Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Посоветуйте окулиста

Участник

Посоветуйте окулиста

Уважаемы форумчане, посоветуйте пожалуйста где лучше пройти окулиста при беременности, и врача,хочу попасть к грамотному специалисту т.к миопия -7.5, а в районной поликлинике даже не смотря посылают на кесарево и крутят у виска что хочу рожать сама, и не слышат что первого карапуза рожала сама.
    Поиском к сожалению найти подобную тему не получилось,если повторяюсь покажите где посмотреть.

2. ответ для Chubichka , на сообщение « Посоветуйте окулиста »
    Элита Аватар для Магадиша

Мне, весьма неожиданно, понравился доктор в клинике ЕМС, что на Московском. Хапчиев. У меня, правда, -3,5. Очень долго крутил, вертел. Сказал, что ему важна не степень миопии, а состояние глазного дна.

3. ответ для Chubichka , на сообщение « Посоветуйте окулиста »
    Участник

А на Моховой 38 или клинике Федорова кто-то проверялся?

4. ответ для Chubichka , на сообщение « А на Моховой 38 или клинике Федорова... »
    Участник Аватар для Стасечкин

Советую сходить на моховую, сама все время наблюдаюсь там, кстати в некоторых род домах если у вас не будет заключения из моховой или федорова , на запись о КС из обычной поликлиники даже не посмотрят. За беременность 2 раза была на моховой , заключение дали что могу рожать сама! А у меня -15

5. ответ для Chubichka , на сообщение « Посоветуйте окулиста »
    Мега-элита Аватар для Nering

Я делала коррекцию лазерную и коагуляцию в Эксимере (они кстати раньше тоже на Моховой, сейчас возле Апрашки), у них же и сейчас, в беременность, обследуюсь и лечусь. Миопия не показание к КС (у меня -8 до лазерной коррекции), если сетчатка в порядке, роды угрожают именно сетчатке - возможна отслойка и как следствие, слепота. В Эксимере ( как и в Федорова и др.клиниках) могут сделать коагуляцию (лазерная операция по "привариванию" сетчатки) и если все ок - разрешить ЕР. Я так и поступала - иначе мне со своей сетчаткой только КС светило (первый раз дистрофию еще лет в 16-17 ставили).
    Им. Федорова я лично не очень люблю - но это субъективно, просто мне там операцию первую делали на глазах еще в детстве не очень удачно))))

6. ответ для Chubichka , на сообщение « Посоветуйте окулиста »
    Участник Аватар для Кошастик

Расскажу свою историю... Я проверялась в Эксимере. У меня тоже большой минус и идти в обычную поликлинику не видела смысла. Срок был 13 недель. В Эксимере даже программа "специальная" есть - "Будущая мама". Сначала было все серьезно, проверка глаз на всевозможных агрегатах. Затем молодая врач посмотрела результаты, еще раз глаза и сказала, что все у меня прекрасно, и с сетчаткой в том числе. Сделала запись в обменке о самостоятельном родоразрешении. И потом вдруг задумалась так... и говорит: "Надо чтобы еще одна доктор тебя посмотрела". Я удивилась, но пошла... Она меня отвела на другой этаж, и другая тетя "доктор" очень быстро посмотрела мои глаза, откинулась на своем кресле и скороговоркой стала расписывать необходимость проведения лазерного укрепления сетчатки по 3500 руб. за каждый глаз. И очень настойчиво протягивать свою визитку. Я даже растерялась (видимо беременность сказывалась на тот момент). В общем я молча покивала головой (жалею теперь, что промолчала) и спустилась повторно к первой тетеньке "врачу", хотелось мне уточнить, с чего вдруг всплыл такой диагноз. Та, что-то в этом же роде пролепетала, но умудрилась в мою обменку ДОПИСАТЬ про обязательную эпизиотомию (т.е. разрез). В общем ушла я в шоке и замешательстве! С тех пор мысль о разводе на бабки меня не покидала...
    "По знакомству" удалось договориться в клинику Федорова. Там повторно проверили мои глаза и сетчатку посмотрели в микроскоп. В общем вердикт врача - с сетчаткой все в порядке!!! Никаких операций делать не надо!
    Вывод, как обычно такой: Девочки, проверяйте неоднократно!!!
    А тех су..к из Эксимера так бы и пришибла! Никакой совести у людей ("врачей") не осталось! Даже беременных разводят и не стесняются ни разу. И живут ведь себе спокойно...((((
    Так что Эксимер точно не советую!

7. ответ для Chubichka , на сообщение « Посоветуйте окулиста »

у федорова проверялась в 2006 году. миопия -7. сказали, что рожать можно. но отметили, чтобы уменьшить потужной период (т.е. разрезать). во вторую беременность в 2009г. была в обычной поликлинике. сказали, что с сетчаткой все в порядке. рожала сама, даже без разреза (хотя в карточке соответствующая запись была). сейчас тоже смотрели в поликлинике. сказали, что могу рожать сама.

8. ответ для grushenka , на сообщение « у федорова проверялась в 2006 году.... »

Цитата Сообщение от Chubichka Посмотреть сообщение
    С первым - на Моховой.
    Со второй - в МНТК Федорова.
    И там, и там хорошо, но посоветую МНТК.

9. ответ для Chubichka , на сообщение « Посоветуйте окулиста »
    Наш человек Аватар для Юляша.

Я была у очень хорошего врача, она сказала, что рожать можно, но зрение возможно упадет. Так и случилось с -5 до - 6,5

10. ответ для Юляша. , на сообщение « Я была у очень хорошего врача, она... »
    Наш человек Аватар для Восточная Сказка

Цитата Сообщение от Chubichka Посмотреть сообщение
    В первую Б. проверялась в 1 меде, там тоже офтальмологическое отделение есть. Сейчас, ездила в Федорова, но я там коррекцию делала год назад, поэтому ничего не платила даже.
    There are many rooms in my house, I live only in several. Nobody come into others.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »