Страница 83 из 115 « Первая  «  337379808182838485868793 Последняя »  » 

Тема: Раздельный сбор мусора.

  1. ответ для *Staisee* , на сообщение « Тем кто не хочет, не нужны аргументы... »
    #821
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 996

    Цитата Сообщение от *Staisee* Посмотреть сообщение
    Тем кто не хочет, не нужны аргументы ЗА, вполне устраивает собственное мнение на этот счет. А про государство не соглашусь, я не могу сказать, что глубоко знаю вопрос, но то, что я читала про раздельный сбор в других странах, это не инициатива волонтеров, а государственная система, законы, высокая плата именно за сбор мусора и удобные условия приема вторсырья.
    Это да. Но у них это не новое явление. И пока у нас не вырастет поколение , привыкшее к этому, ничего не изменится. Это надо детям вкладывать в голову.

  2. #822
    Активный участник Аватар для Nektarin_ka
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    Это да. Но у них это не новое явление. И пока у нас не вырастет поколение , привыкшее к этому, ничего не изменится. Это надо детям вкладывать в голову.
    И есть надежда, что среди детей, в чьих семье занимаются раздельным сбором и прививается ответственное отношение к экологии, кто-нибудь да вырастет в чиновника или депутата, и начнёт решать проблему на государственном уровне.
    Лена

  3. #823
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 460

    Цитата Сообщение от Nektarin_ka Посмотреть сообщение
    И есть надежда, что среди детей...........
    вчера была с ребёнком в Кидбурге - очень понравилось, что есть эко-зона, им там фильм показывают про вредный мусор и зачем нужен раздельный сбор

  4. ответ для LеоNаtа , на сообщение « вчера была с ребёнком в Кидбурге -... »
    #824
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение
    вчера была с ребёнком в Кидбурге - очень понравилось, что есть эко-зона, им там фильм показывают про вредный мусор и зачем нужен раздельный сбор
    А именно детский фильм?

    Может кто знает что за фильм, если детский

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  5. ответ для *Staisee* , на сообщение « Тем кто не хочет, не нужны аргументы... »
    #825
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от *Staisee* Посмотреть сообщение
    Тем кто не хочет, не нужны аргументы ЗА, вполне устраивает собственное мнение на этот счет. А про государство не соглашусь, я не могу сказать, что глубоко знаю вопрос, но то, что я читала про раздельный сбор в других странах, это не инициатива волонтеров, а государственная система, законы, высокая плата именно за сбор мусора и удобные условия приема вторсырья.
    Вы сами пишите мусор, вместо отходов. Не правильно)) и детей надо учить - отходы

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  6. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Раздельный сбор мусора. »
    #826
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Все здорово и я только за. Но как то в Икее наблюдала такую картину. Стоят баки с раздельным мусором и вроде люди подходят и кидают его по назначению. А потом подходит уборщица и из каждого сваливает все в один мешок. Вот и спрашивается - что это? Вроде все правильно - мы сознательны и понимаем, и стараемся , но на деле это показуха и по всей видимости никому не нужная (((((

  7. #827
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 996

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Все здорово и я только за. Но как то в Икее наблюдала такую картину. Стоят баки с раздельным мусором и вроде люди подходят и кидают его по назначению. А потом подходит уборщица и из каждого сваливает все в один мешок. Вот и спрашивается - что это? Вроде все правильно - мы сознательны и понимаем, и стараемся , но на деле это показуха и по всей видимости никому не нужная (((((
    Поэтому я сдаю на акциях. Там понятно,что все куда надо везут. Иначе зачем...

  8. #828
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 460

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Все здорово и я только за. Но как то в Икее наблюдала такую картину. Стоят баки с раздельным мусором и вроде люди подходят и кидают его по назначению. А потом подходит уборщица и из каждого сваливает все в один мешок. Вот и спрашивается - что это? Вроде все правильно - мы сознательны и понимаем, и стараемся , но на деле это показуха и по всей видимости никому не нужная (((((
    Я наоборот - в ИКЕЕ никогда не видела, чтобы в этих урнах мусор сортированный был. Все бросают что попало куда попало. Может, поэтому и скидывают в общую мусорку.
    Я в ИКЕЕ только батарейки сдавала, а сейчас и без Икеи много где эти баки стоят.

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    А именно детский фильм?.........
    Ну фильм, наверное, громко сказано ))
    Скорее рекламный ролик, возможно "пр-во Кидбург". Помню, про пластиковые пакеты там, про ёжика и батарейки...

  9. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Раздельный сбор мусора. »
    #829
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Подниму- может кто знает, контакты фирм, принимающих технику в нерабочем состоянии, в частности, струйных принтеров и ноутбуков? На деньги я и не надеюсь, я хочу, чтоб забрали и переработали, а то мое тдо не позволяет на помойку вынести, но уже обзвонила массу всяких разных фирмочек и ничего, типа, « принимаем в рабочем и не более года».

  10. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Раздельный сбор мусора. »
    #830
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 735

    эх, да, с исчезновение нормальных эко-мобилей копится все ((( куда теперь старые лекарства?
    более того, даже коробки для приема батареек пропали (сначала в магазинах электроники, теперь и в Призме), кончился год экологии в России (С)

Страница 83 из 115 « Первая  «  337379808182838485868793 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •