Страница 85 из 115 « Первая  «  357581828384858687888995 Последняя »  » 

Тема: Раздельный сбор мусора.

  1. #841
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Recyclemap.ru
    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Вообщем, разозлили меня своим раздельным сбором мусора, что является по сути просто профанацией. Написала в комитет по благоустройству, пусть предоставят перечень организаций, куда можно сдать технику. Следующим этапом будет трепка нервов по поводу пластика и стекла. На самом деле просто выбешивает, мусора уже по самую опу в городе и ничего не делается в этом направлении, как в каменном веке живем.
    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  2. ответ для redis , на сообщение « эх, да, с исчезновение нормальных... »
    #842
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    эх, да, с исчезновение нормальных эко-мобилей копится все ((( куда теперь старые лекарства?
    более того, даже коробки для приема батареек пропали (сначала в магазинах электроники, теперь и в Призме), кончился год экологии в России (С)
    Мне наоборот казалось, что их больше стало, на заправках попадались, на выходных в Ленте в Купчино видела большой яркий стенд, что они собирают батарейки и гарантируют переработку. А вот экомобиль действительно для меня стал менее удобен. раньше как-то получалось подгадывать, а сейчас все в рабочее время и не рядом.

    Заодно может быть кто-то знает, куда деть мотор от посудомойки. Мы поменяли, он уже давно у меня лежит, выкинуть не могу. Тяжелый, явно там металл какой-то есть.

  3. ответ для Slastena , на сообщение « Мне наоборот казалось, что их больше... »
    #843
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Заодно может быть кто-то знает, куда деть мотор от посудомойки. Мы поменяли, он уже давно у меня лежит, выкинуть не могу. Тяжелый, явно там металл какой-то есть.
    Дворника поймайте, он его быстренько на составляющие разберёт и куда надо сплавит
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  4. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Раздельный сбор мусора. »
    #844
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    34 001

    ИКЕЯ - Мы организуем пункт для сбора постельного белья в переработку и для повторного использования
    Принесите нам ненужное постельное белье и получите купон на 15-процентную скидку при покупке одного товара (артикула) из ассортимента постельного белья. Это могут быть комплект из наволочек и пододеяльника либо отдельно наволочка или простыня.
    Один покупатель может получить не более трех купонов в день. Каждый купон выдается в обмен на один пакет с постельным бельем. Купон не может быть использован при покупке товаров из отдела Уцененные товары. Скидка 15 % автоматически будет применена к самому дорогому предмету постельного белья в вашем чеке при условии предъявления на кассе карты IKEA FAMILY (пластиковой или электронной).

    Условия акции
    Наверняка у каждой семьи есть ненужное постельное белье, которое занимает место в тумбочках и шкафах. Чтобы помочь своим покупателям избавиться от ненужного текстиля без вреда для планеты, компания ИКЕА предлагает новые возможности — прием постельного белья для повторного использования и в переработку. Все собранное белье будет передано в благотворительный фонд «Второе дыхание».
    Текстиль разделят на разные группы — в зависимости от цвета, материала и размера. Комплекты постельного белья в хорошем состоянии будут отправлены в прачечную и переданы нуждающимся. А все непригодное для дальнейшей службы пойдет на изготовление обтирочных материалов (ветоши), которые востребованы на заводах, в типографиях, лабораториях и автосервисах.
    Как это работает
    - С 5 июня по 31 августа 2018 года принесите чистое ненужное постельное белье в магазин ИКЕА.
    - Положите белье в специальный контейнер, стоящий в отделе ИКЕА Сервис.
    - Получите купон на 15-процентную скидку при покупке постельного белья в магазине ИКЕА.

    Напоминаем также, что во всех магазинах ИКЕА можно сдать на переработку отработавшие батарейки и ртутьсодержащие лампы. Всего с начала работы сервиса было собрано почти 95 тонн батареек. Это означает, что от загрязнения тяжелыми металлами было спасено 7 906 гектаров почвы.

  5. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Раздельный сбор мусора. »
    #845
    Участник Аватар для Kao
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    138

    Есть информация в итоге по местам сдачи мелкой техники итп? Совесть не позволяет в общий мусор.. но не годами же копить(((

  6. ответ для Kao , на сообщение « Есть информация в итоге по местам сдачи... »
    #846
    Элита Аватар для Yukk
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от Kao Посмотреть сообщение
    Есть информация в итоге по местам сдачи мелкой техники итп? Совесть не позволяет в общий мусор.. но не годами же копить(((
    https://vk.com/recycle_it
    посмотрите информацию в группе, принимают не все

  7. ответ для Kao , на сообщение « Есть информация в итоге по местам сдачи... »
    #847
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 467

    я не знаю, как это работает
    на днях на улице увидела грузовик с логотипом, нашла вот
    https://spb.sbv-ekb.ru/fizicheskim-litsam

  8. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Раздельный сбор мусора. »
    #848

    а я на авито на прошлой неделе выставила кучу всего, на запчасти - в течении час забрали весь хлам. Хотя до того как объявление кинуть - тоже искала, куда сдать на утилизацию.

  9. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Раздельный сбор мусора. »
    #849
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Может кто едет на боровую через Бестужевскую? Накопится пластик. Хочу отдать ,если не тяжело.

    В первую субботу не попаду, а в новый год все это не хочу тащить"

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  10. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Раздельный сбор мусора. »
    #850
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Напишите в группе раздельный сбор в контакте, там есть группы по районам, где точка сбора, находят попутчиков. Если бы было в моем районе, я бы захватила.

Страница 85 из 115 « Первая  «  357581828384858687888995 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •