Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Смеси от срыгивания помогают?

Смеси от срыгивания помогают?

Собственно, вопрос. Мы на ГВ. Но срыгивает многовато. Неврологию проверили. Врач говорит про эти смеси.
    Помогают ли и какая лучше. И на кормлении грудью эти 20-30 мл могут сказаться?

2. ответ для Аква-мира , на сообщение « Смеси от срыгивания помогают? »
    Мега-элита Аватар для mariinka

А прямо очень много срыгивает? Мой ребенок до 5 мес срыгивал после каждого кормления 10-20 гр, потому что переедал. Переодевались по пять раз в день, вечно с салфетками и пеленками. Потом в один день срыгивать перестал. Неврологу про срыгивания не говорила, больше претензий у доктора не было - ребенок здоров.

3. ответ для Аква-мира , на сообщение « Смеси от срыгивания помогают? »
    Ветеран Аватар для Наталья_81

я когда старшего кормила грудью, он тоже очень много срыгивал после каждого кормления, переедал, иногда даже фонтаном. Неврологу ничего не говорила про это. Где-то в 4 -5 мес перестал, точно уже не помню. А с младшей пришлось свернуть ГВ в 1 мес, когда была на груди тоже срыгивала, а стали смесью кормить пока ни одного срыгивания не было, сейчас 5,5мес, но кушаем мы обычную смесь Нутрилон.

4. ответ для Аква-мира , на сообщение « Смеси от срыгивания помогают? »
    Ветеран Аватар для Лисичка_14

на сколько я знаю на гв это ни как не сказывается,если много срыгивает и от этого теряет вес,не набирает вес,то минут за 5 перед кормлением дают антирефлюксную смесь по 20-30мл!но все после консультации с врачом!

5. ответ для Аква-мира , на сообщение « Смеси от срыгивания помогают? »
    Частый гость Аватар для hozevit

Мы тоже срыгивали часто и много, а потом оказалось стафилококк в 6 месяцев так что....

6. ответ для Аква-мира , на сообщение « Смеси от срыгивания помогают? »
    Активный участник Аватар для alisa-a33

Расскажу про нас: мы срыгиваем много, почти после каждого кормления, причем прошедшее время не имеет значения.. можем и через десять минут после кормления и через два часа... срыгиваем и фонтанами, и не фонтанами.. по 4, 5 раз между кормлениями....пеленки, салфетки, пятиразовое переодевание не дню - уже нет сил.. мы на ГВ, ребенок оч. активный.. в весе набираем: невролог пока претензий к нам не высказывал (про срыгивания говорила неоднократно).. так вот, для борьбы с этим вездесущим кошмаром нам прописывают (уже регулярно) Мотилиум - за 15 минут до еды и ФРИСОвом - смесь от срыгиваний - 30 мл. перед кормлением.. скажу вам так: нам этот рецепт не помогает(((((((((((

Давно я здесь Аватар для М@ргарита

Пока детёнок маленький, он и будет срыгивать. Конечно, если много срыгивает, нужно принимать меры.
    Мой сын почти с рождения на искуственном питании.
    Могу сказать, что смесь смеси рознь, есть такие, которые могут уменьшить срыгивание.
    Надеюсь, педиатр посоветовала Вам, какую смесь выбрать.
    Счастье не приходит. Приходит умение его видеть...(c)

Цитата Сообщение от alisa-a33 Посмотреть сообщение
    Расскажу про нас: мы срыгиваем много, почти после каждого кормления, причем прошедшее время не имеет значения.. можем и через десять минут после кормления и через два часа... срыгиваем и фонтанами, и не фонтанами.. по 4, 5 раз между кормлениями....пеленки, салфетки, пятиразовое переодевание не дню - уже нет сил.. мы на ГВ, ребенок оч. активный.. в весе набираем
    Вот прямо про нас.

9. ответ для Аква-мира , на сообщение « Вот прямо про нас. »
    Активный участник Аватар для alisa-a33

Цитата Сообщение от Line Посмотреть сообщение
    Вот прямо про нас.
    друг)))) как вы боритесь? мотилиум пробовали???

10. ответ для alisa-a33 , на сообщение « :053: друг)))) как вы боритесь?... »

Цитата Сообщение от alisa-a33 Посмотреть сообщение
    друг)))) как вы боритесь? мотилиум пробовали???
    Мотилиум не пробовали еще. Пока только держу столбиком, прерываю во время еды-тоже держу столбиком. Врач еще советовала поднять изголовье кровати, но у нас колесики.
    Больше всего меня добивает, что во время сна срыгивает, а для этого росыается и не всегда удается уложить дальше спать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »