Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как закончить ГВ ???

Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha

Как закончить ГВ ???

Мой вопрос наверняка покажется вам странным в разделе о малышах до года, но это мой осознанный выбор. Обсуждать пользу гв для малыша, зачем и почему я хочу закончить ... не в этой теме.
    Нам 3 месяца. Планирую свернуть гв к 4м месяцам. Наш педиатр одобрил это решение. Сейчас мы уже 2 недели на св, в сутки 7 кормлений, из них 3 дневных - смесь. Бутылочка идёт у нас на "ура", к груди же прикладывается днём очень неохотно, бывают истерики. Спокойно ведёт себя у груди только во время ночного кормления. Уже 2 недели я пытаюсь уменьшить количество молока, и у меня ничего не получается! Не сцеживаю - грудь болит и распухает от прилива (до 120 мл на грудь), сцеживаю - молока приходит опять много. Сцеживаю чуть-чуть - болит вообще не по-детски, до слёз! Как завершить гв без боли? Прошу совета!

2. ответ для Natasha-Prostokvasha , на сообщение « Как закончить ГВ ??? »

так таблетки специальные есть
    это вас не избавит от приливов, их придется потерпеть какое-то время, так как после их приема уже нельзя сцеживаться
    Сложно сказать, насколько это будет ужасно, т.к. я их принимала уже когда ГВ практически накрылось медным тазом
    Я клон и я горжусь!

3. ответ для Natasha-Prostokvasha , на сообщение « Как закончить ГВ ??? »

Сцеживать не по чуть-чуть, а до облегчения, чтобы грудь стала мягкой, но молоко ней оставалось. А вообще, я когда через пол года после завершения кормления пришла к гинекологу, у меня еще молоко было груди. Ей это не понравилось и она назначила мне таблетки в малых дозах на месяц, чтобы молоко все-таки ушло.

Цитата Сообщение от Сатико Посмотреть сообщение
    так таблетки специальные есть
    это вас не избавит от приливов, их придется потерпеть какое-то время, так как после их приема уже нельзя сцеживаться
    Сложно сказать, насколько это будет ужасно, т.к. я их принимала уже когда ГВ практически накрылось медным тазом
    Таблетки рассматриваю как крайний случай, тк препарат гормональный. Надеюсь до этого не дойдёт

5. ответ для Аква-мира , на сообщение « Сцеживать не по чуть-чуть, а до... »

Цитата Сообщение от Line Посмотреть сообщение
    Сцеживать не по чуть-чуть, а до облегчения, чтобы грудь стала мягкой, но молоко ней оставалось.
    Сцеживалась и так. Молока как приходило много, так и приходит. Так можно до бесконечно его цедить. А как закончить-то?

Цитата Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
    Таблетки рассматриваю как крайний случай, тк препарат гормональный. Надеюсь до этого не дойдёт
    бромкриптин вроде бы негормональный, достинекс - гормональный (я его принимала). Суть в принципе одна - подавление пролактина.

Лучше, конечно, без них, но имейте в виду, что и с ними молоко уходит где-то за неделю... И первые 3 дня были весьма неприятны даже мне, хотя молока уже почти не было
    Я клон и я горжусь!

Цитата Сообщение от Сатико Посмотреть сообщение
    бромкриптин вроде бы негормональный, достинекс - гормональный (я его принимала). Суть в принципе одна - подавление пролактина.

Лучше, конечно, без них, но имейте в виду, что и с ними молоко уходит где-то за неделю... И первые 3 дня были весьма неприятны даже мне, хотя молока уже почти не было
    Ёмаё! Да что ж такое то .... Кучу статей уже перечитала, везде пишут одно и то же про прекращение. Всё стандартно. А если мне больно??!!

8. ответ для Natasha-Prostokvasha , на сообщение « Как закончить ГВ ??? »
    Элита Аватар для schokoladka

Я прекращала с бромокриптином, но молоко все равно приходило и много, сцеживала когда терпеть не могла, но только до облегчения, получалось грам по 40-60 сначала с каждой груди, постепенно уменьшилось до 20, а потом уже не сцеживалась вообще, молоко уходило недели две-три. Принимала 4 дня по две таблетки, потом еще неделю по одной. Побочек не было никаких.

9. ответ для Natasha-Prostokvasha , на сообщение « Как закончить ГВ ??? »
    Ветеран Аватар для Наталья_81

я пила достинекс и все равно сцеживалась до облегчения, т.к. молока было много и терпеть не могла, ушло у меня молоко пусть не за неделю, а за 2. Пролактин все равно подавляется.

10. ответ для Natasha-Prostokvasha , на сообщение « Как закончить ГВ ??? »

А достинекс гормональный, да? Видимо таблетки придется пить ...

Страница 1 из 2 12 Последняя »