Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Психолог в саду для 3-х леток-есть смысл?

Элита Аватар для Ирина креветочка

Психолог в саду для 3-х леток-есть смысл?

Воспитатели просят дать согласие на то,чтобы с ребенком пообщался психолог (вся группа). Детям три года,ясли.. лично мое мнение,что в этом возрасте некоторые дети и говорить то толком не могут,не то,что дать факты,которые потом можно анализировать и трактовать (исключая рисунок!),поэтому смысла во встрече с психологом не вижу. Опять же,ничего плохого не вижу,но мне бы хотелось присутствовать на этой беседе, все-таки оч личный вопрос!
    Хочу спросить Ваше мнение (может быть,мнение специалиста) в чем я права,а в чем нет. Спасибо!
    Все, что ни делается - все к лучшему!
    что может быть логичнее безумной, красивой, абсолютно неправдоподобной случайности?..
    Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
    Никогда не забывай, что ты мужик... и только потом маленькая слабая девочка!

Наш человек

Дети все равно общаются и взаимодействуют, пусть и плохо разговаривая. Психолог наблюдает за игрой детей, часть занятий ведет сам. Учит взаимодействовать без агрессии и тд. В основном это игры. Работы один на один с ребенком, как я понимаю, без необходимости не предполагается. Родители, наверняка могут присутствовать прииндивидуальных консультациях, а вот при формате "групповые игры дважды в неделю" - сомнительно

Спасибо! А что значит "групповые игры дважды в неделю"? И почему сомнительно? ...

со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Это, скорее всего, будут игры с психологом, во время которых он оценит общий уровень развития. А вы потом можете получить у него бесплатную консультацию. Где он расскажет, на что надо обратить внимание, какие игры необходимы ребенку и т.д.
    У нас в саду, кстати, приличные специалисты. каких-то ужасов, которые тут бывает описывают на ЛВ, не говорят. Вполне все понятно и объяснимо. Даже советы дельные давали. не вижу повода для отказа психологу.

Спасибо! А что значит "групповые игры дважды в неделю"? И почему сомнительно? ...
    Группа делится на подргуппы обычно и с ними психолог играет у себя в кабинете. Понятно, что родители будут только мешать. Вот потому и сомнительно, что разрешат. Вы же мешать будете не только своему ребенку. есть открытые занятия, можно узнать, есть ли они у психолога.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

А я все же отказалась! Как мне объяснили,придет психолог,будет снимать на видео в течение 5 минут игру детей,а потом разбирать результаты. Придет целая группа студентов,а не один специалист.

Старожил Аватар для dancer

у нас в саду психолог работает с яслей, дважы в год они проводят диагностику (ну это уже с младшей группы), а в яслях они просто учили детей больше адаптироваться и умению общаться в коллективе+родители проходили консультацию по необходимости у них по поводу воспитания ребёнка.

Ветеран Аватар для OJIbKA

А я думала в каждом саду есть психолог-методист, у нас именно наша воспитатель такая, плохого не узрела в этом, одни плюсы

Хранитель Аватар для Spichka

У нас групповые занятия 2 раза в неделю. И там вовсе не как в фильмах: укладывают детей на кушеточку и старательно выслушивают как все плохо.
    У них там игры (логические задачки, тематические рисунки) в ходе которых выясняются склонности к тому или иному виду занятий у ребенка, эмоциональное состояние, какие-то поведенческие нюансы.
    Составляются некие "карты" развития ребенка в динамике (умственное, психологическое, физическое).
    Раз в месяц психолог приглашет родителей (ну кто желает, конечно) на консультацию. Для меня было очень познавательно. Сама вопросы позадавала, многое мне прояснили в поведенческом плане.

Группы студентов ну и вообще толпы психологов у нас, конечно, нет - одна женщина.

И вообще + 100 к Кин-дза-дза!

Старожил Аватар для mikylishna

Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Это, скорее всего, будут игры с психологом, во время которых он оценит общий уровень развития. А вы потом можете получить у него бесплатную консультацию. Где он расскажет, на что надо обратить внимание, какие игры необходимы ребенку и т.д.
    У нас в саду, кстати, приличные специалисты. каких-то ужасов, которые тут бывает описывают на ЛВ, не говорят. Вполне все понятно и объяснимо. Даже советы дельные давали. не вижу повода для отказа психологу.

Группа делится на подргуппы обычно и с ними психолог играет у себя в кабинете. Понятно, что родители будут только мешать. Вот потому и сомнительно, что разрешат. Вы же мешать будете не только своему ребенку. есть открытые занятия, можно узнать, есть ли они у психолога.
    +1, я тоже самое хотела написать. про групповые занятия, игры и уровень развития и адаптации ребенка.

Старожил Аватар для Kistochka:)

я бы наверное согласилась.

Страница 1 из 2 12 Последняя »