Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Автокресло для новорожденного-как сажать?

Автокресло для новорожденного-как сажать?

Собственно вопрос: появилось у нас автокресло 0+ Inglesina Huggy. Вроде как написано, что с рождения. Попыталась положить туда новорожденного - но почему-то у меня получается, что он полусидит (даже больше сидит), а не лежит. (Вкладку для новорожденного не забыла!!!).

ИМХО, таким мелким-то еще нельзя сидеть?? Или я что-то не понимаю? или не так делаю? Т.е. получается, что кресло будет только от 5-6 месяцев?

А, кстати, в кенгуру когда детишек сажают (тоже написано - с рождения) они тоже получается опираются на попу?

Поделитесь, плиз, мнениями и опытом.

2. ответ для Илана , на сообщение « Автокресло для новорожденного-как... »
    Небожитель Аватар для Anzem

Ну кенгуру мне кажется уже давно считается вредной и неприемлиой (тем более для новорожденного штукой) Насчет кресла мне тоже казалось, что полусидит, но так и ездили, правда мы ездили не часто и не подолгу..

3. ответ для Илана , на сообщение « Автокресло для новорожденного-как... »
    Элита Аватар для MaRUSa St
    Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой (с)

про кенгуру - согласна, мы пользовались буквально несколько раз с 3 до 6 мес. Мне тоже казалось, что у меня ребенок не лежит, а полусидит в автокресле, но мы первые месяцы очень мало ездили в машине и не далеко.

4. ответ для Anzem , на сообщение « Ну кенгуру мне кажется уже давно... »
    Наш человек Аватар для Felight

про кенгуру полностью согласна с предыдущим оратором
    про автокресло - при установке в машину ноги малыша оказываются приподняты, таким образом больше опоры на спину, плюс в кресле желательно находиться не более 2 часов подряд
    и все это в любом случае неважно в сравнении с безопасностью ребенка в машине

5. ответ для Илана , на сообщение « Автокресло для новорожденного-как... »
    Активный участник Аватар для cool331

а нам педиатр сказала что нельзя сажать в кресло....то что написано от 0+ не соответствует действительности...у нас 0+,но ребзь полусидя получается(вкладка также есть!!),т.е. ногами кверху...на вопрос врачу:а может ещё что-нибудь подложить?она ответила категорически нет...позвоночник растёт-формируется и т.о. только хуже сделаем ибо должна быть твёрдая поверхность.Так что вожу кресло просто так в машине....а дочка на руках у мамы на заднем сидении.

Небожитель Аватар для Anzem

Цитата Сообщение от cool331 Посмотреть сообщение
    а нам педиатр сказала что нельзя сажать в кресло....то что написано от 0+ не соответствует действительности...у нас 0+,но ребзь полусидя получается(вкладка также есть!!),т.е. ногами кверху...на вопрос врачу:а может ещё что-нибудь подложить?она ответила категорически нет...позвоночник растёт-формируется и т.о. только хуже сделаем ибо должна быть твёрдая поверхность.Так что вожу кресло просто так в машине....а дочка на руках у мамы на заднем сидении.
    сейчс Вас такими помидорами закидают
    нам как-то нужно было поехать. а кресло у папы в машине осталось, снимала люльку с коляски, прикрепляли ее ремнями к сиденью...благо ехать было близко, но тем не менее на руках - ни за что!

7. ответ для Anzem , на сообщение « сейчс Вас такими помидорами закидают... »
    Активный участник Аватар для cool331

Цитата Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
    сейчс Вас такими помидорами закидают
    нам как-то нужно было поехать. а кресло у папы в машине осталось, снимала люльку с коляски, прикрепляли ее ремнями к сиденью...благо ехать было близко, но тем не менее на руках - ни за что!
    я знаю

8. ответ для Илана , на сообщение « Автокресло для новорожденного-как... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: появилось у нас автокресло 0+ Inglesina Huggy. Вроде как написано, что с рождения. Попыталась положить туда новорожденного - но почему-то у меня получается, что он полусидит (даже больше сидит), а не лежит. (Вкладку для новорожденного не забыла!!!).
    Хорошие кресла производятся с учетом анатомической специфики младенца. Положение в кресле не сидячее, а полулежачее, причем как бы "уголком", ноги немного приподняты. Есть нюансы еще в конструкции заднего дивана автомобиля - подушка дивана может быть разной ширины и с разным наклоном, что влияет на положение автокресла.
    Кресло 0+ можно и необходимо использовать с рождения. Малообразованные российские педиатры, которые автокресла увидели первый раз лет пять назад, свое мнение могут оставить при себе.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Ветеран Аватар для Winnie

Цитата Сообщение от Илана Посмотреть сообщение

ИМХО, таким мелким-то еще нельзя сидеть?? Или я что-то не понимаю? или не так делаю? Т.е. получается, что кресло будет только от 5-6 месяцев?

А, кстати, в кенгуру когда детишек сажают (тоже написано - с рождения) они тоже получается опираются на попу?

Поделитесь, плиз, мнениями и опытом.
    Ездить с рождения можно и нужно. Всё в порядке с креслом.

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Хорошие кресла производятся с учетом анатомической специфики младенца. Положение в кресле не сидячее, а полулежачее, причем как бы "уголком", ноги немного приподняты. Есть нюансы еще в конструкции заднего дивана автомобиля - подушка дивана может быть разной ширины и с разным наклоном, что влияет на положение автокресла.
    Кресло 0+ можно и необходимо использовать с рождения. Малообразованные российские педиатры, которые автокресла увидели первый раз лет пять назад, свое мнение могут оставить при себе.
    Вот плюс много!
    В который раз.
    Я - Маша.

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    +1

Страница 1 из 11 12345 Последняя »