Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: В глазках гной - в садик ходить нельзя?

Наш человек

В глазках гной - в садик ходить нельзя?

Дочка упала, в глаза попал песок, хоть мы и промыли глазки, но после сна в уголках образуется немного гноя. Закапали альбуцит. Сегодня утром глаза чистые. Реакция на попадание грязи длилась ровно один день.
    Самое обидное, что в нашей поликлинике сегодня окулист не принимает, посылают к платному врачу. Сидим дома со справкой от садиковской медсестры: "высаживается на домашний режим. Температура 36,6, конъюктивит".
    Чувствую, что придется мне младшую за старшей всюду с собой таскать. В группе у нас 2 человека, перед праздниками остался один, нам звонили, уговаривали не приводить ребенка в надежде, что в группе никого не будет, но какая-то мамочка все же привела, так что, выходит, зря мы вошли в положение воспитательницы и нянечки. Честное слово, кажется это политика такая, направленная на уменьшение числа детей в группе. Кто-нибудь знает, сколько длится "высаживание дома" после проявления конъюктивита?

2. ответ для ivo , на сообщение « В глазках гной - в садик ходить нельзя? »

Ну сходите сегодня к педиатру и выпишитесь на завтра в сад.Проблемы не вижу.

3. ответ для ivo , на сообщение « В глазках гной - в садик ходить нельзя? »

Я тоже думаю, что если у вас все в порядке, то педиатр вам справку выдаст без проблем.

4. ответ для ivo , на сообщение « В глазках гной - в садик ходить нельзя? »
    Мега-элита

как гной пройдет, так и в сад. в понедельник пойдете. по капайте капельки и все будет хорошо.
    с гноем в глазках высаживают всех. такие темы уже были.
    Представьте себя на месте другой мамы, мне бы не понравилось. Особенно если у нас, глаза это очень слабое место.

Старожил Аватар для Kistochka:)

Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Ну сходите сегодня к педиатру и выпишитесь на завтра в сад.Проблемы не вижу.
    мы тоже с конъюктевитом-сидели дома-неделю, потом выписались у окулиста-нет проблем!

А мы вместе уже более 20 лет

6. ответ для ivo , на сообщение « В глазках гной - в садик ходить нельзя? »

Пройдет глаз и в сад, только вот непоняла, почему в сад не пускают, ведь если действительно коньюктивит, то он может долго проявлятся, у меня самой три месяца глаза гноились, все равно в сад мама водила.

7. ответ для ivo , на сообщение « В глазках гной - в садик ходить нельзя? »
    Небожитель Аватар для Юляшка-ромашка

если просто болит - как Вы говорите песок попал - тогда можно водить.
    А если конъюктивит - тогда нельзя, он очень заразен... Весь прошлый год вся группа по кругу болела. Только одного приведут с конъюктивитом - и пошло-поехало...

Элита Аватар для Villena

Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    если просто болит - как Вы говорите песок попал - тогда можно водить.
    А если конъюктивит - тогда нельзя, он очень заразен... Весь прошлый год вся группа по кругу болела. Только одного приведут с конъюктивитом - и пошло-поехало...
    вот озадачилась тоже вопросом. раньше конъюнктивит всегда за 3-4 дня проходил, а тут уже почти неделя, а все без изменений причем какой-то он у нас не заразный, т.к. я дочку всю уцеловываю, а мне пока не передался.может, это и не конъюнктивит в этот раз? или аллергический?

Небожитель Аватар для Юляшка-ромашка

Цитата Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
    вот озадачилась тоже вопросом. раньше конъюнктивит всегда за 3-4 дня проходил, а тут уже почти неделя, а все без изменений причем какой-то он у нас не заразный, т.к. я дочку всю уцеловываю, а мне пока не передался.может, это и не конъюнктивит в этот раз? или аллергический?
    я к примеру тоже ни разу не заразилась от дочи. А она за прошлый год 3 раза переболела
    Мне кажется от иммунитета зависит...
    Любимая доченька родилась в 2008 году

не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

10. ответ для ivo , на сообщение « В глазках гной - в садик ходить нельзя? »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Цитата Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
    Дочка упала, в глаза попал песок, хоть мы и промыли глазки, но после сна в уголках образуется немного гноя. Закапали альбуцит. Сегодня утром глаза чистые. Реакция на попадание грязи длилась ровно один день.
    Самое обидное, что в нашей поликлинике сегодня окулист не принимает, посылают к платному врачу. Сидим дома со справкой от садиковской медсестры: "высаживается на домашний режим. Температура 36,6, конъюктивит".
    Чувствую, что придется мне младшую за старшей всюду с собой таскать. В группе у нас 2 человека, перед праздниками остался один, нам звонили, уговаривали не приводить ребенка в надежде, что в группе никого не будет, но какая-то мамочка все же привела, так что, выходит, зря мы вошли в положение воспитательницы и нянечки. Честное слово, кажется это политика такая, направленная на уменьшение числа детей в группе. Кто-нибудь знает, сколько длится "высаживание дома" после проявления конъюктивита?
    При чем тут политика? Коньюктивит- штука заразная и никому не надо, что бы пол группы заразилось. А то, что это от песка гной в глазках медсестра в саду не знает, да и вполне возможно как-раз от грязи коньюктивит по-полной и получить, и откуда медсестре знать, что у ребенка всё пройдет на след.день?
    Старшему 21 год

Страница 1 из 2 12 Последняя »