Тема: Ген.директор и единственный сотрудник - как оформлять приказы?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Мама_Джедай
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    445

    Ген.директор и единственный сотрудник - как оформлять приказы?

    Здравствуйте, Яна!
    Подскажите, пожалуйста, как мне правильно "легализовать" отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, если я являюсь генеральным директором и единственным сотрудником организации?

    К сожалению, после выхода из отпуска по БиР, когда был еще заместитель, исполняющий обязанности ГД, не догадалась сразу написать заявление на отпуск по уходу до 3 лет - написала только до 1,5. Но 1,5 года истекли, возобновить работу нет возможности и необходимо оформить продолжение отпуска.
    На чье имя писать заявление? У кого визировать? У себя самой?
    Как хронологически правильно все оформить? Допустим, 1,5 года ребенку исполнилось 1 мая. Я должна оформить заявление на предоставление отпуска по уходу до 3 лет со 2 марта или выйти 2 мая на работу, и уже тогда написать заявление?
    Кроме того, до исполнения ребенку 3 лет (т.е. до окончания отпуска), истекают мои полномочия. Что делать в этом случае? Могу ли я отказаться от директорства (и уволиться) по истечении срока при отсутствии согласия второго учредителя (у нас по 50% доли, первый учредитель - я сама)?

    К сожалению, в нашем случае имеет место конфликт учредителей и решить вопросы переговорным путем не удается. Поэтому интересуюсь, есть ли вообще какие-то возможности отказаться от директорства в "одностороннем" порядке?

    Заранее благодарю за ответ!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    вы можете вообще уволиться по собственному желанию, подав заявление за месяц до даты увольнения.

    если нужно продлить отпуск по уходу, заявление пишите на имя второго учредителя. Отказать вам он не может.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •