Тема: Легенда летней смены, прокомментируйте пожалуйста

Старожил

Легенда летней смены, прокомментируйте пожалуйста

Обращаюсь к коллективному совету. Для своих детей и их друзей лагеря делаем сами и вожатых тоже подбираем сами. На каждую смену вожатые разрабатывают очень интересные легенды, детям очень нравится (шпионские, кино и др.) А вот на летнюю смену вожатые разработали что-то вроде интересное, но мне абсолютно непонятное, я думаю не переборщили ли они? Смена в стиле Фэнтези+Индейцы, мне показалось, что она очень сложна для понимания детей 9-11 (я, например, и половины слов не поняла. Битва драконов и титанов на горе Азерот, воссоздание карты и расшифровка древнего послания для спасения мира двумя командами орда и альянс, вся вторая неделя посвящена поиску секретно клада индейского племени.
    Как ваши дети относятся к стилю фэнтези? Индейцы на весенней смене прошли на "ура", а вот с фэнтези я совсем не знакома, не хотелось бы попасть в просак. Может, если эта тема сложна для понимания попросить вожатых что-нибудь упростить пока есть время? Может покажите детям легенду и спросите их интересно им это или скучно и непонятно. Детям, которые планирует поехать на смену я показывать не хочу ( даже своему сыну и племянице) т.к. главный мой принцип, чтобы это был сюрприз. Заранее спасибо.
    http://vk.com/id5820576#/topic-20187342_26993059 легенда здесь

Хранитель Аватар для NIKA-A

Инга, здравствуйте!
    Т.к. в лагерь мы собираемся с Вами, то у Коли ничего спрашивать не буду. С фэнтези сама знакома очень мало, но вот про орков, гоблинов, эльфов от сына слышала неоднократно, следовательно, в той или иной степени он в курсе. Думаю, "Властелин колец" смотрели большинство детей. Получается, что-то они знают, а что-то им предстоит узнать. Думаю, будет интересно

Старожил

Ладно, будем надеяться, что дети более прогрессивны чем их родители

Неважно,на чем я летаю... Аватар для ixsi

Почитала еще вчера..... И муж тоже. Дочке не давала читать, т.к. Она тоже с Вами едет:-) честно скажу- на наш взгляд жесть полная:-) дочка вообще с этой темой не знакома. Запутано офигенно. Незнакомых слов однозначно больше чем знакомых:-) но дети сейчас быстро во все врубаются. Буду на это надеяться. Может стоит, как посоветовали выше, ей фильм "властелин колец" показать для облегчения задачи:-)

Старожил

Хорошо, учту. Попросим вожатых учесть возраст детей и немного облегчить легенду Правда, я тут попыталась выяснить у своего сына его отношение к фэнтези, он говорит, что это круто. Но там вторая неделя индейская - думаю будет более понятная. Мы. кстати, как то ездили в лагерь в Черногорию, там одна неделя была Китай, другая Индия, я думала. что тоже будет сложно понять все эти династии и т.д., но сын до сих пор помнит какие-то иероглифы, которые они там изучали, хотя ему тогда было 8 ле. Ладно, думаю, разберёмся)

Наш человек Аватар для partiz@n

мой еще не дорос до чтения фэнтези... да и с просмотром фильмов таких туго - не смотрел особо... думаю .если бы смотрел, понравилось бы (мне самой по душе были Сапковский и Говард.. ну и еще некоторые)... ничего сложного, но мне было больше 11 ... может, лет 14-16, когда читала. и ни с чем бы фэнтези не мешала...

Хранитель Аватар для Люцида

Как здорово. Мне очень понравилось.))) Оригинально. Аж самой захотелось в лагерь.
    Да, нужно в этой теме свободно плавать.

Если честно, ТС, для 9-11 лет немного рановато. Вот в 12-14 самое то !!!!

Жаль, у меня парень пока к фэтнези ровно дышит(