Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: про ролики

про ролики

а кто-нибудь из тех, кому ещё нет 3-х катается на роликах? во сколько научились?
    я сейчас свою 2г.10 мес. пытаюсь научить, ей вроде нравится (т.к. брат старший катается рядом) все вокруг ходят говорят; какая маленькая на роликах
    правда что ли маленькая? или уже можно? как у вас?

2. ответ для беленькая , на сообщение « про ролики »
    Мега-элита

если ей нравиться и у нее получается, пускай катается. Детки в таком возрасте некоторые на коньки встают.
    У нас во дворе почти все 2х летки на самокатах разъезжают

3. ответ для беленькая , на сообщение « про ролики »
    Владычица морская Аватар для Ora basta

Правда маленькая .
    На форуме говорят, что до 4-х лет лучше не начинать. Суставы и всё такое.
    Моя дочка начала кататься на роликах около 3-х лет. Тоже все смотрели, что такая мелочь и уже на роликах чешет уверенно.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

4. ответ для беленькая , на сообщение « про ролики »

да у нас все друзья сейчас собираются вечером с роликами и учатся вместе. Вместе-то интереснее и родителям легче и себя и детей заставить)))))
    задумывалось всё для старшего, так и детки от 3.5 до 6 лет.
    и этой малявке тоже сразу надо как все
    спасибо, постараемся про суставы не забывать - не перенапрягаться

5. ответ для беленькая , на сообщение « про ролики »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

Мой деть (3и1) выбрал себе ролики в подарок на день рождения, как раз в 3 года, сам схватил их в магазине, вцепился мертвой хваткой, пришлось покупать За неделю он научился на них стоять, еще через неделю он научился на них ходить, на третью неделю он научился на них ездить. толкается как положено "елочкой" хотя ни кто его специально не учил. Правда халявничает конечно сам проедет метров 20, хватается за мою руку и просит, что бы я его везла. Вот так за руку мы ежедневно проезжаем км 3 примерно. Раньше гуляли на площадке, а теперь гуляем по всему району, я пешком, он на роликах. На Крестовский ездили кататься, там здорово Правда, если честно я не ожидала такой упертости у собственного ребенка, думала пару раз упадет и забросит эти ролики куда подальше, но не тут-то было. Он в них живет уже месяц, утром встает, сразу тащит мне ролики и просит одеть, и так до вечера, снимаю 15 минут походит и снова просит одеть Тормозить конечно не умеет, но вот буквально позавчера стал учиться кататься с горки, сам, скатывается (горка - спуск для колясок у магазинов бывает такой), а внизу плитка, он падает, встает, лезет на горку, отпихивает мою руку в сторону и снова катится, САМ Скоро научится А вчера ролики пригодились, мы ходили на Пискаревское кладбище, территория хоть и не очень большая, но деть у меня быстро устает идти за ручку и начинает баловаться, убегает, ролики оказались спасением - он как паинька ехал за ручку рядом

Кстати не так давно видела у нас в районе мамочку с двумя детьми на роликах, мальчик на вид года 4 - 4,5 очень уверенно ехал впереди и мамочка учила его правильно падать, девочка примерно 2-2,5 лет ехала за ручку.

зы: Старший встал на ролики в 6 лет и поехал сразу. Раньше я была противником раннего обучения катанию на роликах/лыжах/коньках, сейчас я уже так не думаю. Ребенку нравится и это главное.

6. ответ для Boreal , на сообщение « Мой деть (3и1) выбрал себе ролики в... »

Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    ролики пригодились, мы ходили на Пискаревское кладбище, территория хоть и не очень большая, но деть у меня быстро устает идти за ручку и начинает баловаться, убегает, ролики оказались спасением - он как паинька ехал за ручку рядом

Кстати не так давно видела у нас в районе мамочку с двумя детьми на роликах, мальчик на вид года 4 - 4,5 очень уверенно ехал впереди и мамочка учила его правильно падать, девочка примерно 2-2,5 лет ехала за ручку.

