Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Порезали куртку в школе

Порезали куртку в школе

Мой сын учится в первом классе и ходит в группу продлённого дня. Когда я вчера (10 мая) пришла его забирать с продлёнки, оказалось, что на правом рукаве его куртки вырезана дыра. Раньше на этом месте находилась нашивка с компасом и какой-то эмблемой. Разрезано, похоже, ножницами, и ткань верха и подкладка. Размер дыры примерно 7х14 см.
    Вчера в школе после четвертого урока (в 13.00) проводилась учебная пожарная тревога, сын брал куртку в школьном гардеробе и всё было в порядке, а когда в 14.00 группа продлённого дня пошла гулять, дыра уже появилась.
    В такой куртке ходить невозможно, и пошли мы с сыном в ОКей за новой. Цены меня неприятно удивили, подходящая куртка нашлась за 1999 руб.
    Сегодня я пришла к директору школы, рассказала о ситуации и попросила найти виновных и выплатить мне стоимость новой куртки. Виновных директор пообещала попробовать найти (я сомневаюсь, что это получится, но вдруг), а на счёт денег твёрдо сказала, что такой статьи расходов «на куртку» не предусмотрено (ещё бы она была предусмотрена), и деньги можно взять только из зарплаты учителей. Спросила ещё: «Хотите, я Вам свои деньги отдам?» Я сказала: «Давайте». Почему-то она сменила тему.
    Вот у меня вопрос к общественности: реально ли получить материальную компенсацию от школы или нет?
    А, не написала, школа – это лицей 179 Калининского района, в год на нужды школы все сдают по 2000 руб. (все нужды конкретного ученика: занятия в кружках, обеды, экскурсии и т.д., естественно, оплачиваются отдельно).

2. ответ для minkki , на сообщение « Порезали куртку в школе »
    Наш человек Аватар для Су Лижэн

Цитата Сообщение от minkki Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос к общественности: реально ли получить материальную компенсацию от школы или нет?
    хм... если только через суд

чего с директора денег не дотрясли?

3. ответ для Су Лижэн , на сообщение « хм... если только через суд чего с... »
    Наш человек Аватар для Nоprоblem

Цитата Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
    хм... если только через суд

чего с директора денег не дотрясли?
    +1

ИМХО, если найдут виновного, с его родителей пусть трясут
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

4. ответ для Су Лижэн , на сообщение « хм... если только через суд чего с... »

Ну, я ей ещё о себе напомню, я же заявление написала с просьбой выплатить мне и виновных найти, заявлению присвоили входящий номер, всё чин-чинарём. Через несколько дней схожу, спрошу, что сделано. Какие бы аргументы ещё ей привести? Дотрясти с неё денег сложно, не зря она уже много лет на своём посту, привыкла бороться с различными ситуациями.

5. ответ для Nоprоblem , на сообщение « +1:) ИМХО, если найдут виновного, с... »

С родителей виноватого потребовать, конечно, было бы правильнее всего, но его (виноватого) ещё найти надо.

6. ответ для minkki , на сообщение « Порезали куртку в школе »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Не пойман не вор...как говорят. Сложно будет найти вредителя....и доказать, что именно он сотворил гадость.

Но всё равно УДАЧИ ВАМ, пусть всё получится и виновный будет наказан!!!!!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

7. ответ для minkki , на сообщение « Порезали куртку в школе »
    Наш человек Аватар для Nоprоblem

При беглом просмотре в яндексе, какие документы у школы могут быть по Вашему вопросу, наткнулась на Правила внутреннего распорядка одной из школ, там черным по русскому (с) написано, что за сохранность верхней одежды в гардеробе отвечает гардеробщица. ИМХО, если такого документа в Вашей школе нет, то получается, что за сохранность верхней одежды отвечает директор.
    Как вариант, можно позвонить в РОНО, спросить у них мнения по данному вопросу.

8. ответ для minkki , на сообщение « Ну, я ей ещё о себе напомню, я же... »
    Наш человек Аватар для Су Лижэн

Цитата Сообщение от minkki Посмотреть сообщение
    Дотрясти с неё денег сложно, не зря она уже много лет на своём посту, привыкла бороться с различными ситуациями.
    конечно сложно... как минимум придется доказать, что куртка испорчена именно в школе...

неприятно, конечно.

9. ответ для minkki , на сообщение « Порезали куртку в школе »
    Мега-элита Аватар для nipsu

У нас такая же история была с одноклассником в прошлом году. Насколько я знаю, ничего не нашли и никого не наказали, все так и заглохло. Единственное, наша учительница проводила беседу по этому поводу во всех младших классах совместно с учителями. Мама мальчика не требовала никакой компенсации. просто пыталась найти виновных.

10. ответ для minkki , на сообщение « Порезали куртку в школе »

Спасибо за мнения. Попробую найти "Правила внутреннего распорядка", может, это что-нибудь даст.

Страница 1 из 3 123 Последняя »