Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Разрешение на строительство в садоводстве

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    новочеркасская/ладожская
    Сообщений
    105

    Разрешение на строительство в садоводстве

    Может и обсуждалось, но не могу найти..

    Надо ли разрешение на строительство дома в садоводстве?

    Нашла статью, но в ней про гаражи вроде...


    Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004г. № 190-ФЗ.
    Статья 51. Выдача разрешений на строительство
    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

  2. #2
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 159

    Цитата Сообщение от вредный карапуз Посмотреть сообщение
    Статья 51. Выдача разрешений на строительство
    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
    Вы же сами и ответили. Не требуется.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    новочеркасская/ладожская
    Сообщений
    105

    могуч русский язык)

  4. ответ для вредный карапуз , на сообщение « могуч русский язык) »
    #4
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 159

    Цитата Сообщение от вредный карапуз Посмотреть сообщение
    могуч русский язык)
    А люди, редактирующие эти многочисленные правовые документы, как магучи!

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    31

    вообще не требуется, но посмотрите устав своего садоводства, бывают определенные ограничения, типа для единства архитектурного стиля

  6. ответ для ProLenka , на сообщение « вообще не требуется, но посмотрите... »
    #6

    Цитата Сообщение от ProLenka Посмотреть сообщение
    вообще не требуется, но посмотрите устав своего садоводства, бывают определенные ограничения, типа для единства архитектурного стиля
    Устав не может препятствовать строительству внося какие то ограничения. Вы где-нибудь видели в составе правления архитектора? Я- нет, отсюда у нас и строятся все как могут и хотят...

    Единственно, что необходимо учесть при строительстве в садоводстве это правила расположения от дорог и соседей.

  7. ответ для Future_PAPA , на сообщение « Устав не может препятствовать... »
    #7
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 159

    Цитата Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
    Единственно, что необходимо учесть при строительстве в садоводстве это правила расположения от дорог и соседей.
    Т.е. руководствоваться СНиП.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для refilla
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 382

    правильно я понимаю, что от соседского забора надо отступить не менее 3-х метров, а от забора, у дороги не мене 1,5?

  9. ответ для Future_PAPA , на сообщение « Устав не может препятствовать... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    31

    [QUOTE=Future_PAPA;80970589]Устав не может препятствовать строительству внося какие то ограничения. [QUOTE]
    может-не может, но в уставах такое есть, в некоторых ДНП сразу предупреждают, что вот по этой улице - деревянные дома, по этой - кирпичные, этажность такая-то, красная линия. Подписали договор - значит, согласились, жаловаться поздно будет.

  10. ответ для ProLenka , на сообщение « [QUOTE=Future_PAPA;80970589]Устав не... »
    #10
    Космонавт Аватар для nezabvennaya
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Определилась!
    Сообщений
    21 933

    [QUOTE=ProLenka;80991278][QUOTE=Future_PAPA;80970589]Устав не может препятствовать строительству внося какие то ограничения.
    может-не может, но в уставах такое есть, в некоторых ДНП сразу предупреждают, что вот по этой улице - деревянные дома, по этой - кирпичные, этажность такая-то, красная линия. Подписали договор - значит, согласились, жаловаться поздно будет.
    Какой договор?
    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena