Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: ребенок в мясном отделе

ребенок в мясном отделе

Дочь, раньше не реагировала на мясные отделы, а я и не задумывалась на эту тему и вдруг спрашивает, мама а язык у быка отрезали? мамаааааааа поросеночку ножки отрубилиииииииии. Ну я судорожно на ходу начала придумывать. Доча мы с тобой лук сажали, огурчики сажали, вот так же и мяско его тоже выращивают на фабриках.
    а как ваши детки реагируют и что вы говорите или вы не были в мясном отделе

2. ответ для vie , на сообщение « ребенок в мясном отделе »
    Мега-элита Аватар для Лемурчик

Цитата Сообщение от vie Посмотреть сообщение
    Дочь, раньше не реагировала на мясные отделы, а я и не задумывалась на эту тему и вдруг спрашивает, мама а язык у быка отрезали? мамаааааааа поросеночку ножки отрубилиииииииии. Ну я судорожно на ходу начала придумывать. Доча мы с тобой лук сажали, огурчики сажали, вот так же и мяско его тоже выращивают на фабриках.
    и батоны на деревьях растут.

Предпочитаю не врать. Мертвая рыбка лежит на прилавках потому, что люди её едят, коровок и курочек люди тоже едят. А дальше уже в зависимости от ваших убеждений.
    В слебующий раз ребенок может спросить не у Вас, а у знакомых/друзей/других детей и не факт, что те расскажут им про чудесные посевы мяса. И получится, что мама обманула.

3. ответ для vie , на сообщение « ребенок в мясном отделе »
    кошкомать Аватар для pogranec

Мы как-то не бываем в таких отделах, где отчётливо видна именно "расчленёнка" . Т.е. части тела не рассматриваем. Мне гораздо больше жалко живую рыбу, и дочке тоже, она в курсе, что рыба в Окее не для красоты, что её съедят потом. В общем, не вру... никуда не денешься, раз уж мы не вегетарианцы.
    Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка, Стёпка, Васька и Чупка

4. ответ для vie , на сообщение « ребенок в мясном отделе »
    Наш человек Аватар для ГЕЙША

Цитата Сообщение от vie Посмотреть сообщение
    Нормально реагируют, дочка видит как я разделываю курицу и индейку, поэтому врать, что они растут так же как огурчики - не вижу смысла. Я вообще не вижу смысла в том, чтобы ограждать ребенка от такой реальности жизни. Да, животных едят и разделывают, если жалко - велком в лигу вегетарианцев.

Цитата Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
    Нормально реагируют, дочка видит как я разделываю курицу и индейку, поэтому врать, что они растут так же как огурчики - не вижу смысла. Я вообще не вижу смысла в том, чтобы ограждать ребенка от такой реальности жизни. Да, животных едят и разделывают, если жалко - велком в лигу вегетарианцев.
    +1

Наш человек Аватар для Юлёнок

Цитата Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
    ППКС!!!!!
    Сынуле скоро 21 год Доченьке 11 лет

7. ответ для vie , на сообщение « ребенок в мясном отделе »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Говорила правду, что животных выращивают на специальных фабриках/фермах именно для того, чтоб мы их ели. Как-то безболезненно у сына прошла данная информация. Поддерживаю Гейшу, я примерно так и говорила, но оговаривалась, что, если сын перестанет есть мясо, я-то его есть не перестану. И другие люди не перестанут, так что есть ли смысл от него отказываться?

8. ответ для vie , на сообщение « ребенок в мясном отделе »

У нас был магазин, где всё было на виду: на крюках утром висело несколько свежиепривезённых туш свиней и коров (разделанных, без шкур), пень для рубки стоял тоже в зоне видимости. Сначала сын не обращал внимания, потом разглядел на витрине свиные ноги. Поскольку в книжке нам попадался дикий кабан - мы решили, что это его ноги и его туша. Ходили на него смотреть иногда. Потом потихоньку разъяснила, что всё-таки это - свинья. До этого были разговоры про первобытных людей, индейцев и охоту - убивание зверей в пищу. Так добрались до того, что эти коровы и свиньи тоже убиты в пищу.

Потом этот магазин переехал, и вся наглядность ушла в подсобное помещение.

Считаю, что совсем закрываться от таких тем не надо. И не надо думать, что дети - это такие цветочные эльфы. Человек - всеяден и способен принять убийство животного для еды, как часть жизни. ИМХО.

9. ответ для pogranec , на сообщение « Мы как-то не бываем в таких отделах,... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Мы как-то не бываем в таких отделах, где отчётливо видна именно "расчленёнка" . Т.е. части тела не рассматриваем.
    +1

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

10. ответ для vie , на сообщение « ребенок в мясном отделе »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Внимания не обращает. Но если бы обратила и возник вопрос, врать бы точно не стала, объяснила бы все по честному.
    А вообще дети же видят как запекают курицу, режут мясо, жарят куриные ноги, наверное, должны подсознательно понимать что некоторых животных едят))

Страница 1 из 7 12345 Последняя »