Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Смеси от срыгивания помогают?

Смеси от срыгивания помогают?

Собственно, вопрос. Мы на ГВ. Но срыгивает многовато. Неврологию проверили. Врач говорит про эти смеси.
    Помогают ли и какая лучше. И на кормлении грудью эти 20-30 мл могут сказаться?

2. ответ для Аква-мира , на сообщение « Смеси от срыгивания помогают? »
    Наш человек Аватар для mariinka

А прямо очень много срыгивает? Мой ребенок до 5 мес срыгивал после каждого кормления 10-20 гр, потому что переедал. Переодевались по пять раз в день, вечно с салфетками и пеленками. Потом в один день срыгивать перестал. Неврологу про срыгивания не говорила, больше претензий у доктора не было - ребенок здоров.

3. ответ для Аква-мира , на сообщение « Смеси от срыгивания помогают? »
    Ветеран Аватар для Наталья_81

я когда старшего кормила грудью, он тоже очень много срыгивал после каждого кормления, переедал, иногда даже фонтаном. Неврологу ничего не говорила про это. Где-то в 4 -5 мес перестал, точно уже не помню. А с младшей пришлось свернуть ГВ в 1 мес, когда была на груди тоже срыгивала, а стали смесью кормить пока ни одного срыгивания не было, сейчас 5,5мес, но кушаем мы обычную смесь Нутрилон.

4. ответ для Аква-мира , на сообщение « Смеси от срыгивания помогают? »
    Старожил Аватар для Лисичка_14

на сколько я знаю на гв это ни как не сказывается,если много срыгивает и от этого теряет вес,не набирает вес,то минут за 5 перед кормлением дают антирефлюксную смесь по 20-30мл!но все после консультации с врачом!

5. ответ для Аква-мира , на сообщение « Смеси от срыгивания помогают? »
    Частый гость Аватар для hozevit

Мы тоже срыгивали часто и много, а потом оказалось стафилококк в 6 месяцев так что....

6. ответ для Аква-мира , на сообщение « Смеси от срыгивания помогают? »
    Активный участник Аватар для alisa-a33

Расскажу про нас: мы срыгиваем много, почти после каждого кормления, причем прошедшее время не имеет значения.. можем и через десять минут после кормления и через два часа... срыгиваем и фонтанами, и не фонтанами.. по 4, 5 раз между кормлениями....пеленки, салфетки, пятиразовое переодевание не дню - уже нет сил.. мы на ГВ, ребенок оч. активный.. в весе набираем: невролог пока претензий к нам не высказывал (про срыгивания говорила неоднократно).. так вот, для борьбы с этим вездесущим кошмаром нам прописывают (уже регулярно) Мотилиум - за 15 минут до еды и ФРИСОвом - смесь от срыгиваний - 30 мл. перед кормлением.. скажу вам так: нам этот рецепт не помогает(((((((((((

Давно я здесь Аватар для М@ргарита

Пока детёнок маленький, он и будет срыгивать. Конечно, если много срыгивает, нужно принимать меры.
    Мой сын почти с рождения на искуственном питании.
    Могу сказать, что смесь смеси рознь, есть такие, которые могут уменьшить срыгивание.
    Надеюсь, педиатр посоветовала Вам, какую смесь выбрать.
    У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело. (с)

Цитата Сообщение от alisa-a33 Посмотреть сообщение
    Расскажу про нас: мы срыгиваем много, почти после каждого кормления, причем прошедшее время не имеет значения.. можем и через десять минут после кормления и через два часа... срыгиваем и фонтанами, и не фонтанами.. по 4, 5 раз между кормлениями....пеленки, салфетки, пятиразовое переодевание не дню - уже нет сил.. мы на ГВ, ребенок оч. активный.. в весе набираем
    Вот прямо про нас.

9. ответ для Аква-мира , на сообщение « Вот прямо про нас. »
    Активный участник Аватар для alisa-a33

Цитата Сообщение от Line Посмотреть сообщение
    Вот прямо про нас.
    друг)))) как вы боритесь? мотилиум пробовали???

10. ответ для alisa-a33 , на сообщение « :053: друг)))) как вы боритесь?... »

Цитата Сообщение от alisa-a33 Посмотреть сообщение
    друг)))) как вы боритесь? мотилиум пробовали???
    Мотилиум не пробовали еще. Пока только держу столбиком, прерываю во время еды-тоже держу столбиком. Врач еще советовала поднять изголовье кровати, но у нас колесики.
    Больше всего меня добивает, что во время сна срыгивает, а для этого росыается и не всегда удается уложить дальше спать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »