мои знакомые тоже....

3. ответ для SemOlga , на сообщение « :))) ух! Как тему назвали :)) я трех... »

Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    ) ух! Как тему назвали я трех детей родила, а гусиные яйца и не пробовала..... А оказывается "незаменимы"...

По теме не подскажу совершенно.... я как то без них прожила, и родила, и все мои знакомые тоже....
    да, с названием темы я перегнула)))
    понятно, что родить и вырастить детишек и без гусиных яйц можно,тут я даже спорить не буду) сама во время беременности не ела их..не знала просто....а вот инфа появилась и интересно стало....
    тем более у меня есть вариант где их покупать... теперь вот хочу совета спросить)

4. ответ для Анюта Анюта , на сообщение « гусиные яйца - незаменимы для... »
    Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Цитата Сообщение от Анюта Анюта Посмотреть сообщение
    Девочки, моя сестра сейчас в положении)) А я недавно где-то вычитала, что яйца гусиные очень полезны для беременных!
    В нем присутствуют вещества, которые необходимы для правильного развития мозга у плода.

Скажите, кто-нибудь пробовал? и как их кушать?? сырыми точно нельзя, гуси - птицы не очень чистоплотные....

А вы эти яйца хоть раз живьем есть пробовали? Запах, мягко говоря...
    А вообще, яйца водоплавающих птиц сильно проигрывают куринным, и уж тем боее перепелинным. И паразитов в них много. Я бы поняла, если бы сестре перепелинные посоветовали.

5. ответ для Анюта Анюта , на сообщение « гусиные яйца - незаменимы для... »

эээээ, да ну на фиг) ещё отравится ими с непривычки

6. ответ для Анюта Анюта , на сообщение « гусиные яйца - незаменимы для... »

беее.ни разу не пробовала,т.к. даже запах просто сваренного яйца не нравится.и утиные -туда же

7. ответ для Анюта Анюта , на сообщение « гусиные яйца - незаменимы для... »
    Наш человек Аватар для olyunka

С непривычки в беременность начинать употреблять какие-то гусиные яйца - очень сомнительно.

Вообще гуси довольно жирные, а вот как яйца?на печени эти яйца не очень тяжело скажутся?

8. ответ для Анюта Анюта , на сообщение « гусиные яйца - незаменимы для... »
    Пушистая Аватар для jas
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа

Цитата Сообщение от Анюта Анюта Посмотреть сообщение

А без них никак? Перепелиные просто полезны, это да но чтобы от яиц и именно гусиных правильное развитие мозга было первый раз слышу. как далеко наука зашла
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

9. ответ для olyunka , на сообщение « С непривычки в беременность начинать... »
    Пушистая Аватар для jas
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа

Цитата Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
    С непривычки в беременность начинать употреблять какие-то гусиные яйца - очень сомнительно.

Вообще гуси довольно жирные, а вот как яйца?на печени эти яйца не очень тяжело скажутся?
    я, если честно, в магазинах вижу только куриные и перепелиные
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

10. ответ для Анюта Анюта , на сообщение « гусиные яйца - незаменимы для... »
    Старожил Аватар для Makh

Гусиные яйца есть опасно! Их скорлупа никак не защищает от сальмонелеза. Это, кстати, касается всех яиц водоплавующих. Сомнительная радость от употребления данного продукта. Именно поэтому вы никогда не встретите в продаже(имеется в виду легальную продажу) эти яйца.