Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Уроки труда

Элита Аватар для Monamiss

Уроки труда

Последние два года просто теряюсь. Старшему на уроках труда задают то плести фигурки из бисера,то вязать,то куклы рисовать.С мужем постоянно ссоримся на эту тему. В его время растили мужчин,а не барышень и труд был соответствующий-выпиливали,собирали,выжигали,приколачивали.C учителем беседовала-все дается в объеме школьной программы. Интересно,подобное явление только у нас или уже повсеместно?

Старшему наследному принцу 16 лет

2. ответ для Monamiss , на сообщение « Уроки труда »
    Элита Аватар для hivra

Когда я сама училась - мы ВЫПИЛИВАЛИ, сколачивали скворечники, резали металл!!!!! (девочки тоже - весь класс), это было ужасно.... Чтобы опустить ручку у ножниц по металлу, которые были закреплены, я лично висла на них всем своим весом!!! Как вспомнишь - так вздрогнешь!!!

3. ответ для Monamiss , на сообщение « Уроки труда »
    Хранитель Аватар для lona

Класс наследного принца озвучьте. еще 4 или уже 5.
    Существенная разница. Разделение на мальчиков/девочек в средней школе

4. ответ для lona , на сообщение « Класс наследного принца озвучьте. :)еще... »

4-й класс..

5. ответ для Monamiss , на сообщение « Уроки труда »
    Хранитель Аватар для lona

Ждите 5го класса, может повезет и будут металл резать и скворечники колотить. А в начальной школе программа одна на всех и это вам еще свезло, что чайники из папье маше хохломой не расписывали

6. ответ для hivra , на сообщение « Когда я сама училась - мы ВЫПИЛИВАЛИ,... »

Цитата Сообщение от hivra Посмотреть сообщение
    Когда я сама училась - мы ВЫПИЛИВАЛИ, сколачивали скворечники, резали металл!!!!! (девочки тоже - весь класс), это было ужасно.... Чтобы опустить ручку у ножниц по металлу, которые были закреплены, я лично висла на них всем своим весом!!! Как вспомнишь - так вздрогнешь!!!
    На уроке? У нас такого не было.Выжигали,чеканку помню. Парни за станками что то..а тут..
    Кроме того,постоянно на дом задают.Неужели непонятно что мальчик не будет плести из бисера и рисовать юбочки.И это задание для МАМЫА мне и без того есть чем заняться

7. ответ для lona , на сообщение « Ждите 5го класса, может повезет и будут... »

Цитата Сообщение от lona Посмотреть сообщение
    Ждите 5го класса, может повезет и будут металл резать и скворечники колотить. А в начальной школе программа одна на всех и это вам еще свезло, что чайники из папье маше хохломой не расписывали
    Спасибо,скорее бы.Хохлому ему на рисовании задавали.Честно говоря -не вызвало протеста.А деть и сам увлекся.Художник должен такое уметь рисовать.Но не представляю ситуацию,в которой ему пригодится остальное.

8. ответ для Monamiss , на сообщение « На уроке? У нас такого не... »
    Живу я здесь Аватар для Мурашкина

Цитата Сообщение от Monamiss Посмотреть сообщение
    На уроке? У нас такого не было.Выжигали,чеканку помню. Парни за станками что то..а тут..
    Кроме того,постоянно на дом задают.Неужели непонятно что мальчик не будет плести из бисера и рисовать юбочки.И это задание для МАМЫА мне и без того есть чем заняться
    Мой сын вышивал маме цветочек к 8 марта на уроке труда в 5-м классе.

9. ответ для lona , на сообщение « Ждите 5го класса, может повезет и будут... »
    Активный участник Аватар для yusha111

Цитата Сообщение от lona Посмотреть сообщение
    Не факт. Друг моего сына(футболист) в 5-м классе на уроках труда вышивает и шьет . (видимо в старших вязать будет )

Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Мой сын вышивал маме цветочек к 8 марта на уроке труда в 5-м классе.
    к празднику- объяснимо,не хочется чтобы такое было ПОСТОЯННО.Пугает,чесслово.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »