Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Плацкарт или купе с 2-х летн. ребенком 2 ночи в пути?

Плацкарт или купе с 2-х летн. ребенком 2 ночи в пути?

Мы с дочей домоседы, садик еще не посещаем, новых людей стесняемся, даже в автобусе как-то не приходилось кататься (ну у папы машина). Собираемся на Украину, голову ломаю купе брать или плацкарт.
    Везде свои минусы.
    Плацкарт-много суеты, людей и простите торчащих ног.
    Купе-может оказаться еще хуже, если попутчики окажутся нервными..у меня ребенок непоседа и требует к себе много внимания, будем ее развлекать играми, плюс замкнутое пространство и скукота для дочери.

1.Как на вашем опыте с ребенком 2 с половиной года такое длинное расстояние как легче преодолеть в купе или плацкарте (с условием, что две нижние полки наши будут с мужем).
    2.Можно сразу спрошу, как вы кормили ребенка, чем?
    3.Горшок с собой брать и простите писать сажать там же, где сидим -это прилично?
    Заранее всем спасибо.

Старожил Аватар для Wish

я бы взяла купе однозначно. нашему годик. ездим в купе. непоседа. водим вдоль вагона, заглядывает в разные купе, общается). А когда спать пора - гораздо удобнее в отдельном помещении, кушать тоже не у всех на виду. Мы пока в памперсе, но горшок бы взяла, там сориентируетесь. Еще термос с горячей водой для еды и просто питьевую воду в бутылках взяла бы. Ну и игрушек новых побольше.Удачи!

Частый гость

+1 за купе.
    Книги, игры, карандаши и бумага.
    С подобным арсеналом ехали до Краснодара в 2 года.

Цитата Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
    а совсем хорошо-на самолёте за 3 часа долететь(если нет аэрофобии и средства позволяют).
    На самолете хорошо, но оч страшно, думаю никогда на этот шаг не пойду

Космонавт Аватар для транжира

Купе конечно.

6. ответ для Еленка* , на сообщение « На самолете хорошо, но оч страшно,... »
    Наш человек Аватар для gerda-mariya

Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    На самолете хорошо, но оч страшно, думаю никогда на этот шаг не пойду
    Конечно лучше самолет, но если выбирать из купе и плацкарта, то я бы выбрала купе.

Вот и мы думали думали и выбрали самолет.
    Таблеточку от страха и в путь!
    Я как представлю что мне 2 ночи спать с ребенком вдвоем на такой узкой койке.
    Она у меня любит ноги-руки разложить, да и я не дюймовочка.
    Отдельную койку брать не вариант - будет падать. Караулить это значит не спать, так же как в варианте спать на одном месте - а еще для меня это значит состояние манной каши после бессонной ночи.
    А в самолете ни горшка. ни еды, ни развлечений особых не надо и голова не болит!

8. ответ для Crystall , на сообщение « Вот и мы думали думали и выбрали... »

Когда я была маленькая, мне выкупали верхнюю полку и оборачивали ее вместе с матрасом полотенцем, зацепив его через вешалку для полотнец и заколов булавками. Я очень обижалась. но ни разу не упала. Сейчас я бы не понадеялась на булавки, пришила бы к пляжной подстилке рюкзачные застежки - пригодится вещь еще много раз и в разных качествах.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

Активный участник Аватар для melisska

Мы сутки в плацкарте ездим с дочкой и всё хорошо.

10. ответ для Crystall , на сообщение « Вот и мы думали думали и выбрали... »

Цитата Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
    Вот и мы думали думали и выбрали самолет.
    Таблеточку от страха и в путь!
    Я как представлю что мне 2 ночи спать с ребенком вдвоем на такой узкой койке.
    Она у меня любит ноги-руки разложить, да и я не дюймовочка.
    Отдельную койку брать не вариант - будет падать. Караулить это значит не спать, так же как в варианте спать на одном месте - а еще для меня это значит состояние манной каши после бессонной ночи.
    Вот и меня это беспокоит. Она спит беспокойно, как юла по всей кровати(благо домасовмещены ее и наша кровать, чтоб не падала). А в поезде -да, прийдется не спать две ночи.. ой а как это??

Про самолет..таблеточка от страха - не это главное..главное остаться в живых, поэтому исключаю этот вариант совсем.
    Я извиняюсь, расскажу..У нас на работе женщина потеряла дочь, двух внучек и зятя при крушении самолета с юга летел в августе не помню какого года. Очень страшно было, сначала по телефону сообщили родственники, когда она вместе с нами ехала с работы домой, ее крики, небольшая надежда, что не на этом самолете они летели, потом просмотр всех вечерних новостей(это я уже про себя говорю), и принятие факта. Жутко.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »