Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: как все успеть

Старожил Аватар для laimochka

как все успеть

Девочки вы успеваете развивать дома своих малышей? Сейчас, как погода стала хорошей, мы гулять стали по три часа утром и три часа вечером, то есть просыпаемся, завтракаем, умываемся, я навожу не большую уборку и мы на улицу, раньше успевали прийти с улицы пообедать, и чего то поделать могли лепить, могли рисовать или пазлы пособирать, сейчас приходит уставшая обедаем и спать, даже книжки отказывается читать перед сном, раньше хоть азбуку могли почитать в кровати. Вечером та же история, приходим с прогулки, кушаем, моемся и почти сразу спать, пытаюсь позаниматься, смотрю глаза уставшие, а еще с нашими истериками так вообще ничего не хочет, больше время на них уходит вечером. Вот я и думаю когда же заниматься развитием, мы конечно ходим на занятия два раза в неделю, но этого ведь мало, мы и поделки клеили, и лепили и пазлы, и книжек много читали....а сейчас гуляем, спим, кушаем, и просит смотреть свои видеозаписи.... Как у вас со временем, ведь скоро лето, весь день будет на улице.

2. ответ для laimochka , на сообщение « как все успеть »

развивать можно по разному, водите ребенка например не просто гулять, а в зоопарк .... океанариум .... детский кукольный театр...
    чем не развивалка???
    А вообще я считаю, что это "проблема" на пустом месте, ребенку за зиму осточертели эти лепки и книжки.

3. ответ для laimochka , на сообщение « как все успеть »

Ну и гуляйте вдоволь. Будет осень, будете лепить.

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Ну и гуляйте вдоволь. Будет осень,... »
    Хранитель Аватар для troshtata

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ну и гуляйте вдоволь. Будет осень, будете лепить.
    Именно. Не пластилином единым..

5. ответ для laimochka , на сообщение « как все успеть »
    Элита Аватар для Olga193168
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...

Я тоже думала, когда. Тоже гуляем 2 раза, а когда на даче, так вообще весь день на улице. А потом решила, есть время и желание, позанимаемся вечером полчаса, не получилось, значит отложим на дождливые дни(таких, к сожалению, у нас много). Прогулка, я считаю, тоже способствует развитию предметных представлений. Мы, когда за городом гуляем птичек, деревья изучаем,свойства воды, в городе,транспорт, осваиваем социальные навыки на площадке. Считаю, это также является развитием ребенка.

6. ответ для laimochka , на сообщение « как все успеть »
    Наш человек Аватар для milene

прогулки очень себе даже развивающие занятия, там и цветочки, и погода разная, птички поют, жучки-паучки, веточки. даже пересыпание песка в песочнице и куличики - весьма важные зантия

7. ответ для KoTe4kA , на сообщение « развивать можно по разному, водите... »
    Наш человек Аватар для Мелкий
    м. Ветеранов, ул. Пограничника Гарькавого

Цитата Сообщение от KoTe4kA Посмотреть сообщение
    развивать можно по разному, водите ребенка например не просто гулять, а в зоопарк .... океанариум .... детский кукольный театр...
    чем не развивалка???
    А вообще я считаю, что это "проблема" на пустом месте, ребенку за зиму осточертели эти лепки и книжки.

Нежное личико, черточка каждая...Носик курносый сопит...Деньги, карьера - все это неважное, важное рядышком спит!!!
    Самое дорогое ожерелье на шее у женщины — это руки собственного ребенка, обнимающие её.
    Я об одном всевышнего молю - хранить людей которых я люблю.

8. ответ для laimochka , на сообщение « как все успеть »
    Banned Аватар для ylua78

Мы берем на улицу мелки для рисования, рисуем буквы, фигуры. Потом игра в песке, что может быть лучше для развития)), так же лепка, лепим куличики)). Руки потом салфетками влажными протрем, а дома сразу с улицы намоем с мылом. Мы часто ходим гулять с друзьями, берем игрушки на улицу, книжки, задаем детям вопросы, а онихором отвечают, было бы желание.

9. ответ для milene , на сообщение « прогулки очень себе даже развивающие... »
    Элита Аватар для NotEasy

Цитата Сообщение от milene Посмотреть сообщение
    прогулки очень себе даже развивающие занятия, там и цветочки, и погода разная, птички поют, жучки-паучки, веточки. даже пересыпание песка в песочнице и куличики - весьма важные зантия
    Согласна!
    В песочнице развиваете мелкую моторику, на примере цветочков разучиваете цвета, называя предметы, работаете над речью, играми в догонялки или карабканьем по горкам развиваете физически. Сплошное развитие!

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

10. ответ для ylua78 , на сообщение « Мы берем на улицу мелки для рисования,... »
    Ветеран Аватар для КОЛЕЧКО

Цитата Сообщение от ylua78 Посмотреть сообщение
    Мы берем на улицу мелки для рисования, рисуем буквы, фигуры. Потом игра в песке, что может быть лучше для развития)), так же лепка, лепим куличики)). Руки потом салфетками влажными протрем, а дома сразу с улицы намоем с мылом. Мы часто ходим гулять с друзьями, берем игрушки на улицу, книжки, задаем детям вопросы, а онихором отвечают, было бы желание.
    +много
    Можно буквы из веточек /палочек/камней складывать, выучить названия деревьев,цветов.Поиграть в узнавание предметов на улице(напр. что на улице растет с иголками и найти елку/ель/лиственницу)
    Да куча всего и не морочьте себе голову)))

Страница 1 из 6 12345 Последняя »