Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: ау, ровесники-2

  1. ответ для ЛоЛо , на сообщение « курсы не обязательны. Уметь читать -... »
    #41
    Наш человек Аватар для Natal`ka
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    счастье@ru
    Сообщений
    6 509

    У моей подруги там (в Стрельне) дети учатся (трое: один из них тематический, кстати: 1,4 и 5 классы). Им все очень нравится. Начинали возить старшего, когда на Большевиков жили - ребенку, насколько я помню, тяжеловато было туда-сюда мотаться... Потом перебрались в Стрельну - там и живут недалеко теперь))

    ЗЫ. И у Алексис там Тема, вроде, учился один год - можно поузнавать как-что...
    Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

  2. ответ для marilandi , на сообщение « ау, ровесники-2 »
    #42
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Курсы - это хорошо, можно походить, понять, подходит нам эта школа или нет. И подходим ли мы, все-таки мы не читаем молитвы дома по утрам. А программа, Лада, какая? Сильно ли отличается от обычных школ? Вдруг придется в массовую переходить когда-нибудь.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « ау, ровесники-2 »
    #43
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    программа отличается динамически. Т.е., все, что надо. проходят, но могут не совпадать по фазам с прочими школами. О чем предупреждают.
    Да, спрашивают о вероисповедании, не в смысле геноцида, а в смысле того, что странно встраиваться в такую историю семьям с другим вероисповеданием.

  4. ответ для marilandi , на сообщение « ау, ровесники-2 »
    #44
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Очень хочется туда...но как добираться ума не приложу...а главное как забирать от туда, врядли там продленка есть до 18:00.
    С другой стороны до школы еще год, может что-то интересное организуется.

  5. ответ для marilandi , на сообщение « ау, ровесники-2 »
    #45
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Я думаю, что семьи с другим вероисповеданием встраиваться и не захотят. В нашем случае речь идет, скорее, о степени воцерковленности.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « ау, ровесники-2 »
    #46
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    3 490

    Девочки, а вот такой вариант (я что-то тоже заинтересовалась этой школой). Нанять машину (мини-автобус),которая будет собирать детей по районам и возить в школу и обратно?

  7. ответ для marilandi , на сообщение « ау, ровесники-2 »
    #47
    Элита Аватар для Copine
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Центр )))
    Сообщений
    2 390

    ровесники и не только!
    кто-нибудь хочет сходить в театр ? совершенно бесплатно главное - вовремя записаться здесь:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5045292

    по секрету скажу - в субботу 19 мая будет "Маша и медведи" для 3-4 лет, а в воскресенье - "Карлик нос" для детей от 5 лет. В той теме информация появится завтра, когда определятся со временем 11 или 14 часов.

  8. ответ для marilandi , на сообщение « спасибо! :) »
    #48

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    спасибо, Наташ. Это вариант. Только как объяснить, что неболеющий ребенок вдруг заболел на месяц У нас в саду все такие внимательные, сразу начнут спрашивать, а что такого случилось....

    Я пока склоняюсь к тому, чтобы попробовать сентябрь, если не пойдет и увижу, что слишком тяжело, вернуться в сад. Если же все пойдет нормально, то просто забрать документы из сада.
    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, я склоняюсь именно попробовать и посмотреть, как пойдет.

    я волнуюсь, не потеряем ли мы место в саду? Нужна ли веская причина, чтобы не водить ребенка в сад месяц-полтора? Могу я просто сказать, что не будем ходить в сентябре без всяких причин. Не выгонят нас?
    Маша не нужно болеть. раньше можно было по заявлению от родителей во время их отпуска отсутствовать т.е сентябрь-октябрь спокойно.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  9. ответ для marilandi , на сообщение « ау, ровесники-2 »
    #49
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    И еще для ровесников, и не только.
    "Свято-Владимирская школа - это школа, где духовное воспитание стараются сделать не принудительным и не скучным. Мы стараемся быть школой "для детей" - местом их интереса, их гордости, их радости. Именно радость может впоследствии стать фундаментом их личной веры. Учебная работа школы ведется по нескольким направлениям. Программы занятий рассчитаны на широкий диапазон возрастов. Преподаются как практические, так и теоретические дисциплины, способствующие гармоническому развитию личности. Учащиеся изучают искусства - хоровое, инструментальное, изобразительное, театральное, танцевальное. Для дошкольников все то же преподается на специальном - подготовительном отделении. В домовом школьном храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы по определенным дням совершается Божественная Литургия. На службах поют несколько хоров Свято-Владимирской школы: братский, женский, девичий и смешанный.

    Цель нашей школы - воспитать христианина, а значит, дать Отечеству полноценного гражданина - здорового, социального адаптированного, свободного от массовых молодежных пороков, граждански сознательного."
    Полностью читать здесь:
    http://svyato-vladim.orthodox.ru/

  10. ответ для marilandi , на сообщение « ау, ровесники-2 »
    #50
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Маш, я хоть и не ваша ( в смысле города , душой с вами У нас деток в школу возил автобус, собирал по всему городу, каждый садился на своей остановке по разработанному и утвержденному маршруту. (Маршрут разрабатывался с учетом пробок и наиболее безопасных дорог). О нашей школе у меня только хорошие и очень хорошие воспоминания (как и у дочери)

Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •