Страница 1 из 83 123451151 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте варочную панель и духовку!!

  1. #1

    Посоветуйте варочную панель и духовку!!

    Всю жизнь готовила на газовых плитах,духовкой не пользуюсь практически,(для курицы-мяса-рыбы)предпочитаю аэрогриль..
    На новой квартире электроплита,даже не представляю что это такое
    Подскажите какую панель выбрать(какой фирмы,на что обратить внимание)
    Ну и духовку ,тоже в хозяйстве пригодится
    или какую точно не стоит покупать,а то я совсем ничего не знаю(((
    Заранее спасибо
    если темка похожая была,подскажите,поиск мне не выдал((
    Последний раз редактировалось annasmith; 12.05.2012 в 14:49.

  2. #2

    У меня Бош и Бош, независимые. Думаю, все же независимые лучше, вдруг с панелью что-то случится. Панель - самая дешевая в Боше, без расширений. Духовка - тоже недорогая. И нормально)))

  3. #3
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    15 670

    Я выбрала электрические независимые, панель AEG, духовка Бош. В панели искала надежность, внешний вид, зоны расширения, утятницу, защиту от детей, сигнал выкипания, легкость управления. Читала долго, по соотношению цена-качество победила AEG, это премиум сегмент электролюкса,Германия, но цена от аналогичного бош и сименс отличается.
    В духовке искала телескопы, и нужные функции жара-конвекции-способ очистки. Ну и , само собой, ооооч важен был дизайн.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Funky
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    955

    У меня зависимые бош. Мне кажется не очень удобным полностью сенсорное управление, так что выбрала зависимые. На них управление мощностью на духовке, а остальное (расширенные зоны, таймеры, защита) сенсорные на панели.
    По-моему лучше переплатить за дополниетльные функции, чем за независимость (если не собираетесь ставить их в разных частях кухни).

  5. #5
    Наш человек Аватар для Юляша.
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    6 144

    Я выбрала независимые. Ханса.

  6. #6
    Активный участник Аватар для annskaya
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Север Северной Пальмиры
    Сообщений
    355

    в прошлую квартиру выбирали между Хансой и Занусси, взяли Занусси независимые, панель без расширений (нам без надобности), управление НЕ сенсорное, так как там мама готовит...ей ручки привычней
    в новую квартиру панель купили Электролюкс индукцию ELECTROLUX EHD 60020 P, духовку будем брать или Занусси (ZANUSSI ZOB 183 WC или ZANUSSI ZOB 282 WC) или Хансу (больше из-за цвета и дизайна, наворотов там нет, да мне и не нужно).
    индукция понравилась.... функции кой-какие присутствуют, но я ими не сильно пользуюсь... греет/кипятит быстро, остывает тоже.... в общем не жалею... один минус - сенсорное управление, но может мне просто не привычно...

    Пы. Сы. мы вибирали из недорогих=)

  7. #7
    Активный участник Аватар для leonochka
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    382

    Вопрос цены,если хочеться съэкономить можно взять Электролюкс (Италия) качество хорошее,стоит своих денег.
    Бош совсем знакомая марка у нас на рынке,есть приборы недорогие есть подорже немецкие.Понятное дело в рекламе не нуждается.
    Если в духовке особо не готовите можно взять обычную примитивную духовку на 6-8 режимов она будет испанской сборки и совсем недорогая,конечно лучше с телескопами.
    По варке ,индукция это конечно вообще вещь классная,но она будет чуть дороже и есть пожелания по посуде.После газовой плиты индукцию быстро полюбите.

  8. #8

    Цитата Сообщение от leonochka Посмотреть сообщение
    Вопрос цены,если хочеться съэкономить можно взять Электролюкс (Италия) качество хорошее,стоит своих денег.
    Бош совсем знакомая марка у нас на рынке,есть приборы недорогие есть подорже немецкие.Понятное дело в рекламе не нуждается.
    Если в духовке особо не готовите можно взять обычную примитивную духовку на 6-8 режимов она будет испанской сборки и совсем недорогая,конечно лучше с телескопами.
    По варке ,индукция это конечно вообще вещь классная,но она будет чуть дороже и есть пожелания по посуде.После газовой плиты индукцию быстро полюбите.
    Спасибо
    с варочной вроде разобралась,буду индукцию брать Electrolux (хотя даже не представляю что это) но по отзывам быстро нагревается и остывает (не надо ждать как электроплиту)хорошее соотношение цены и качества
    А вот духовка...пока не поняла
    Мне бы для мяса-рыбы-курицы (пироги не пеку)...чтобы на гриле можно приготовить
    что такое очистка(разные бывают,какая лучше) и конвекция??

  9. #9
    Небожитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    15 049

    берите Бош.
    конвекция- это как в аэрогриле, обдув горячим воздухом.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Fangy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Петрограда
    Сообщений
    6 101

    у меня Gorenje, независимые. для ВП искала:
    - расширение зон
    - таймер с отключением
    - блокировка
    - не индукция
    для духового шкафа искала:
    - телескопические направляющие
    - таймер с отключением
    - конвекция
    - функция разморозки

    ну и дизайн конечно, потому хотела одну серию

Страница 1 из 83 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •