Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Хочу работать, нужны ваши советы, бухгалтера

Элита Аватар для Anatolik-30

Хочу работать, нужны ваши советы, бухгалтера

Девочки, не ругайте, тем много, но...
    Я работала помощником бухгалтера 1,5года, к отчетности дела не имела, предприятие было большое и своей работы было выше крыши
    Вот сейчас сижу в декрете, в д/сад не попали вот и думаю что делать, как быть, вроде и опыт есть, а взять маленькую фирмочку и работать дома смелости и знаний не хватает Подскажите на какие курсы походить, чтобы я могла точно понимать последовательность своей работы, что да как? С чего лучше начать, что проще всего?
    Может кто даст платные консультации?
    Буду вам благодарна

2. ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Хочу работать, нужны ваши советы,... »
    Ветеран Аватар для Асоль

И мне тоже интересно.

3. ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Хочу работать, нужны ваши советы,... »

Ждемс опытных советчиков

4. ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Хочу работать, нужны ваши советы,... »
    Ветеран Аватар для antistress

со слов своих подруг, могу посоветовать не тратить деньги на курсы, они не дадут ни знаний, ни смелости, выход один-если есть в окружении бухгалтера, то через них найти маленькую халтурку для начала, а там и опыта поднаберетесь, удачи! ( я именно так и поступила)

5. ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Хочу работать, нужны ваши советы,... »
    Старожил Аватар для marife

Так Вы и сами все понимаете: ищите халтурку, читаете литературу и под конкретные вопросы конкретной фирмы берете консультации опытных бухгалтеров. Сложнее всего с поиском этой самой халтурки. Все остальное при большом желании и определенных способностях осилить вполне можно.

6. ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Хочу работать, нужны ваши советы,... »
    Ветеран Аватар для Асоль

А где искать это халтуру?

7. ответ для Асоль , на сообщение « А где искать это халтуру? »
    Ветеран Аватар для antistress

только через знакомых...иначе никак

8. ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Хочу работать, нужны ваши советы,... »
    Старожил Аватар для Cheplu

Только через знакомых, желательно без права подписи. Курсы сейчас ничего не дадут - в ин-те полно инфы, конкретно набираете запрос и читаете, ссылки на НК изучаете конкретно по кодексу. Уверяю Вас, что даже самый опытный бух-р с лету не сможет помочь по всем вопросам. Мы так же изучаем законы и на базе своего опыта трактуем их (в свою пользу желательно). Еще ходим на семинары, но надо знать к кому (напр. Куликов хорошо читает изменения в законодательстве ежеквартально). И лично ИХМО : бухгалтер -это такое отклонение в мозгу ( как программист), если Вы справлялись с участком работы и это не вызывало негатива - не бойтесь взять работу главного. Если при этом не совмещается должность фин.директора, то точно справитесь.

9. ответ для Cheplu , на сообщение « Только через знакомых, желательно без... »

Цитата Сообщение от Cheplu Посмотреть сообщение
    Только через знакомых, желательно без права подписи. Курсы сейчас ничего не дадут - в ин-те полно инфы, конкретно набираете запрос и читаете, ссылки на НК изучаете конкретно по кодексу. Уверяю Вас, что даже самый опытный бух-р с лету не сможет помочь по всем вопросам. Мы так же изучаем законы и на базе своего опыта трактуем их (в свою пользу желательно). Еще ходим на семинары, но надо знать к кому (напр. Куликов хорошо читает изменения в законодательстве ежеквартально). И лично ИХМО : бухгалтер -это такое отклонение в мозгу ( как программист), если Вы справлялись с участком работы и это не вызывало негатива - не бойтесь взять работу главного. Если при этом не совмещается должность фин.директора, то точно справитесь.
    Ну это понятно, найди, почитай и разберешься
    А вот как провести беседу с человеком который предложит работку, если не все знаешь? И последовательность отчетности
    Ну попробую поговорить со своей главной.
    Девочки, всем спасибо

10. ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Хочу работать, нужны ваши советы,... »
    Старожил Аватар для Cheplu

Я не к тому, что читайте мат.часть. Я советую браться и делать, опыт придет. Если знаете 1С, то там вообще все есть. С работодателем: да, работала,за это время изменились многие законы. В соответствии с Вашим направлением бизнеса и системой налогообложения посмотрю. что изменилось. И сами задавайте вопросы: 1С лицензионная? какое обновление? кто обслуживает горячую линию? какая правовая система? обновление раз в неделю или в месяц(ну что ж вы так редко, можно упустить важные изменения), правовая система на компе или на флешке (тогда на любой комп и дома можно проработать для Вас), сдача отчетности - возим или электронная, а в фонды как сдаете, ну и т.д.

Страница 1 из 2 12 Последняя »