Тема: Анализ на чувствительность к кормам. Где?

Активный участник Аватар для blanka

Анализ на чувствительность к кормам. Где?

Уже давно хочу сдать собаке анализ на чувствительность к кормам. Порода шпиц, подтекают глазки, может хорошо подобранный корм поможет. Звонила несколько раз в ГорВетЛабораторию - забора для взрослых животных нет. Подскажите, можно ли где-нибудь еще сдать этот анализ?

2. ответ для blanka , на сообщение « Анализ на чувствительность к кормам.... »
    с Марса Аватар для тереха -forever

вы просто сдаете анализ крови и можно мазки из глаз и уже по анализам говорят но что обратить внимание в составе корма,могу дать координаты врача и клиники в личку

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    вы просто сдаете анализ крови и можно мазки из глаз и уже по анализам говорят но что обратить внимание в составе корма,могу дать координаты врача и клиники в личку
    За координаты буду очень благодарна

4. ответ для blanka , на сообщение « Анализ на чувствительность к кормам.... »
    Активный участник Аватар для Иоланда

Цитата Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
    Уже давно хочу сдать собаке анализ на чувствительность к кормам. Порода шпиц, подтекают глазки, может хорошо подобранный корм поможет. Звонила несколько раз в ГорВетЛабораторию - забора для взрослых животных нет. Подскажите, можно ли где-нибудь еще сдать этот анализ?

а вы смывы не пробовали сдавать из глаз, это и хламидиоз и микоплазмоз и пр может быть? я бы первое что проверяла - так такие инфекции, а аллергия - в последнюю очередь

глаза могут течь еще от переизбытка белка
    а анализы на аллергены на лиговке делают в лаборатории, когда езжу у же не раз обращала внимание что сдают люди эти анализы там

Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    а вы смывы не пробовали сдавать из глаз, это и хламидиоз и микоплазмоз и пр может быть? я бы первое что проверяла - так такие инфекции, а аллергия - в последнюю очередь

глаза могут течь еще от переизбытка белка
    а анализы на аллергены на лиговке делают в лаборатории, когда езжу у же не раз обращала внимание что сдают люди эти анализы там
    К сожалению у шпицов очень часто текут глаза, поэтому не думаю что инфекция.. у нас еще несильно, а бывает Вот вычитала на шпицевском форуме, что некоторым специально подобранный корм помогает, поэтому и хочу с кормом попробовать

Мега-элита Аватар для НатаLia

К сожалению у шпицов очень часто текут глаза
    ерунда,
    и отговорки,уж извините за грубость

у здоровой собаки глаза не текут,не зависимо от породы

...иногда читаешь,глаза текут,порода такая ,
    причём это говорят применительно к любой породе ,не важно...чих,той,шпиц,йорк,чау-чау и т.д

у длинношёрстных пород в щенячьем возрасте могут глазки подтекать,пока на мордочке шерсть отрастает,
    но потом,повторюсь ещё раз ...у здоровой собаки глаза не текут
    Выделения из глаз, могут быть следствием воспаления, сухости роговицы и травмы,инфекции.
    ...для начала сделайте смывы,а ещё лучше сходить к офтальмологу

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

7. ответ для НатаLia , на сообщение « ерунда, и отговорки,уж извините за... »
    Активный участник Аватар для Иоланда

Цитата Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
    ерунда,
    и отговорки,уж извините за грубость

у здоровой собаки глаза не текут,не зависимо от породы

...иногда читаешь,глаза текут,порода такая ,
    причём это говорят применительно к любой породе ,не важно...чих,той,шпиц,йорк,чау-чау и т.д

у длинношёрстных пород в щенячьем возрасте могут глазки подтекать,пока на мордочке шерсть отрастает,
    но потом,повторюсь ещё раз ...у здоровой собаки глаза не текут
    Выделения из глаз, могут быть следствием воспаления, сухости роговицы и травмы,инфекции.
    ...для начала сделайте смывы,а ещё лучше сходить к офтальмологу
    полностью согласна