Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Взрослый кот гадит на ковер, помогите!!!

Участник Аватар для Одна из Вас

Взрослый кот гадит на ковер, помогите!!!

Взрослый 9-летний кот, раньше периодически писал на ковер в прихожей, теперь это почти каждодневно! Чего уже только не делала: и спрей, и химия, и двухсторонний скотч. Последний раз уже намолола его сухой корм, натерла ковер , думала - пахнет едой,гадить не будет, ан нет - пришла с работы ковер мокрый! Убирать большой ковер из прихожей и сдаваться не хочу, в конце концов - кто в доме хозяин ??? Надеюсь, что я еще не все перепробовала. Еще у меня чишка-миник, с ней никаких хлопот, а что с котом делать - ума не приложу,уже все надоело, а выгнать - не наш метод . ждут Ваших советов

Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от Одна из Вас Посмотреть сообщение
    Взрослый 9-летний кот, раньше периодически писал на ковер в прихожей, теперь это почти каждодневно! Чего уже только не делала: и спрей, и химия, и двухсторонний скотч. Последний раз уже намолола его сухой корм, натерла ковер , думала - пахнет едой,гадить не будет, ан нет - пришла с работы ковер мокрый! Убирать большой ковер из прихожей и сдаваться не хочу, в конце концов - кто в доме хозяин ??? Надеюсь, что я еще не все перепробовала. Еще у меня чишка-миник, с ней никаких хлопот, а что с котом делать - ума не приложу,уже все надоело, а выгнать - не наш метод . ждут Ваших советов
    Кот кастрат? Как давно коту сдавались анализы и его осматривал ветеринарный врач?
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Наш человек Аватар для Амазонка

Это может быть признаком нездоровья кота. В первую очередь вам надо сдать анализ мочи и посоветоваться с ветеринаром. Если кот действительно жалуется на что-то, то после лечения писанье на ковер прекратится.
    Ну а если кот не кастрирован, то проблемы могут быть от этого.

Старожил Аватар для Ingria

брать кота и нести в хорошую клинику на обследование, делать анализы. Возможно кот болен и таким образом подает вам сигналы о своем нездоровье.

Еще можно делать:
    - с горшком - может что-то не устраивает (перестало устраивать) - наблюдать, экспериментировать
    - с ковром (убрать хотя бы временно и сдать в химчистку, поскольку многократно проссанный ковер все равно ощутимо пахнет и привлекает кота)
    - с собой и с чихом - наблюдать: может у кота с чихом конфликт (в т.ч. на почве горшка), если так, разрулить
    - и т.д.

ИМХО прежде, чем что-то делать, надо понять причину. Для этого нужна наблюдательность и желание понять, а не возмущение неправильным поведением кота.

ЗЫ: по поводу того, кто в доме хозяин кот может быть с Вами не согласен.

В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

У меня была похожая ситуация. Кот был здоров, кастрирован. Но уж очень понравилась ему в прихожей циновка, не ковер, но похоже. Стала обоссаные куски отрезать, т.к. ничего не помогало. Даже коробку его на это место ставила. Но как-то не в кайф заходя в квартиру, попадать туфлей в кошачье корыто.
    Обрезала циновку, пока не остался малюсенький коврик. И его потом выбросила. Только после этого все прекратилось....
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Banned

Цитата Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
    У меня была похожая ситуация. Кот был здоров, кастрирован. Но уж очень понравилась ему в прихожей циновка, не ковер, но похоже. Стала обоссаные куски отрезать, т.к. ничего не помогало. Даже коробку его на это место ставила. Но как-то не в кайф заходя в квартиру, попадать туфлей в кошачье корыто.
    Обрезала циновку, пока не остался малюсенький коврик. И его потом выбросила. Только после этого все прекратилось....
    Нам тоже пришлось отказать от придверного коврика. Какой не положишь - обязательно надует.

Одним моим знакомым помогло положить на ОТЧИЩЕННЫЙ спец. средствами ковер (место ссанья) в прихожей свежую газету. Пахнущую типографской краской. Недели 3 меняли каждый день газету (благо всякого газетного спама в ящики кладут достаточно), пока не отвык от этой вредной привычки.
    Правда, ссать повадился там пес. Запах чуть другой, и лужи побольше, а так "удовольствие" одинаковое.

Участник Аватар для Одна из Вас

Кот у нас кастрированный, в туалете стоят 2 лотка, намываю постоянно, т.к. сразу чую запах мочи. Анализы не сдавали никогда, врать не буду, но мое мнение - здоров и гадит мне назло! Зимой сделали в коридоре ремонт - новый линолеум, шкаф, ковер. Сначала все было хорошо, потом пошло-поехало. Стала кусками отрезать ковер, все равно писает на уго ковра, положила пластиковый коврик - и на него. Если случайно не закроем дверь в ванную, где тоже ковер, писает и на него. Раньше стаскивал половую тряпку из-под раковины или полотенце с низкого крючка ребенка - и туда же !!! Говорят, вся причина в том, что рыжий . 100 раз в припадке бессилия кричала, что выкину на улицу, но так никогда не сделаю. Убрать ковры и в большой прихожей оставить голый линолеум тоже не айс. Попробую сдать анализ, вдруг...С чишкой дружбы нет, но гадил и до ее появления.

Кот у нас кастрированный, в туалете стоят 2 лотка, намываю постоянно, т.к. сразу чую запах мочи. Анализы не сдавали никогда, врать не буду, но мое мнение - здоров и гадит мне назло! Зимой сделали в коридоре ремонт - новый линолеум, шкаф, ковер. Сначала все было хорошо, потом пошло-поехало. Стала кусками отрезать ковер, все равно писает на уго ковра, положила пластиковый коврик - и на него. Если случайно не закроем дверь в ванную, где тоже ковер, писает и на него. Раньше стаскивал половую тряпку из-под раковины или полотенце с низкого крючка ребенка - и туда же !!! Говорят, вся причина в том, что рыжий . 100 раз в припадке бессилия кричала, что выкину на улицу, но так никогда не сделаю. Убрать ковры и в большой прихожей оставить голый линолеум тоже не айс. Попробую сдать анализ, вдруг...С чишкой дружбы нет, но гадил и до ее появления.
    "мое мнение - здоров" - проверяется на раз. /то делают специально обученные люди - ветеринары. И не очень дорого стоит. Всяко дешевле уже отрезанных кусков ковра (по совокупности) и истраченных нервов и вроемени на чистку/резку ковра.

ИМХО, если исходить из "назло" - кот всеми силами показывает вам, что хочет писать в наполнитель. А не в голый лоток, который вы намываете регулярно.
    Нет, ну можно конечно сказать, что я хозяка дома и буду решать, куда тебе гадить... но кот на этот предмет личное мение имеет - писать-то ему... может, ему покопать хочется.

10. ответ для Ingria , на сообщение « "мое мнение - здоров" - проверяется на... »
    Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
    "мое мнение - здоров" - проверяется на раз. /то делают специально обученные люди - ветеринары. И не очень дорого стоит. Всяко дешевле уже отрезанных кусков ковра (по совокупности) и истраченных нервов и вроемени на чистку/резку ковра.

ИМХО, если исходить из "назло" - кот всеми силами показывает вам, что хочет писать в наполнитель. А не в голый лоток, который вы намываете регулярно.
    Нет, ну можно конечно сказать, что я хозяка дома и буду решать, куда тебе гадить... но кот на этот предмет личное мение имеет - писать-то ему... может, ему покопать хочется.
    Вот поддержу!
    Почему наполнителями не пользуетесь?
    Котам нравится копать перед и после туалета, но копать голый лоток совсем не интересно, а ковер копать - милое дело. Насыпьте коту в лоток наполнитель, а лучше разные наполнители попробуйте, может помочь.
    Ну и анализ мочи никто не отменял, кот кастрат должен сидеть на специальной диете. Сидит?
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Страница 1 из 2 12 Последняя »