Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Что делать? Ребенок 4 мес. постоянно требует внимания?

Что делать? Ребенок 4 мес. постоянно требует внимания?

Девушке недавно исполнилось 4 мес. Было очень спокойная. Теперь дневной сон сократился. Она постоянно требует общения. Сама может занять себя игрушками минут на пять. Перерыв на сон минут 15. И минут 10 в кресле. В слинге не сидит. И все. Дальше требует моего присутствия. Спасите! Времени ни на что не хватает! Девица хочет что бы с ней разговаривали, таскали на руках и пр. Кто как решал эту задачу?

Хранитель Аватар для Вилкa

Сядет-встанет сама будет себя занимать. Минут 15

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Ольга Ях Посмотреть сообщение
    Девушке недавно исполнилось 4 мес. Было очень спокойная. Теперь дневной сон сократился. Она постоянно требует общения. Сама может занять себя игрушками минут на пять. Перерыв на сон минут 15. И минут 10 в кресле. В слинге не сидит. И все. Дальше требует моего присутствия. Спасите! Времени ни на что не хватает! Девица хочет что бы с ней разговаривали, таскали на руках и пр. Кто как решал эту задачу?
    Так нормально это
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Частый гость

Ольга, аналогичная проблема, ребенок не может и 5 минут просидеть в одиночестве, нужно постоянно его развлекать. Причем даже лежать рядом его не устраивает. На животе моем лежит, но нужно его все равно чем-то отвлекать, но по крайней мере не стонет. Раньше помогали рожицы черно-белые, прикрепленные на стенку кроватки. Сейчас и они не помогают. Может минут 5 в качелях полежать, но не один, смотреть на него нужно и улыбаться. Так что тоже послушаю. Но возможно у нас зубы пошли, ибо ребенок совсем капризный, даже на руках стонет.

В перезагрузке Аватар для Виртуальная весна

Это нормально. У меня ребенку год, сам может поиграть до 20 минут, а в остальное время требует к себе внимания
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Мега-элита Аватар для Arabeska

У меня младшая такая же, тоже 4 месяца, сама развлекается максимум 5 минут, потом требует общения. Причем, если ее просто на руках держать, будет плакать. Надо, чтобы развлекали, а не просто держали. А вот старшая с двух месяцев сама себя развлекала, можно было спокойно оставить на несколько часов. Но она была гораздо активнее. А этой 4,5 месяца уже, а еще даже не переворачивается.

Ветеран Аватар для Blue blue sky

Это абсолютно нормально, детка растет, хочет больше общения, сама еще не может исследовать мир, поэтому для этого нужна мама Тоже поначалу было тяжело, но просто нужно понять малыша, которому все интересно и одному скучно и страшно

8. ответ для МамаТапка , на сообщение « Так нормально это ;) »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Так нормально это
    +1
    Учитесь все делать быстро
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

И у нас так, делала все, пока спал или отрывками- 5 мин уборка, 5 мин с ребенком, дальше проще, научится ползать и садится, в манеж посадите- будет минут 20 свободных

Нормально это, трудно, ничего все через это проходят.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »