Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: несколько вопросов владельцам роллайтов

Хранитель Аватар для Comme il faut

несколько вопросов владельцам роллайтов

ну вот, теперь могу оставить свой отзыв, к сожалению не положительный
    заказывала тут http://b-solution.ru/

Заказала роллайты в детскую комнату, ткань выбрала блэкаут Предварительно спрашивала по телефону и потом у замерщика будут ли щели между окном и роллайтом (по бокам), уверяли, что не будет. Устанавливали их в мое отсутствие, в итоге когда я увидела, очень была расстроена. Само полотно Уже, чем оконное стекло с обеих сторон аж на 0,5 см! в результате свет по бокам проникает. Ребенок сложно засыпает при свете. Ну и смысл в таких шторах?! Не понимаю, за что я заплатила деньги. Для чего я вызывала замерщика?! ТАК и я могла бы измерить.... Позвонила в фирму, оставила свою претензию. Да, общались вежливо, обещали перезвонить и решить эту проблему...но....никто так и не перезванивал! В общем я осталась недовольна
    . ____

Во второй половине дня у нас очень ярко светит солнце, ребенок подолгу не может заснуть, а утром рано встает, в результате не высыпается . Хочу поставить роллайты. Возникли вопросы:
    1. Если ткань блэк аут, действительно она спасает от солнца?
    2. Есть ли щели между окном и тканью? Смотрела хвасталку ОЗ, практически у каждого есть зазоры. Это был неправильный замер или они все так? хотелось бы, чтобы плотно прилегало к окну и дневной свет не светил из этих щелей.
    3. Где заказать (если не ОЗ)?
    4. Может есть другие варианты "спасения" от солнца?
    буду благодарна за советы и отзывы

Последний раз редактировалось Comme il faut; 19.06.2012 в 14:39.
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
    Приходит день, приходит час, и понимаешь: все не вечно..
    Жизнь бессердечно учит нас о том, что время быстротечно..
    О том, что нужно все ценить, беречь все то, что нам дается..
    Ведь жизнь - как тоненькая нить, она порой внезапно рвется...

Наш человек Аватар для ФЕБА

Мы поставили с месяц назад, блэк ауты. Заказывали здесь,в ОЗ, т.к. получилось значительно дешевле, чем нам насчитывали во всяких фирмах. Я очень довольна - стало возможно спать - сторона солнечная. Единственный минус - это если днем хочется затениться от солнца, то при б/а наступает полная темнота. На кухне стоят полупрозрачные - закрыл - и светло и солнце не бьет. Зазоры между окном и роллайтом есть - это не косяки замера, а такая конструкция - полного прилегания нет, но щели очень не значительные, мне они нравятся даже - вечером без света хоть как-то можно ориентироваться. Других ариантов спасения от солнца не нашли - когда ставили стеклопакеты (этой осенью) заказали на заводе спец пленку (не тонировку, как продают, а ту которая зеркалит и защищает от солнца, ее "встраивают" уже в стекло) - от прямого солнца она не защитила ((, хотя и с ней стало лучше

Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)

Мега-элита Аватар для Imani

Цитата Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
    Во второй половине дня у нас очень ярко светит солнце, ребенок подолгу не может заснуть, а утром рано встает, в результате не высыпается . Хочу поставить роллайты. Возникли вопросы:
    1. Если ткань блэк аут, действительно она спасает от солнца?
    Могу только по ткани сказать - спасает!!!
    У меня шторы из такой ткани сшиты. Они не до конца стены доходят, а только до середины и еще от стены отстают. Сторона солнечная. Так вот солнечным днем у нас полумрак и это хватает. Ткань действительно светонепроницаемая вообще. Думаю если сделать до низа шторы и поплотнее прилегание, то будет полная тьма. А надо ли?
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

Наш человек Аватар для olyunka

Цитата Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
    3. Где заказать (если не ОЗ)?
    4. Может есть другие варианты "спасения" от солнца?
    буду благодарна за советы и отзывы
    Тоже сейчас примеряюсь к роллайтам - нам нужна полная тьма ночью.
    На группоне еще есть до августа акция - окно двустворчатое примерно 1800 (ткань альфа). За блэкауты надо доплатить, я пока не узнавала, сколько.

Мы ставили для того же - чтобы дочка спала. Помогло однозначно. Щели есть + если окно на проветрирование открыто - тоже щели. Но общее затенение все равно серьезное получается. Я оставляю на одной створке рулонку опущенной не до конца - чтобы абсолютной темноты не было
    Доченька-Машенька 07.02.2009

Ветеран Аватар для Инь 69 Янь

Я выбрал горизонтальные жалюзи, причём повесил их СНАРУЖИ окна, осень доволен результатом.
    Причём имею возможность установить любые виды солнцезащиты, т.к. я их сам устанавливаю.
    Таким образом убил двух зайцев и от солнца закрылся и нагрева помещения избежал.

Наш человек Аватар для РыжЫй UP

Блек аут спасает, щели есть, но ооочень маленькие, а при том что все равно окно приоткрыто всю ночь щели особой роли не играют.

Я мега довольна роллайтами, очень удобная и функциональная вещь.
    "Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2017
    19 ноября Гатчинский полумарафон 21,1км
    24 декабря "Здравствуй, Новый Год!" 30км

2017-2018
    28.12-07.01 Греция, Родос
    2018
    28 января марафон "Дорога Жизни" 42,2км
    21-25 февраля Гамбург
    06-12 марта Барселона Марафон. 42,195км + Андорра, Франция, Амстердам...
    28.04-08.05 Чехия. Прага. Марафон 42,195км

Мега-элита Аватар для Скромный НЕ инженер

У нас полный блэк-аут, есть щели по краям, но это не щели - это само собой разумеющиеся зазоры - без них никак. Я тоже у нас в ОЗ брала, но тоже сомневалась мерить самой и вызывала замерщика.Щели не мешают, и так очень темно, если без щелей, то будет как в гробу. У меня муж так любит, чтоб "хоть глаз коли" . Он, кстати , ужасно доволен покупкой - в белые ночи всегда закрывается. Зимой, правда, не пользуется.

Наш человек Аватар для Юляша.

А сейчас в ОЗ есть такая закупка?

Активный участник

Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что, даже если устанавливаешь на раму реечки-направляющие (как на фото в первом посте), все равно видны полоски света?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »