Страница 1 из 131 123451151101 Последняя »

Тема: Кому чудо, а нам чадо:)

Мега-элита Аватар для Milonga

Кому чудо, а нам чадо:)

Уползла наша тема в архив http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=462537

Я, по-моему, раньше не писала об этом нигде по конспиративным причинам, но в тот самый день, когда тема Сладкая парочка-2 появилась, произошло мое первое, неофициальное, знакомство с Аней. Через полгода я увидела Никиту, а еще через полгода пришла за ними с собранными документами. Поэтому жаль будет совсем потерять ту темку, всё-таки четыре года прошло уже, как Оля заводила ее. В течение первого года она маячила у меня перед глазами и не давала покоя ни ночью, ни днем. Пока я наконец не поняла, что, хоть мне и будет очень-очень-очень тяжело, но проще уже будет пойти и забрать деточек оттуда, и что я уже не смогу иначе...

Завожу новую. Буду иногда в нее что-нибудь писать. Может быть

А пока нового писать особо нечего. Жизнь у нас не очень простая, детки подрастают, взрослеют... Сдаем сейчас с Никитой третий триместр на нашем экстернате. Я очень устала эмоционально к концу года, и жду-не дождусь каникул... Устала, потому что сама виновата, понимаю, что надо вырываться периодически из дома, развеиваться, а привычка развлекаться и отдыхать утрачена за последние года три. Надо уже себя преодолевать, чтобы выбраться куда-нить на волю

По поводу кровных родственников вот могу два слова сказать.
    Анюся с моей подачи недавно опять созрела написать маме с бабушкой письмо - написала, нарисовала сердечки с цветочками, поздравила со всеми праздниками (с НГ, 8 марта и пр., это в апреле уже)... написала, что любит, написала, когда День рождения у нее, когда у Никиты... Подпись поставила в конце - "Аня, дочка". И Никита повторил за ней все ее действия - скатал, так сказать... Отправили каждый в своем конвертике, ждут ответа теперь. Недели три уже прошло, пока тишина. Уже снова перестали заглядывать в ящик каждый раз. Жалко деток мне моих, но, с другой стороны, мне кажется, даже такой виртуальный посыл для них важен – как способ пройти через какую-то очередную стадию переживания утраты... Сложно, конечно, всё это...

2. ответ для Milonga , на сообщение « Кому чудо, а нам чадо:) »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
    Уползла наша тема в архив http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=462537

Я, по-моему, раньше не писала об этом нигде по конспиративным причинам, но в тот самый день, когда тема Сладкая парочка-2 появилась, произошло мое первое, неофициальное, знакомство с Аней. Через полгода я увидела Никиту, а еще через полгода пришла за ними с собранными документами. Поэтому жаль будет совсем потерять ту темку, всё-таки четыре года прошло уже, как Оля заводила ее. В течение первого года она маячила у меня перед глазами и не давала покоя ни ночью, ни днем. Пока я наконец не поняла, что, хоть мне и будет очень-очень-очень тяжело, но проще уже будет пойти и забрать деточек оттуда, и что я уже не смогу иначе...

Завожу новую. Буду иногда в нее что-нибудь писать. Может быть

А пока нового писать особо нечего. Жизнь у нас не очень простая, детки подрастают, взрослеют... Сдаем сейчас с Никитой третий триместр на нашем экстернате. Я очень устала эмоционально к концу года, и жду-не дождусь каникул... Устала, потому что сама виновата, понимаю, что надо вырываться периодически из дома, развеиваться, а привычка развлекаться и отдыхать утрачена за последние года три. Надо уже себя преодолевать, чтобы выбраться куда-нить на волю

По поводу кровных родственников вот могу два слова сказать.
    Анюся с моей подачи недавно опять созрела написать маме с бабушкой письмо - написала, нарисовала сердечки с цветочками, поздравила со всеми праздниками (с НГ, 8 марта и пр., это в апреле уже)... написала, что любит, написала, когда День рождения у нее, когда у Никиты... Подпись поставила в конце - "Аня, дочка". И Никита повторил за ней все ее действия - скатал, так сказать... Отправили каждый в своем конвертике, ждут ответа теперь. Недели три уже прошло, пока тишина. Уже снова перестали заглядывать в ящик каждый раз. Жалко деток мне моих, но, с другой стороны, мне кажется, даже такой виртуальный посыл для них важен – как способ пройти через какую-то очередную стадию переживания утраты... Сложно, конечно, всё это...
    Сложно... И писать об этом сложно, потому что никакого уси-пуси в этом во всем нет ни капли. Здорово, что на форуме про это теперь можно спокойно говорить. Недавно передавал книжку новую Петрановской приемным мамам, которые общаются с кровными или детей туда отпускают общаться, с литлвана ушли, раньше тут сложнее было непохожим на большинство родителям. Поболтали, посидели, было очень интересно. Разные совсем все случаи, конечно.
    В гости приходите все вместе

3. ответ для Milonga , на сообщение « Кому чудо, а нам чадо:) »
    Наш человек Аватар для Королева-Мать

пиши почаще

и фотографиями нас балуй

про письма- хорошая идея
    Егору почти 23, Лизоньке скоро11 лет! А Лерочке 5 лет

КАРАВАН ИДЕТ

4. ответ для leokondrat , на сообщение « Сложно... И писать об этом сложно,... »

Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Сложно... И писать об этом сложно, потому что никакого уси-пуси в этом во всем нет ни капли. Здорово, что на форуме про это теперь можно спокойно говорить. Недавно передавал книжку новую Петрановской приемным мамам, которые общаются с кровными или детей туда отпускают общаться, с литлвана ушли, раньше тут сложнее было непохожим на большинство родителям. Поболтали, посидели, было очень интересно. Разные совсем все случаи, конечно.
    В гости приходите все вместе
    Леня, я помню, что мы должны с вами до 1 июня повстречаться, если хотим, чтобы дети успели увидеться до отъезда... Надеюсь
    Книжку тоже хочу-хочу...

5. ответ для Королева-Мать , на сообщение « :flower::flower::flower: пиши почаще... »

Цитата Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение

пиши почаще

и фотографиями нас балуй

про письма- хорошая идея
    Света, а про письма - есть же вообще такое упражнение у психологов для работы с незавершенными отношениями - Письмо в прошлое. Я как раз недавно читала об этом, и порадовалась, что Аня сама себе устроила сеанс психотерапии. Я хоть и написала, что с моей подачи она созрела на письмо, но идея именно письма была полностью ее. Я, честно говоря, в достаточно напряженном состоянии находилась в процессе всего этого. Хотя внешне, естественно, поддерживала и помогала идею воплотить.
    А читала я как раз о том, что, переживая утрату, ребенок, проходит через определенные стадии - отрицания, торговли, вины, гнева и принятия, и что очень важно проделать работу по переживанию всех этих стадий. А если по каким-либо причинам, это не удается, ребенок может "зависать" в одной из них (по нашей любимой аналогии с компьютерной игрой - нужно пройти уровень, чтобы попасть на следующий). Здесь-то и начинаются все наши отклонения в поведении...

6. ответ для Milonga , на сообщение « Кому чудо, а нам чадо:) »

А вот какие педагогические приемы применяет у нас старшая сестрица, когда они остаются с ней и просят поставить очередной мульт или фильм. Сначала нужно предъявить билет на сеанс

Последний раз редактировалось Milonga; 16.03.2014 в 01:06.

7. ответ для Milonga , на сообщение « Кому чудо, а нам чадо:) »
    Космонавт Аватар для Tatana

8. ответ для Milonga , на сообщение « Кому чудо, а нам чадо:) »

Оля,пиши, пожалуйста. Мы на вас равняемся

9. ответ для Irit , на сообщение « :flower: Оля,пиши, пожалуйста. Мы на... »

Ира, мы не ровные, чего на нас равняться! Ты определилась с летом?

Я страдаю до сих пор, так и не решила ничего. Напишу, что ли, вдруг картинка моя прояснится...
    В голове несколько вариантов крутится, остановиться не могу ни на каком. Дача, которую мы снимали три года подряд, сгорела этой зимой. Нам предложили один вариант в том же селении, но в той половине дома нужОн ремонт серьезный. Чуть ли не крышу перестилать, всё течет, люди не жили 15 лет. На территории, кроме моих двоих, планируется еще трое восьмилеток, и люди надеются на взаимовыгодное сотрудничество со мной в приглядывании за ними всеми...
    Я сначала согласилась (муж поддержал с ремонтом, ничего страшного, говорит), а потом передумала раз десять в ту и другую сторону. Дети – наше счастье, но я так устала от этава счастья Хочу уже соскучиться по ним, некоторое время на расстоянии любить цветочков этих...
    Вторая возможность – лагеря. Денех заначено на лето немного совсем. Есть вариант социального бесплатного в Вырице, и платного, под Выборгом, от православной гимназии, в которую Никита осенью собрался. Никиту в социальный точно не отпущу, а Аня туда хочет, ездила в прошлом году, и девочка из класса едет. Сначала думала попробовать Никиту в платный лагерь отправить, но что-то тоже ТАК сомневаюсь, как он там будет.... рисую картины, что через три дня (а может один) нам позвонят и попросят забрать мальчика.. А от дачи мы откажемся, и что, будем куковать в духоте в квартире с ним?.. Я точно повешуся, и это третия возможность. И деньги за лагерь пропадут.
    Тогда дача получается, у которой крыши почти что нет пока...
    Можно еще искать другие варианты съема, но если рядом с городом – дорого, а подальше, в деревню куда-нибудь (как бы я и мечтала), не получится в этом году – работа и учеба у меня до конца июля. Хоть и не каждый день, но надо мотаться в город будет.
    А еще хотим на юг в августе, мечтатели....

10. ответ для Milonga , на сообщение « Кому чудо, а нам чадо:) »
    Наш человек Аватар для точка отсчета

Оль, я бы Нютку в лагерь отправила однозначно, раз такой опыт есть и она сама просится. а вот с Никиткой... даже и не знаю
    дачу еще с тремя спиногрызами в нагрузку я бы не выдержала. это уже не отдых будет, имхо.

Страница 1 из 131 123451151101 Последняя »