Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Сломали зуб, нужен хороший стоматолог на ЮЗЕ

Активный участник

Сломали зуб, нужен хороший стоматолог на ЮЗЕ

Девочки подскажите может кто сталкивался. Вчера ребенок 1 год 5 мес упал на площадке, и сломал передний зуб (отвалился кусочек, уголок, поменьше половины, но приличных размеров), я сначала даже не заметила, пришли домой ели, спали и только потом я увидела. На площадке пообщалась сказали что это серьезно нужен врач, а то можно зуб потерять, если начнется воспаление. Сегодня с утра записалась в ближайшую платную стоматологию к детскому стоматологу, приехали врач сказала нерв задет, хотя есть ему не больно, нужно лечить сначала лекарство что бы нерв убить, потом временную пломбу, через две недели постоянную, вообщем стали ставить временную пломбу, было две попытки , пока мы доезжаем до дома они вываливаются, я прям не знаю что делать искать другую стоматологию и продолжать мучать ребенка или вообще ничего не делать, может кто посоветует врача хорошего, но только по ЮЗУ, ребенок ездить не любит!

клиника алиса на ленинском .сейчас адрес поищу

Ленинский пр., д.147

5. ответ для сказзззка , на сообщение « Ленинский пр., д.147 »

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    клиника алиса на ленинском .сейчас адрес поищу
    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    Ленинский пр., д.147
    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Сходили в Алису на Ленинском, 147. Ну ничего так. Мультиков нет, но всё спокойно и доброжелательно. Думали, что будем удалять 4-ку, т.к. воспаление было. Но врач сказала, что пока можно подождать с удалением, т.к. воспаление прошло. Ребенка зуб не беспокоил никак ( уж врач и стучала по зубу , и надавливала на десну ). Вместо этого залечили 2 глубоких кариеса ( ну я так и планировала, что если не удаление, то хоть полечим что есть). За час. Обошлось в 2900 р. Качество работы очень мне понравилось - вообще не видно, что зубы запломбированы. Это при том, что мой сын что-то никак не мог долго сидеть с широко открытым ртом . Это в 7 лет . Ну вот никак. "Лягушку" поставили, потом вынули. Неудобно ему с ней совсем было. Врач очень терпеливая , я уже начала дергаться. А она спокойно так через каждые 5 минут: "Сашенька, открой ротик пошире!" . Раньше такого не было. Раскрывался рот как надо. Один раз даже заснул так в кресле с открытым ртом, когда нерв удаляли ( но это было у чудо -доктора Антоновой , в Валеоденте...Эх...). После лечения ребенку подарили подарочек - пазлы. Он у меня вообще-то не любитель этого, но тут так проникся . Всю дорогу до дома нес в руке коробочку, пришел и стал собирать. На след. посещение дали 10%-ую скидку. Нам осталось залечить 3 маленьких дырочки, возможно даже без анестезии.

В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

все правильно..на передние молочные зубы пломбы не ставят ..это знает любой врач закончивший институт и работающий в обычной пол-ке...а в коммерческих вам и будут продолжать ставить пломбы зарабатывая на вас деньги....на передних молочных зубах ни одна пломба подходящая для ребенка держатся не будет хоть 10 их поставьте...если ребенка ничего не беспокоит и нет никакого воспаления и отеков оставьте зубы в покое..если заболит то придется удалить. тратьте зря время нервы и деньги. леяать только молочные коренные 4 и 5 можно еще 3 но они не портятся обычно.
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Частый гость Аватар для ALCENOK

В Алисе на Ленинском очень хороший врач Чепура Елена Николаевна,нам нравится.

Активный участник Аватар для AlexaschKa

Мы сломали передний верхний зуб месяц назад. Откололась нижняя половина и зуб шатался. В районной поликлинике сказали: не давать кусать твердую пищу, горячего и холодного и не чистить верхние зубы. Неделю следить, чтобы не началось воспаление. Если воспаление все-таки будет, зуб удаляется, НО - это не так страшно и на коренной никак не повлияет. Воспаления у нас, т-т-т, не было. Сейчас едим все и чувствуем себя хорошо. Улыбка смешная стала. Не тратьте деньги, а нервов у молочных зубов не бывает.
    Полина 28.10.2010
    Павлик 16.03.2013

В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

Цитата Сообщение от AlexaschKa Посмотреть сообщение
    Мы сломали передний верхний зуб месяц назад. Откололась нижняя половина и зуб шатался. В районной поликлинике сказали: не давать кусать твердую пищу, горячего и холодного и не чистить верхние зубы. Неделю следить, чтобы не началось воспаление. Если воспаление все-таки будет, зуб удаляется, НО - это не так страшно и на коренной никак не повлияет. Воспаления у нас, т-т-т, не было. Сейчас едим все и чувствуем себя хорошо. Улыбка смешная стала. Не тратьте деньги, а нервов у молочных зубов не бывает.
    это кто вам сказал?????????
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Активный участник Аватар для AlexaschKa

Я, конечно, имела в виду, что нервы молочных зубов сильно отличаются от постоянных. Корни у них тоже есть. Просто мне не понятно, как стоматолог без видимых признаков и болевых ощущений у ребенка определил, что "нерв задет". Ребенку сейчас предстоит множество неприятных манипуляций, которые продиктованы коммерческими соображениями.
    Полина 28.10.2010
    Павлик 16.03.2013

Страница 1 из 2 12 Последняя »