.
    компактная замена коляски))))))))

я только думаю - они же довольно тяжелые для маленьких ножек

посоветуйте какое-нибудь руководство по обучению из интернета, плиз, КТО ЗНАЕТ ХОРОШЕЕ

7. ответ для беленькая , на сообщение « про ролики »
    Banned

ортопед сказал, что до 3-х лет нельзя.... так что не катаемся пока,ждем 3-х лет....

8. ответ для беленькая , на сообщение « про ролики »
    Хранитель

Цитата Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь из тех, кому ещё нет 3-х катается на роликах? во сколько научились?
    я сейчас свою 2г.10 мес. пытаюсь научить, ей вроде нравится (т.к. брат старший катается рядом) все вокруг ходят говорят; какая маленькая на роликах
    правда что ли маленькая? или уже можно? как у вас?
    Ортопеды не советуют в этом возрасте, в основном из-за суставов. Но это вопрос нагрузки, имхо. Я бы не видела проблемы в том, что ребенок иногда попробует кататься, поскольку в этом возрасте он в любом случае делает это с поддержкой, да и катается не по три часа.
    Моя (2,9 сейчас) роликами интересуется, но у нее размер ноги 21 :-) Таких роликов в природе нет :-)
    А вот на лыжи поставили зимой - каталась вполне неплохо для начала.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

9. ответ для беленькая , на сообщение « про ролики »
    Мега-элита

у нас мелкая в том году в 2,1 одела ролики.самостоятельно конечно могла передвигаться,но это было не катание.в этом году уже лучше,хотя любит чтобы за руку таскали.научилась за одну руку со спец.горочки съезжать.
    старшая в свое время в 4,4 стала кататься,научилась хорошо ехать очень быстро,уже два года как прыгает на них всячески (это с 8 лет).
    вообще на мой взгляд не надо это ребенку,если не просит сам.у нас дело такое,что чтобы не делала старшая надо и мелкой: в том году мелкая спать ложилась в коньках (обычных)и таскалась в них по квартире и с катка идя домой отказывалась их снимать,приходилось тащить на руках, на глазах у изумленной публики,ребенка в коньках,зима закончилась я с облегчением вздохнула и ....с роликами было все тоже,даже освоенный велик их не мог заменить.
    дальше-больше:в этом году пришлось,в неполные 3, ставить на лыжи горные и цеплять к ногам сноуборд (последний съехать ессно по прямой просто).
    сердце мое скрипит,а мозги взрываются от воплей. в принципе мы консультировались с ортопедом,у нее нет к нам вопросов в целом,но конечно она не за такое времяпрепровождение.я -то понимаю какая идет нагрузка на ОДА и понимаю,что кликнуться это может не через год или два,а гораздо позднее. поэтому следим чтобы это было в малых дозах.а сама по себе до 4 лет предлагать бы не стала.

10. ответ для беленькая , на сообщение « про ролики »
    Элита Аватар для Mink

Не взирая на рекомендации ортопедов, что всякие дополнительные нагрузки на ноги после 3х лет, купили дочке в этот год коньки (полностью её инициатива), ребенку на тот момент было 2,3 - стоять и ходить на них начала сразу же в магазине, со скольжением было хуже, но тоже вполне сносно...
    А когда весной мы переместились с уличного катка в крытый, познакомились с тренером, который и объяснил нам, что только в 4 года начинает формироваться мышечная память, как бы вы не учили 2-3х летку кататься, он все ровно физиологически не сможет приноровиться к движениям и точно их воспроизводить (а еще и за спиной следить надо), будут падения, неловкие движения...
    Вобщем, я решила, что лишние ушибы и растяжения нам ни к чему, и ролики/самокаты подождут до следующего лета, а коньки/лыжи/сноуборды до следующей зимы. Ребенок конечно просит, приходится объяснять, что это для больших деток, и тебе тоже купим, но потом... вроде понимает, но мечтать не перестает.

Страница 1 из 3 123 Последняя »