Тема: Прошу совета насчет ремонта

Прошу совета насчет ремонта

Хочу посоветоваться поплакаться.
    Наверно уже сама сколняюсь к покупке нового, и теперь Asus наврено, но если чирканете пару слов по оценке ситуации - буду благодарна
    Вопрос номер 1 краткий:
    - нормальная цена 7000 рублей за замену северного моста, т.к. вышел из строя коммуникационный чип?

Вопрос номер 2 долгий (если кто-то не полениться и прочитает много букв, заранее спасибо):
    Был куплен ноут Lenovo G455, год работал исправно, правда эксплуатировался на диване (глупая была, не знала что так нельзя делать). Меньше чем через год стал сильно шуметь и отдан был по гарантии в ремонт в Кей. Там почистили, ничего не меняли. Вроде шуметь перестал.
    Но потом сын ударил тяжелой машинкой по монитору и позвонив в офиц. серв. центр я узнала, что замена матрицы от 10000 рублей. Ноут был сложен в коробочку и благополучно убран в шкаф. Там он и пролежал еще год-полтора. Потом все-таки я решила уточнить, так ли дорого менять матрицу, и пару недель назад счастливо поменяла за 3200 в одной конторе. Сперва было все хорошо, потом переустановила систему и пока она переустанавливалась, обновления и т.п. он сильно шумел и перегревался, и потом начал гаснуть экран. Отдала на диагностику. Диагноз - в первом вопросе . Так вот собственно вопрос - это нормально, что после года эксплуатации ноута на диване ноут приходит в негодность? От чего это, от перегрева? Но мне же почистили его по гарантийке, еще деньги взяли за чистку! Может надо другую марку выбирать? Или это мне так не повезло и мульон людей пользуются ноутом не только на твердой поверхности? Его вообще-то теперь продать-то реально? Матрица хотя бы новая...
    ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010

2. ответ для Добрая Лисица , на сообщение « Прошу совета насчет ремонта »
    Хранитель Аватар для и́нок
    Весёлый Пос., Старая Дер., сельский житель прям!

Можно денёк подержать на одеяле ноут и он накроется медным тазиком. На полном серьезе.
    Леново - вполне адекватный бренд.
    7т.р. за замену моста не столько неадекватная цена, сколько не в коня корм. Не факт, что это будет надолго. В общем покупайте новый ноутбук и будьте осмотрительнее. А может быть Вам планшетик заказать? Вам для чего бук то нужен был?

3. ответ для Добрая Лисица , на сообщение « Прошу совета насчет ремонта »
    Banned

Цитата Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться поплакаться.
    Так вот собственно вопрос - это нормально, что после года эксплуатации ноута на диване ноут приходит в негодность? От чего это, от перегрева? Но мне же почистили его по гарантийке, еще деньги взяли за чистку! Может надо другую марку выбирать? Или это мне так не повезло и мульон людей пользуются ноутом не только на твердой поверхности? Его вообще-то теперь продать-то реально? Матрица хотя бы новая...
    Да нормально! (почистили по гарантии это не значит что хорошо! а могли еще и вентиль на б\у махнуть! продать целиком за стоимость матрицы! дороже врядли возьмут целиком!

Цитата Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
    Можно денёк подержать на одеяле ноут и он накроется медным тазиком. На полном серьезе.
    Леново - вполне адекватный бренд.
    7т.р. за замену моста не столько неадекватная цена, сколько не в коня корм. Не факт, что это будет надолго. В общем покупайте новый ноутбук и будьте осмотрительнее. А может быть Вам планшетик заказать? Вам для чего бук то нужен был?
    Спасибо за ваше мнение
    К планшетникам уже присматривалась - не подходят они мне. Память встроенная небольшая, с флэшками заморачиваться не хочется, и в таблицах экселя часто работаю, а там удобнее все-таки с мышкой, да и без клавиватуры неудобно будет. Я понимаю что все это можно прикупить (мышь, клаву, карты памяти и т.п.), но подумала и решила что все-таки мне нужен ноут

5. ответ для Добрая Лисица , на сообщение « Прошу совета насчет ремонта »

Нужен ноут - обращайтесь, в Юлмарте по третьей цене закажем Вместе с подставкой.
    И поможем выбрать. Планшет для экселя не предназначен, это уж точно.

Колбаскин Аватар для Surgeon

Планшет для экселя не предназначен, это уж точно.
    это чё, я один об этом не знаю и пользуюсь?
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

7. ответ для Добрая Лисица , на сообщение « Прошу совета насчет ремонта »

8. ответ для Surgeon , на сообщение « это чё, я один об этом не знаю и... »

Цитата Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
    Да нормально! (почистили по гарантии это не значит что хорошо! а могли еще и вентиль на б\у махнуть! продать целиком за стоимость матрицы! дороже врядли возьмут целиком!
    Спасибо за ответ
    Нужен ноут - обращайтесь, в Юлмарте по третьей цене закажем Вместе с подставкой.
    И поможем выбрать. Планшет для экселя не предназначен, это уж точно.
    пока еще выбираю... но если что, к вам обращусь

9. ответ для Surgeon , на сообщение « это чё, я один об этом не знаю и... »
    Элита Аватар для Alex M

Цитата Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
    это чё, я один об этом не знаю и пользуюсь?
    Наверно я тоже лох, я аж на кпк юзаю