Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Фиброгастроскопия ребенку

Главный экспонат Аватар для Колбасод с бутерброй

Фиброгастроскопия ребенку

Кто-нибудь делал?Где,у кого?

Ребенку 9 лет-постоянно жалуется на живот,все возможные обследования и исследования прошли,кроме ФГДС,видимо придется делать и его!

У ребенка жуткая боязнь врачей,после сделанной цистосокпии-реальная психологическая травма и без острой необходимости в жизни бы не повела его на такую процедуру,но каждодневные жалобы меня настораживают!Поэтому нам нужно максимально безболезненно все это провернуть,может есть альтернатива какая-то?Или место где делают очень хорошо!

Спасибо!
    Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!

Делали в Педиатрической академии, давно, лет 5 назад, детке (уже точно не помню) 3-х лет не было... Если бы не страх Вашего ребенка, я бы сказала, что процедура плевая, дело 2-х минут.... Гастроэнтеролог настаивает на ФГДС? Может под общим наркозом сделать?

Активный участник Аватар для ксень

делаем каждый год в педиатричке,у ребёнка полип
    неприятно,да,но быстро
    к сожалению пока не придумали замену этой процедуре

Старожил Аватар для Volga

Замены нет - увы Но по сравнению с бронхоскопией - полная фигня. Мы опоздали к тому же, поэтому под матерые слова в адрес матери делали в 10 лет даж без местной анестезии (хотя всегда горло пшикают ледокаином) - заглотил всё як удав. Делали в ДЦ в Рауфуса. И сама глотала. Моё ИМХО - здесь абсолютно важен настрой - ничего болезненно - криминального в процедуре нет. И если мама спокойна - то просто "заглотит" - если врач нормальный - и всё.

Старожил Аватар для kuryshkina

делали недавно, направил районный гастроэнтеролог в КДЦ на Олеко Дундича, записались к Приворотскому (зав отделением), его очень хвалят, но по факту делала Жукова, ребенку ничего особо не говорила, не настраивала, пришли и через 5 минут вышли, да, ей было не приятно, но все быстро забылось

Хранитель Аватар для Jousephine

Я делала себе в комплексе обследований под общим наркозом. Моя мама тоже делает это обследование только под общим наркозом, иначе просто невозможно его провести. Притом, что я ооочень против наркоза, в вашей ситуации, когда у ребенка панический страх перед врачами, а во время этого неприятного исследования надо лежать максимально спокойно, дышать ровно и не мешать врачу, я б согласилась на наркоз.

Наш человек Аватар для Юлёнок

Если врач чётко настаивает на ФГДС, делать надо...а куда деваться.
    Сделаете местный наркоз на 15 минут и всё будет хорошо.

Хранитель Аватар для Jousephine

Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    Если врач чётко настаивает на ФГДС, делать надо...а куда деваться.
    Сделаете местный наркоз на 15 минут и всё будет хорошо.
    это только гортань

9. ответ для Volga , на сообщение « Замены нет - увы :( Но по сравнению с... »
    Главный экспонат Аватар для Колбасод с бутерброй

Цитата Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
    Замены нет - увы Но по сравнению с бронхоскопией - полная фигня. Мы опоздали к тому же, поэтому под матерые слова в адрес матери делали в 10 лет даж без местной анестезии (хотя всегда горло пшикают ледокаином) - заглотил всё як удав. Делали в ДЦ в Рауфуса. И сама глотала. Моё ИМХО - здесь абсолютно важен настрой - ничего болезненно - криминального в процедуре нет. И если мама спокойна - то просто "заглотит" - если врач нормальный - и всё.
    Я знаю,что это за процедура-делала уже раз 15 ее!Первый раз в 7 лет в больнице-вообще без мамы!
    Все дети разные,как бы не была спокойна я-ребенок у меня с ума сойдет,тем более у него повышенный рвотный рефлекс-до горла не дотронуться,шарф/галстук не одеть-рвет его сразу!
    То что он заглотит-это понятно,но вот что он потом мне выдаст....
    Для бронхоскопии тоже главное настрой тогда уж!!!У меня мужу ее часто делают,первый раз в 12 лет,ничего-не умер!
    Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!

Ветеран Аватар для Europa

перед процедурой дайте какой-нибудь седативный препарат

Страница 1 из 4 1234 Последняя »