Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Почему свадебный букет так дорого стоит?

  1. #31
    Старожил Аватар для Натэллла
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Ленская улица
    Сообщений
    1 189

    риторический вопрос)))
    рожать умирать и выходить замуж всегда дорого ))))

  2. ответ для Skobarenush , на сообщение « Кстати знаю невесту, которая сама... »
    #32
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
    Так приставка СВАДЕБНЫЙ удорожает на .дцатьпроцентов любой товар, хоть ТОРТ, хоть МЕНЮ в ресторане.
    по такой логике и фотографы тоже берут за свои услуги на свадьбе бОльше

    Цитата Сообщение от annet1988 Посмотреть сообщение
    ищите и найдете
    не уверена, что приставка "свадебный" прибавляет стоимости, но вы букет попроще выбирайте из местных цветочков, и цена будет соответствующая
    наверняка же смотрите импортные пионы-орхидеи....
    они обычно по 5 тыс. за букет
    а местные - это какие цветочки?
    есть хороший цветок, хороший флорист, хороший материал для флористике и аксессуары....Это как в любой другой сфере услуг - хорошее за дёшево не бывает, бывает приемлемая цена

    Цитата Сообщение от Соня Рыбакова Посмотреть сообщение
    Так в любом бизнесе есть понятие "сезон/не сезон"... сезон начался, ценники растут
    в несезон стОимость на определённые сорта цветов, как правило, выше

    Цитата Сообщение от Форестер Посмотреть сообщение
    да нет, бутоньерка отдельно и лепестки отдельно, еще почти тысяча.
    А что там делают за эти деньги? может я б и заплатила, если понимать, за что.
    так и флорист хотел бы понять - что Вы то хотите? Какой букет, из чего? А так - всё "ни о чём", типа как дорого стали стОит продукты . Есть и дорогие сорта роз, есть и дорогие сорта гвоздик, и всегда есть приемлемые по цене цветы и букеты из них. Вы то сами что хотите?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  3. #33
    Активный участник Аватар для Форестер
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
    так и флорист хотел бы понять - что Вы то хотите? Какой букет, из чего? А так - всё "ни о чём", типа как дорого стали стОит продукты . Есть и дорогие сорта роз, есть и дорогие сорта гвоздик, и всегда есть приемлемые по цене цветы и букеты из них. Вы то сами что хотите?
    я хочу маленький пышный букетик в бело-сиреневой гамме, цветы не имеют значения. Почему цена сразу 5500?

  4. #34
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
    Согласна с тем, что цена не гарантирует кач-во, но тем не менее привезенные цветы и выглядят, и стоят дороже!
    Ищите по частным флористам, но все ж тут кроме продешевить нужно еще быть уверенным в долголетии букета)
    ценообразование - оно как бы есть и у частного флориста, в цену букет входит, как правило, стоимость самих цветов, стоимость технического материала и аксессуаров, ещё могут включать стоимость работы по изготовлению букета.
    ещё нужно знать, имеет ли возможность заказать частный флорист те или иные цветы ко дню свадьбы, а не бегать вместо него по всему городу и искать то что нужно самой накануне свадьбы. Букет ведь делается в день перед свадьбой, как правило.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. #35
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Форестер Посмотреть сообщение
    я хочу маленький пышный букетик в бело-сиреневой гамме, цветы не имеют значения. Почему цена сразу 5500?
    что значит "маленький пышный букетик"? Диаметр, размер букета определяете с флористом, как правило, 21-23 см в диаметре.
    есть тема "Цветочный ликбез", там можно задать вопросы по цветам, там же уже есть ответы про сиреневые цветы (не Вы первая ), есть ещё поисковики типа Яндекса, Гугла, и каталоги самих флористов, там можно посмотреть образцы букетов и выбрать из них те, которые нравится, и уже обсуждать цену с флористом.
    На вскидку (не уверена, что правильно написАла ) - я бы рекомендовала Вам букет из альстромерии или из альстромерии и лизиантусов, альстромерии, гипсофилы и кустовой розы, или букет из аллиума....да много вариантов доступных для вас букетов (если конечно же не хотите обязательно фрезию )...Да, и определитесь с ценой, к примеру, сиреневая ванда (орхидея) - это не дешёвый цветок, так же как и сиреневые розы....
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. #36
    Ветеран Аватар для Mary--Poppins
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    917

    Цитата Сообщение от Форестер Посмотреть сообщение
    я хочу маленький пышный букетик в бело-сиреневой гамме, цветы не имеют значения. Почему цена сразу 5500?
    Цитата Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
    сиреневая ванда (орхидея) - это не дешёвый цветок, так же как и сиреневые розы....
    Как вариант - цветы можно взять белые, а сиреневые пусть будут какие-нибудь "нецветочные" элементы, украшения - должно получиться подешевле, у моей подруги так было

  7. #37
    Активный участник Аватар для Форестер
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    300

    А сколько стоят эти несчастные цветы поштучно?

  8. #38

    В ноябре прошлого года шикарный каскадный букет из 20 персиковых роз в твердой ручке, бутоньерка и 2 пакета лепестков мне обошлись в 3600р. - заказывала в цветочном отделении Окея Знакомая тоже удивлялась - ей простой букет перевязанный лентой обошелся около 6000, правда у нее там цветы были редкие цвета фуксии.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Юг северной столицы
    Сообщений
    292

    Цитата Сообщение от Форестер Посмотреть сообщение
    я хочу маленький пышный букетик в бело-сиреневой гамме, цветы не имеют значения. Почему цена сразу 5500?
    Сразу могу точно сказать, что букет из белых и нежно-сиреневых хризантем, даже в портручке, декорированый лентами, бутоньерка и средний пакет лепестков - все это не потянет больше, чем на 1500р. Мне кажется - это самый экономичный вариант в Вашей гамме.

  10. ответ для Steffa , на сообщение « Сразу могу точно сказать, что букет из... »
    #40
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Форестер Посмотреть сообщение
    А сколько стоят эти несчастные цветы поштучно?
    если Вы сами собираетесь делать букет, то приходите с магазин и спрашиваете цену за конкретный цветок, берёте столько цветов, сколько Вам нужно и делаете букет....
    если же букет собираетесь заказать у профессионала, то приходите в магазин/салон и спрашиваете цену за конкретный букет

    если же у Вас настрой "несчастные цветы" и тыпы...и "вообще свадьба это дорого"....то стОит подумать, а оно Вам надо? Закажите один из дешёвых букетов (такие тоже есть) или вообще идите без него, хоть один цветок в руки возмите...большинство Вас не упрекнут
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •