Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Проблемы с сердцем у беременных. Куда обращаться?

Наш человек Аватар для Semicvetik

Проблемы с сердцем у беременных. Куда обращаться?

Лежу в больнице с токсикозом, тут смотрел терапевт и тк у меня небольшой ВПС, сказал после выписки идти либо в 13 рд, либо в НИИ кардиологии Алмазова для УЗИ сердца и консультации кардиолога. В 13 рд УЗИ сердца не делают, значит ехать туда нет смысла. Кто-нибудь обращался в Алмазова? По направлению там платно это или бесплатно? Это нужно в их Перинатальный центр или же в поликлинику института?

Гость Аватар для Tefia

Несколько лет назад система была такая:
    - без направления в НИИ можете рассчитывать только на платный прием
    - если хотите бесплатно, то нужно направление от кардиолога из вашей районной поликлиники, и с этим направлением звоните и записываетесь на прием. УЗИ и какие-то еще обследования я делала в поликлинике.
    - в 13 тоже надо направление. Только вот абсолютно не помню кто мне его выдавал. Может в ЖК? Но направление выдается только после того, как подтвердятся сердечные проблемы. И в 13 встаете на учет у кардиоолога и ходите к нему примерно 1 раз в месяц.
    я Милена

Старожил Аватар для -Мося-

мне в ЖК терапевт дала направление к кардиологу в 13 РД (после узи сердца в поликлинике,туда тоже направление давала и экг там же). записалась в 13 РД за 3 недель,скоро пойду.

Мега-элита Аватар для Мириталь

Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    мне в ЖК терапевт дала направление к кардиологу в 13 РД (после узи сердца в поликлинике,туда тоже направление давала и экг там же). записалась в 13 РД за 3 недель,скоро пойду.
    мне тоже дала направление, причем не могу туда дозвониться, а мне рожать скоро

Старожил Аватар для Sol-O

Цитата Сообщение от Мириталь Посмотреть сообщение
    мне тоже дала направление, причем не могу туда дозвониться, а мне рожать скоро
    Ага))) Дают какие-то неправильные телефоны))) зайдите в темку про 13й роддом, попросите девочек, они вам правильный телефон подскажут))) Я тож только в 37 недель туда в первый раз позвонила)))

Хранитель Аватар для lavis
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП

Цитата Сообщение от Tefia Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад система была такая:
    - без направления в НИИ можете рассчитывать только на платный прием
    - если хотите бесплатно, то нужно направление от кардиолога из вашей районной поликлиники, и с этим направлением звоните и записываетесь на прием. УЗИ и какие-то еще обследования я делала в поликлинике.
    - в 13 тоже надо направление. Только вот абсолютно не помню кто мне его выдавал. Может в ЖК? Но направление выдается только после того, как подтвердятся сердечные проблемы. И в 13 встаете на учет у кардиоолога и ходите к нему примерно 1 раз в месяц.
    Я сейчас наблюдаюсь в Алмазова. Направление дала акушер-гинеколог из ЖК.Теперь (с начала мая) направление нужно только одно - когда приходишь в первый раз. Дальше они отправляют к своим гинекологу, терапевту,кардиологу, кому нужно - к гематологу. Те отправляют на анализы и обследования. Все анализы и обследования в основном делаю через районную поликлинику. Пока все бесплатно.

В 13 мне тоже давала направление гинеколог из ЖК, на тот момент диагноз ВПС у меня был под вопросом. В 13 уже направили на эхо - и он подтвердился. Меня каждый месяц ходить никто не заставлял, сказали, по самочувствию.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

Элита Аватар для ARIENA

13 р/д весьма номинально считается кардиологическим. Адекватное обследование можно получить только в Алмазова. Элитным 13 р/дом перестал быть 15 лет назад (в плане акушерства).

8. ответ для ARIENA , на сообщение « 13 р/д весьма номинально считается... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    13 р/д весьма номинально считается кардиологическим. Адекватное обследование можно получить только в Алмазова. Элитным 13 р/дом перестал быть 15 лет назад (в плане акушерства).
    да что вы говорите?

Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Оскюня Посмотреть сообщение
    ох, а как же я то буду рожать((( У меня про оперированный ДМЖП (для тех кто не знает была дырочка между желудочками, зашили). Говорят теперь только кесарево и в 13 роддоме, а вот довезут ли туда из шушар....
    ну просто так и не повезут, должно быть заключение кардиолога из 13 рд
    а на кс вообще заранее нужно лечь

10. ответ для Ri-Na , на сообщение « да что вы говорите?:010: »
    Наш человек Аватар для КseniaG

Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    да что вы говорите?
    щас Вас пошлют в топик про Глейм или про 9-ку, а то и того дальше - в 2-ку и сканди
    как говорится - кому жемчуг мелкий, а кому бисер крупноват

Страница 1 из 2 12 Последняя »