Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: игры на роликах

игры на роликах

хочу научить детей кататься на роликах.
    собрали компанию, чтоб не скучно, на ролики поставили, теперь думаю, как сделать так, чтоб интересно было?
    несколько дней катались туда-сюда, но вижу что интерес теряют

есть какие-то игры, чтоб и овладеть навыками новыми, и чтоб интересно было?

напишите, что знаете или давайте вместе придумаем

пока идеи такие:

1. стаканчики поставить одноразовые разноцветные и объезжать
    2. линии нарисовать на асфальте мелками, типа дорожек и "огонь" куда заезжать нельзя
    3. цифры в окошечках, чтоб подъезжать к ним по порядку
    4. шарики разноцветные (для сухих бассейнов) рассыпать и собирать по цветам
    5. Нарисовать на асфальте фигуру и постараться обвести ее контур роликами
    6. Один игрок гонится за другими. Тот, до кого он дотронулся, должен остановиться и застыть на месте. Чтобы освободить его, другой игрок должен объехать круг вокруг него
    7. Водящий поворачивается ко всем спиной и говорит: "Один, два, три, "кодовое слово"". На счет 1,2,3 игроки движутся к нему, при "кодовом слове" - замирают на месте. Водящий сразу же разворачивается и если кто-то движется, он должен вернуться на начальное место. Тот, кто первым дотронется до водящего, выигрывает и становится на его место
    8. "самолетики" - взлетают - разбегаются - втсают в полный рост. Приземляются - приседают и останавливаются.
    9. клюшки с мячиком и поиграть в "хоккей"(думаю, хорошо с большим надувным пляжным мячом)
    10.бутылочки с водой - ехать - поливать, а потом по этому рисунку успеть проехать, пока не высох...
    11. "ручеек": встать парами, 1 без пары берет 1 человека из пары и проезжает в воротца, оставшийся - объезжает и сам берет себе напарника и т.д.
    12.Родители держат скакалку - проехать под ней. Главное вовремя отпустить, если что-то пойдет не так
    13. натянуть ленты под ними проезжать и перепрыгивать
    14. "поезд" взрослый идёт впереди, за него держится ребёнок, за того - следующий и т.д.

может, те, кто занимается на коньках расскажет о каких-нибудь упражнениях? я прочитала в инете про "козлика", "ласточку" и ещё что-то..... расшифруйте плиз что это? особенно козлик)))))))

2. ответ для беленькая , на сообщение « игры на роликах »
    Ветеран Аватар для АлЕгорИя

У нас в инструкции к роликам несколько игр приведены:
    1. Нарисовать на асфальте фигуру и постараться обвести ее контур роликами
    2. Один игрок гонится за другими. Тот, до кого он дотронулся, должен остановиться и застыть на месте. Чтобы освободить его, другой игрок должен объехать круг вокруг него
    3. Водящий поворачивается ко всем спиной и говорит: "Один, два, три, "кодовое слово"". На счет 1,2,3 игроки движутся к нему, при "кодовом слове" - замирают на месте. Водящий сразу же разворачивается и если кто-то движется, он должен вернуться на начальное место. Тот, кто первым дотронется до водящего, выигрывает и становится на его место

3. ответ для беленькая , на сообщение « игры на роликах »

что-то я боюсь когда дотрагиваются - мы ещё не очень крепко стоим, да и дотронуться дети умеют слишком сильно - хотя может мама без роликов дотрагиваться, а дети друг друга "спасать"
    спасибо, интересно)))))

4. ответ для беленькая , на сообщение « игры на роликах »
    Мега-элита

Вы фигурным катанием занимались? Теоретически, большинство эл-тов можно выполнить на роликах. Америка когда-то так фигурное катание в массы продвигала.

5. ответ для беленькая , на сообщение « игры на роликах »

нет, я не занималась, к сожалению

6. ответ для беленькая , на сообщение « игры на роликах »
    Ветеран Аватар для Kapochka

Может быть поиграть в "самолетики" - взлетают - разбегаются - втсают в полный рост. Приземляются - приседают и останавливаются.

Взять клюшки с мячиком и поиграть в "хоккей" или бутылочки с водой - ехать - поливать, а потом по этому рисунку успеть проехать, пока не высох...

Играть в "ручеек": встать парами, 1 без пары берет 1 человека из пары и проезжает в воротца, оставшийся - объезжает и сам берет себе напарника и т.д.

Родители держат скакалку - проехать под ней. Главное вовремя отпустить, если что-то пойдет не так

7. ответ для беленькая , на сообщение « игры на роликах »
    Живу я здесь Аватар для no remorse

слалом
    хоккей
    натянуть ленты под ними проезжать и перепрыгивать

Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    слалом
    это как? в смысле как играть, чтоб интересно было?

9. ответ для беленькая , на сообщение « игры на роликах »

если никто не против, Я В ШАПКУ ВСЕ ИДЕИ запишу? это ведь не запрещено правилами форума, надеюсь?
    чтоб легче было найти понравившуюся игру))))

10. ответ для беленькая , на сообщение « игры на роликах »
    Наш человек Аватар для Natashka271

у ребенка тренировки проходят на роликах в межсезонье. Там разная перевозка предметов, да стаканчики и т.д.... а в конце занятия да пятнашки на роликах..... это единственное что ему нравится и от чего его прет
    так что тема догонялок на роликах в общем супер. Они играют один кот ведущий, остальные мыши их надо поймать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »