Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: без мамы 2 недели в 1,1

без мамы 2 недели в 1,1

Есть такие же как я? сумасшедшие По существу - ребенок едет на море с бабушкой на 2 недели. Бабушку знает,сидит с ней 2 раза в неделю когда я хожу на работу. контакт отличный и тп Но чем ближе море тем больше меня волнует 1 как перенесет ребенок так долго без меня 2 как сохранить полезные привычки. Бабушка часто носит ребенка на руках, в том числе и на улице. я на руках не могу много носить, тк о мной ребенок знает что я носить не могу, поэтому на улице у нас выбор или идти ногами или в коляске. с бабушкой если она рядом сразу начинается ор типа на руки меня и все. одно дело когда это несколько раз в неделю, а другое две недели подряд.
    боюсь что будет давать конфеты, отучит играть самостоятельно ( да мой ребенок умеет это делать и знает что если мама занята то не может играть прямо сейчас) ну и тп. в общем скажите что нибудь положительное, жалко если от моих страхов ребенок не поедет

2. ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « без мамы 2 недели в 1,1 »
    Участник Аватар для kibitka

Я в том году оставляла ребенка у бабушки на три недели, ему 1,2 было. При том, что бабушку он "знал" всего месяц - живет в другом городе.. Мы туда вместе с сыном приехали, погостили месяц, потом я уехала на три недели, никаких эксцессов не было. Хотя, я очень переживала, и на третий день заработала нервный тик глаз так и дергался до воссоединения с чадом

3. ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « без мамы 2 недели в 1,1 »
    со звезды Аватар для dashkin8

Бабушка - не Вы. Естественно, что она ведет себя с ребенком по другому. Так, как удобно ЕЙ, а не ВАМ
    К тому же, дети очень четко знают, с кем и как себя вести....Я плачу не тебе, а тете Симе (С)

Море это здорово, даже 2 недели дают здоровья больше, чем 2 месяца на даче Не переживайте, все будет хорошо!

4. ответ для dashkin8 , на сообщение « Бабушка - не Вы. Естественно, что она... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
    Бабушка - не Вы. Естественно, что она ведет себя с ребенком по другому. Так, как удобно ЕЙ, а не ВАМ
    К тому же, дети очень четко знают, с кем и как себя вести....Я плачу не тебе, а тете Симе (С)

Море это здорово, даже 2 недели дают здоровья больше, чем 2 месяца на даче Не переживайте, все будет хорошо!
    согласна на все 100.
    я всегда готова, как ребенок побудет у бабушки это совершенно другой человечек приезжает.
    но море это море. Пускай расслабиться, потом перевоспитаете. .

Катюша 18.03.2008
    Лиза 13.04.2010

5. ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « без мамы 2 недели в 1,1 »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Имхо не отдала бы такого маленького, сама бы не смогла, да и неизвестно, как он бы себя повел без меня в чужом месте, путешествие одно и так стресс, а еще и без мамы...

6. ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « без мамы 2 недели в 1,1 »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

А бабушка у вас, конечно, героическая женщина, согласиться на такую авантюру) мои б никогда такого малого не взяли так надолго! Нам на три часа не оставить..)

7. ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « без мамы 2 недели в 1,1 »
    Элита

Я бы больше переживала не за то, что ребенок остается с бабушкой, а за то - что попадает в новое, незнакомое для него место. Вот мой пример: когда ребенку был год, к нам в гости приехали ба-де (из другого города) и ребенок их замечательно принял, уже на второй день оставался с ними без проблем. НО это было у нас дома. А потом, когда ребенку был 1,1 год мы поехали в гости к ба-де... вот тут и началось... ребенок не отходил от меня 2 недели, плохо спал, капризничал, с ба-де не сидел, орал дуриной... А прошел то всего месяц! Поэтому, уверена, что дело было не в ба-де, а в новой обстановке.

Элита

Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    А бабушка у вас, конечно, героическая женщина, согласиться на такую авантюру) мои б никогда такого малого не взяли так надолго! Нам на три часа не оставить..)
    +100!!! Молодец, бабушка! У нашей уже после получаса сидения с дитятей разыгрывается ревматизЬм, мигрень и аутизЬм

Элита Аватар для Olga193168
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...

Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    Имхо не отдала бы такого маленького, сама бы не смогла, да и неизвестно, как он бы себя повел без меня в чужом месте, путешествие одно и так стресс, а еще и без мамы...
    +1000

10. ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « без мамы 2 недели в 1,1 »

Бабушка то молодца, но вот себя на месте мамы представить не могу. Я бы свихнулась от переживаний, и все равно какой Хороший контакт у ребенка с бабушкой. А то что приезжают дети от бабушек избалованные-это да. У нас вообще дурдом, только свекровь придет в гости, ребенка через час не узнать, его не накормить, не уложить, не помыть, спектакли для нее устраивает, вкручивается и орет. У меня бы Ребенок так за две недели загулял, я бы с ума сошла его потом акклиматизировать 'под себя' обратно.

Страница 1 из 3 123 Последняя »