Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Поделюсь.

Участник Аватар для Nata Sergeewna

Поделюсь.

Не хочется заводить свою тему, но очень хочется поделиться радостью. Сегодня моей дочке Настюше исполнился 1 год. А дома она почти 10 месяцев.
    Хочется немножко рассказать про этот год,подвести итоги письменно и порадоваться вместе с вами.
    В моей родительской семье жили приемные дети. Нас своих пятеро и двое приемных- брат и сестра. Они не были усыновленными детьми, и так сложилось,что в какой-то момент их усыновили, и сейчас они оба живут в США. Не помню, с тех пор,как они появились или раньше, я подумала, что детей НАДО усыновлять. Родятся свои или нет, не важно: важно то, что в семье должен быть хотя бы один усыновленный ребенок. С этой мыслью я жила много лет.
    В 28лет я вышла замуж и мы договорились с мужем,что если за 3 года не родим ребенка, тогда усыновим. Не родили. Удочерили))
    Вообще-то мы не планировали удочерять такую малявочку. Я думала о возрасте 8-16мес. Но получилось так как получилось. Документы были собраны в апреле. Планировалось идти за малышом в мае. Но в начале мая муж сказал: не сейчас. Мы устали. Только что закончили сами делать ремонт в кухне. Силы и деньги кончились. Будем ждать до октября. Почему до октября? У меня сессия в Москве в сентябре. Последняя учебная и первая преподавательская.
    Я была не готова ждать. Пыталась протестовать. Порыдала, пожаловалась священнику. Священник подбодрил меня, рассказал про какую-то польскую семью которая усыновила 11 детей и переехала в деревню, улыбнулся и пообещал молиться за нас.
    1 июня мы пошли в один из диспансеров за печатями на мед.справке. Было очень красиво: тихо,тепло,солнечно. И я говорю мужу: представляешь, вот мы сейчас соберем медицину, дадут нам опекское заключение, а потом нам за всей этой медициной по осеннним ветрам и слякоти мотаться по второму кругу... Да..-сказал он. Давай сейчас ребенка возьмем. Я уже отдохнул. Через 14 дней мы познакомились со своей дочерью Настей.

2. ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « Поделюсь. »
    Элита Аватар для Радужная зебра

Спасибо, что поделились!
    Настюшу поздравляем с первым Днем Рождения!
    Счасливых маму и папу- с новорожденной!

3. ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « Поделюсь. »
    Наш человек Аватар для Bopovka

Цитата Сообщение от Nata Sergeewna Посмотреть сообщение
    я подумала, что детей НАДО усыновлять. Родятся свои или нет, не важно: важно то, что в семье должен быть хотя бы один усыновленный ребенок.
    .
    Очень точно!
    Рассказывайте, рассказывайте...
    Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.

Настяка и Денис
    и Тонечка
    Катюша - лапуша

4. ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « Поделюсь. »

Ее фотка висела на сайте опеки "Черная речка". Ребеночку был всего 1 месяц. И НИКТО к ней не приходил. Мы были первые. Это для меня до сих пор загадка. На всех углах кричат,что младенцев нет, их не найти. Но на тот момент малыши были, и Настя была не единственная. Но она была наша!!!
    То,что мы возьмем не годоваса, а малыша-премалыша я поняла именно в эти самые 14 дней. Почему-то на Еве.ру меня занесло в раздел имитушек. В темах там обсуждали недоношенных малышей и пупочные ранки.. Все мои подруги-мамашки в один голос говорили: Наташа,чем младше ребеночек, тем быстрее наладишь контакт. Да,подумала я, контакт мне действительно важнее диагнозов. И стала искать карапузика.
    Настя нашлась быстро. 15 июня мы пришли в черноречкинскую опеку и спросили про нее. Оказалось, что Настя подкидыш. Просто мама пришла в род.дом без паспорта, родила мою красавицу и на следующий день ушла.
    Диагнозы были. Меня больше всего испугал ЗВУР. Задержка внутриутробного развития. В ШПРе говорили,что это плохой диагноз. Но,когда нам принесли младенчика для знакомства, мой муж, только увидев Настю, даже не взяв еще ее на руки сказал: это наша дочь. Настя была очень маленькой, очень вялой и перманентно спала. Месяц я навещала ее в ДР. Каждый день я гуляла с ней по три часа. Она все время спала. Когда я показывала своей маме Настины фотки из домика в этот томительный месяц ожидания, мама говорила: покажи фотки,где у нее открыты глаза. Почему она все время спит? В общем, Настя проснулась,когда мы привезли ее домой.
    Привезли домой. Я показывала дочке квартиру и говорила: вот твоя кроватка,здесь будешь спать, вот твоя люлька, здесь буду качать тебя, это кухня, это пианино. Тут ребенок ожил. Она начала гулить и улыбаться. 2 часа без перерыва ребенок что-то мне рассказывал и смеялся. Я была в шоке. Я не узнавала ее.
    У нас была одна проблема. Настя дико мало ела. Когда я говорила врачам сколько она ест в день, мне не верили. Говорили,что это норма для одного кормления, а не для семи... Позже, когда Настя научилась есть ( к 8 месяцам),одна моя подруга сказала: ну вот, разморозилась до конца твоя девочка.
    На второй день дома началась ветрянка. Это был подарок из домика. Там был карантин уже месяц. Он подходил к концу,но мы успели в нем поучаствовать.
    Ветрянка- это была наша взаимная адаптация. Я никогда не ухаживала за такими маленькими детьми. Насте тогда было 2 месяца с хвостиком. Был июль. Стояла дикая жара и духота. Малыш потел,все чесалось, но почесать она не могла.. Она как уж вертелась в кроватке ночью. Днем я раздевала ее и носила на руках, проветривала на пеленке. Мы много гуляли. Я не могла спать. Я все время наклонялась к ней ночью и слушала: дышит ли? Я не могла есть. Было такое нервное состояние,что я похудела килограмм на 5 за неделю. Настя не умела плакать. Когда ей было плохо, она тихо и жалобно говорила: Ге-е-е. Она научилась плакать месяцам к 6-7. Все процедуры она переносила терпеливо с каменным выражением лица.

5. ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « Поделюсь. »

Время шло. Мы жили вместе и привыкали друг к дружке. Я наладила СВ (смешанное вскармливание) с помощью моей подруги- консультанта по грудному вскармливанию.
    Настя и дома много спала. Пока она спала, я успела подготовиться к сессии, и в сентябре укатила на неделю в Столицу. На этом история с СВ заканчивается и начинается исключительно ИВ. Когда я вернулась, не было сил начинать сначала: массажи,сцеживания и.т.д. В Москве я поймала себя на мысли,что не скучаю по ребенку, и вообще, слабо верю, что там, в Питере у меня с мужем сейчас дочь... Я отдыхала. Я выходила с утра на улицу, шла до метро, и понимала, что я счастлива, что можно просто ходить по улице. Что я выспалась, потому что спала без пробуждений каждые час-полтора. Я устала от экзаменов и лекций, но я отдохнула от своей адаптации.
    Я адаптировалась не к ребенку. Я адаптировалась к новому образу жизни. Вдруг я поняла, что не принадлежу себе до конца. Что я не могу в любой момент поехать в центр, пойти в храм, в кино, рвануть за город. Вдруг я поняла, что совершенно не готова к родительству. Я поняла КАКАЯ я эгоистка. Я заботилась о дочке на автомате.
    Потом был тренинг Петрановской, где я услышала, что то,что я была не готова к родительству это нормально. Никто не бывает готов до конца. И стресс у всех. И ребеночек-центр семьи. Это нормально. Нормально,что уже не я центр семьи, а маленькая беззащитная дочечка моя. Я слушала разные полезные вещи, потом я шла пешком до метро и чувствовала, как в моей голове все раскладывается по полочкам. Прямо физически ощущала, как в голове кто-то невидимый наводит порядок.
    Домой я пришла счастливым человеком. Я поняла, что я мама, и что у меня есть дочь. И я стала С УДОВОЛЬСТВИЕМ общаться с моей крошечкой, делать ей массаж каждый день, петь ей, укачивать, носить в слинге, знакомить со своими друзьями, продолжать просыпаться ночью, чтобы слушать- дышит ли?

6. ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « Поделюсь. »
    Наш человек Аватар для Bopovka

7. ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « Поделюсь. »
    Старожил

Настеньку с Днём рождения!!!И всю Вашу семь с этим замечательным праздником,с рождением малышки!!!Счастья Вашей семье,здоровья маленькому солнышку!!!

8. ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « Поделюсь. »
    Мега-элита Аватар для lenulka

ПОздравляю маму и папу и саму именинницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
    Общий вес 65, 300 г, общий рост 3м 51см.

Лена сладкие блондинки 2004 и 2008, маленький брюнет 2011, декабрьское чудо 2014.

9. ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « Поделюсь. »

В октябре я поняла, что телесно приняла Настюшу на 100%. Что это абсолютно МОЙ ребеночек. Я все ее маленькое тельце, ее запах, форму ее головы, длину ее пальчиков, интонации ее голоса знаю наизусть и принимаю. Мне хорошо с ней. Она как бы проросла во мне собой. Я помню, как рассказывала тогда своей подруге, что вросла в Настю своим сердцем.
    Была грусть. Я горевала о том, что не я вынашивала Настю, что не я чувствовала ее пиночки и шевеления, что не я мучалась болью родов. Мое тело горевало об этом. И горюет до сих пор. Недавно моя подруга родила, и я еще раз почувствовала эту пустоту. Я понимаю, что пуповина между мной и Настей построена на любви,привязанности, принятии, но она бескровная. И,честно говоря, мне не хватает этой крови.
    Есть одна история в нашем роду. Мне кажется, что есть какие-то закономерности. Может быть только кажется.. Мой прадед убил мою прабабку из ревности. Зарубил топором на глазах у детей. Бабушка с братом росли в дет.домах. Потерялись во время войны. До конца жизни не нашлись. Моя мама приняла в семью брата и сестру (Оксану и Андрея), отец которых убил их мать.. Сейчас Оксана родила дочь. А я удочерила девочку. Это не закономерности,просто переплетения судьбы..
    Про Настю: она очень веселый ребенок, просто солнечный какой-то. Все время лучится улыбкой. Любит музыку. Подпевает мне. Как только стала доставать до клавиш на пианино, начала играть. Упражняется каждый день )).
    Видимо, благодаря массажам, очень крепкая и спортивная. Очень любит везде залезать, все исследовать. Иногда мне кажется, что у меня не ребенок, а котенок. Например, когда она срывает занавески, или,держась за клавиши пианино, отпускает ноги и болтается туда-сюда.
    Коммуникабельная до неприличия. Хорошо себя чувствует в компании и взрослых и детей. Любит новые места. Уже два раза ездила с нами за город в компании других семей.
    Очень чутко чувствует мое настроение. Это меня поражает в ней. То есть, я никогда не думала, что младенцы способны на такое.
    Не знаю, что еще писать, кроме того, что я счастлива, что стала мамой именно этой замечательной девочки. Понимаю, что это действительно наша дочь. И я благодарю Бога, что привел нас именно к ней в нужный момент. Это чудо!!

10. ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « Поделюсь. »
    Наш человек Аватар для Королева-Мать

Наташ, поздравляю вашу замечательную семейку!!!Настеньку с первой днюхой!!!
    спасибо, что пишешь)))

(твоя напарница по тому тренингу))))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »