Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: ау, ровесники-2

  1. #61
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    нет, школа будет. Школой занимаются о. Анатолий (он директор школы) и о. Александр (он духовник). 20 сентября будет молебен об учащихся, а потом начнутся занятия. Может быть Вы не совсем правильно поняли или о. Андрей не совсем верно сказал - с этого года приняли решение в школу допускать после своего рода собеседования, потому что желающих много и некоторые приходят как на "бесплатные развивалки". Поэтому в первую очередь брать будут прихожан храма, потом со стороны, но тоже людей, близких к Вере.

    Попробуйте найти о. Анатолия, он очень душевный человек и обсудить с ним. В школу только после его благословения примут.
    Маша, а что с воскресной школой, не знаете? Наша бабушка ходила узнавать, ей сказали, что обещали ремонт, но ничего пока не двигается. сказали, что еще не известно - будет ли

  2. ответ для marilandi , на сообщение « ау, ровесники-2 »
    #62
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Не знаю, девочки. Я вам рассказываю то, что мне сказали о. Анатолий и Нина Федоровна (одна из преподавательниц). Они не говорили, что школы не будет. Ближе к концу августа позвоню еще, напишу.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « ау, ровесники-2 »
    #63
    Старожил Аватар для Smorodina
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 133

    Спасибо, мы как вернемся из отпуска- тоже будем узнавать.

  4. ответ для Smorodina , на сообщение « Спасибо, мы как вернемся из отпуска-... »
    #64
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    И я, если что узнаю, сразу отпишусь

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Наташ, только сейчас увидела твое... »
    #65
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Наташ, только сейчас увидела твое сообщение. У нас тоже с вниманием проблема. А еще и лень вселенская Как напрягаться, так сразу в кусты. Я постепенно приучаю - начиная с 5-10 минут и увеличиваю. Но ежедневно и обязательно и пусть немного, но не отвлекаясь. И то с треском. В принципе само чтение у нее идет легко. Сейчас Жукову читаем, с легкостью схватывает все. С десятками за неделю в игре выучили, гуляя. Сейчас до 100 считает, путаясь только в 40 (пока запомнить не может).

    С чтением сложно то, что не хочет. Ей не интересно напрягаться - мама же прочитает если что Книги слушает с упоением, а сама вообще не хочет.
    Десятками считаете?? Это как?
    10,20,30,40... так? Или складываете-вычитаете в пределах 100?
    Это тоже к школе нужно что ли?
    Мамочки мои...
    У Ромки обучение очень туго идет, как только не игра сразу в глухую оборону уходит. Но это у нас наследие ДР...пока так и тянется...пережали они где-то его..теперь только все на скаку учим в маршрутках, метро, пешком.
    Читать начал лежа под дождем в палатке. А куда деваться было? Папа ему слова на экранчике писал, Рома читал.
    С концентрацией внимания вообще ахтунг...он ведь даже мультики не смотрит. Хотя сейчас начал смотреть один из мультов серии "Гора самоцветов". Уже наизусть заучил его
    А еще сейчас занимаемся по чуток по книжке дошокльника, и там нет счета десятков. Мне подруга эту книжку дала, у Ромки пока она имеет успех, в связи с нестандартным размером Она вроде и тонкая, зато большая по формату, мне думается А3.
    Начал слушать когда я читаю, хотя я чаще ему книжки-читалки подсовываю. Он их лучше слушает почему-то.


  6. ответ для Ищущая , на сообщение « Десятками считаете?? Это как?... »
    #66
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Десятками считаете?? Это как?
    10,20,30,40... так? Или складываете-вычитаете в пределах 100?
    Это тоже к школе нужно что ли?
    Мамочки мои...
    У Ромки обучение очень туго идет, как только не игра сразу в глухую оборону уходит. Но это у нас наследие ДР...пока так и тянется...пережали они где-то его..теперь только все на скаку учим в маршрутках, метро, пешком.
    Читать начал лежа под дождем в палатке. А куда деваться было? Папа ему слова на экранчике писал, Рома читал.
    С концентрацией внимания вообще ахтунг...он ведь даже мультики не смотрит. Хотя сейчас начал смотреть один из мультов серии "Гора самоцветов". Уже наизусть заучил его
    А еще сейчас занимаемся по чуток по книжке дошокльника, и там нет счета десятков. Мне подруга эту книжку дала, у Ромки пока она имеет успех, в связи с нестандартным размером Она вроде и тонкая, зато большая по формату, мне думается А3.
    Начал слушать когда я читаю, хотя я чаще ему книжки-читалки подсовываю. Он их лучше слушает почему-то.
    Ксюша, мой просто в восторге от серии Земцовой, там на каждый раздел (внимание, память, математика и пр) своя книга с заданиями+наклейки. очень неплохой вариант, на все возраста, задания вполне приличные. Я заказывала через и-нет магазин, т.к. выходит дешевле, и я взяла сразу от 2 до 7 летно можно и в магазинах посмотреть
    вот такие http://www.labirint.ru/search/%E7%E5...7%E0%E8%EA%E0/
    Может Роме понравится

  7. ответ для marilandi , на сообщение « ау, ровесники-2 »
    #67
    Участник Аватар для Анастасия_Сергевна
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Пионерская, Международная
    Сообщений
    117

    Дамы, я, возможно лезу с лишней информацией...
    Есть такая форма - семейное обучение, т.е. когда детки учатся "где-то", а за оценками (раз в месяц,четверть, триместр - как договоритесь). А вот где может быть это где-то...
    Я своего не очень простого родного гаврика отправляла (и сама работала, образование позволяет) в нечто типа частной школы, на 6-7-половину 8, а половинку 8 и 9 класс он уже доучивался в той школе, к которой был прикреплён. А это "нечто" организовали активные мамочки сначала для своих детей, а потом и для других - платно. Т.к. дети были с 1 по 11, то и учителей по некоторым предметам пришлось приглашать.
    А уж начальную-то школу...
    Мой сын ходил в логопедический сад, поступили в "хорошую" школу... и Гоша выпал в осадок. Просто потому, что в группе 12 человек, на занятиях с логопедом 4, а в классе 27.
    Это просто информация к размышлению, извините, что влезла...

  8. #68
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Я как раз знаю одну такую частную школу... Пока мне нравится все. Потом посмотрим.

  9. ответ для nbhji , на сообщение « Маша, а что с воскресной школой, не... »
    #69
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    Маша, а что с воскресной школой, не знаете? Наша бабушка ходила узнавать, ей сказали, что обещали ремонт, но ничего пока не двигается. сказали, что еще не известно - будет ли
    воскресная школа работает Подготовка точно есть, называется "школа малышей". Не знаю, можно ли еще туда поступить, мы не пошли Я поняла, что не успею чисто по времени. Ходим по выходным - в 13.00 рукоделие, в 14.00 хор, в 15.00 воскресная школа

    Все работает Есть очень много разных занятий и для детей любого возраста и для взрослых.

  10. ответ для marilandi , на сообщение « ау, ровесники-2 »
    #70
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Вот решила и здесь повесить, по отгадывайте
    Я сегодня повеселилась, хочу повеселить и вам

    итак: занятия по окружающему миру, отгадайте, что сие значит?

Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •