Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как приучить кошку на даче гадить на улице?

Хранитель Аватар для barsuk78

Как приучить кошку на даче гадить на улице?

Кошка дома ходит в лоток, никогда не промахивается. На даче тоже, несется домой с улицы. Мне бы хотелось, чтоб кошка на даче пользовалась для этих целей участком. Можно ли приучить и как это сделать?
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...

Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

Перцев девять сортов
    Помидоров пятнадцать
    Пойду застрелюсь

2. ответ для barsuk78 , на сообщение « Как приучить кошку на даче гадить на... »
    Мега-элита Аватар для hel.bert

Не переживайте, она сама пойме, что на улице это делать лучше. Может не сразу, но поймет .

Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    Не переживайте, она сама пойме, что на улице это делать лучше. Может не сразу, но поймет .
    дык третий сезон пошел, а не понимает...

Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

Перцев девять сортов
    Помидоров пятнадцать
    Пойду застрелюсь

4. ответ для barsuk78 , на сообщение « Как приучить кошку на даче гадить на... »

Третий?!. Вот это да! Наш несколько дней побегал домой, а потом все. Может убрать горшок. Что будет делать? Написает в доме? Наш начал ходить на кучу с песком. Может и Вам организовать что-то вроде и когда захочет в туалет отнести ее к куче песка.

5. ответ для hel.bert , на сообщение « Третий?!:005:. Вот это да! Наш... »

Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    Третий?!. Вот это да! Наш несколько дней побегал домой, а потом все. Может убрать горшок. Что будет делать? Написает в доме? Наш начал ходить на кучу с песком. Может и Вам организовать что-то вроде и когда захочет в туалет отнести ее к куче песка.
    ох... после уборки лотка в ход пошел незашитый утеплитель...
    кучу песка дурында использует только в качестве лежанки, зато тазик свой копает регулярно и с удовольствием...

Перцев девять сортов
    Помидоров пятнадцать
    Пойду застрелюсь

6. ответ для barsuk78 , на сообщение « Как приучить кошку на даче гадить на... »
    Наш человек Аватар для jewel

у нас тоже кот был на даче и тоже не понял, и в лоток ходил в доме постоянно, а если лоток убирали, то на коврик, но никак не на улице, хоть и гулял там постоянно, домой в пять утра являлся, но как хороший хозяин, все в дом тащил

7. ответ для jewel , на сообщение « у нас тоже кот был на даче и тоже не... »
    Небожитель Аватар для вакса

Не стоит переучать кошек ходить в туалет на улицу, по приезде в город можете замучиться переучать обратно на лоток. Если кошка не понимает сама, что на улицу можно на даче, а дома в лоток и только, то не мучайте животное, не ломайте уже сложившиеся полезные привычки, такие, как пользование лотком, потом можете очень пожалеть, когда кошка будет проситься в городе на улицу и не будет понимать, почему нельзя теперь туда, да ещё и вредничать начнет и гадить где попало. Как известно, лучшее, враг хорошего.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

8. ответ для вакса , на сообщение « Не стоит переучать кошек ходить в... »

Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Не стоит переучать кошек ходить в туалет на улицу, по приезде в город можете замучиться переучать обратно на лоток. Если кошка не понимает сама, что на улицу можно на даче, а дома в лоток и только, то не мучайте животное, не ломайте уже сложившиеся полезные привычки, такие, как пользование лотком, потом можете очень пожалеть, когда кошка будет проситься в городе на улицу и не будет понимать, почему нельзя теперь туда, да ещё и вредничать начнет и гадить где попало. Как известно, лучшее, враг хорошего.
    +1. В этом случае я тоже оставила как есть. Если сможете приучить такую принципиальную кошку ходить в туалет на улице (на даче), то , действительно, потом могут быть проблемы осенью приучать обратно к лотку.
    Варежке 9 лет !!!

9. ответ для barsuk78 , на сообщение « Как приучить кошку на даче гадить на... »
    Старожил Аватар для Makh

У нас на даче кот всю жизнь в лоток ходит. Но правда и на улице может дела сделать, если погода хорошая или домой лень идти. А так в основном - дома. А уж если дождь на улице - это уж извините, подвинтесь.

10. ответ для barsuk78 , на сообщение « Как приучить кошку на даче гадить на... »
    Элита Аватар для Кульпяша

Я в прошлом году двух котов вывезла на дачу взяла с собой оба лотка, в первые дни они не выходили на улицу, поэтому ходили в свои лотки, потом, когда поняли, что такое улица и стали гулять я один лоток поставила на травку возле дома а второй дома остался.
    так вот они пару раз сходили в лоток на травке а потом просекли, что можно и без лотка, больше они не ходили в лоток дома, да и лоток, который стоял на травке убрали.
    А осенью спокойно без проблем пошли в свой лоток

Страница 1 из 2 12 Последняя »